Игрушки на 3 года

Аноним 583
автор

Девочки, похвастайтесь своими игрушками деткам. Какие их любимые и особо залипательные? Я чет какие не покупаю особого интереса не вызывает ничего, все на 5 минут.

мама
Екатеринбург

Мальчик-девочка?

Аноним 583
автор

Мальчик. Но я думала в этом возрасте пока универсальные больше игрушки...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так у каждого свое.
Племянница в 3 года могла час с пазлами сидеть, племянник - фанат машинок разных.
А у меня сын любит всякие блестяшки: камешки, стекляшки, бусины. И еще мягкие силиконовые игрушки.
Но в 3 года редко кто может долго во что-то играть. Таких малявок учить играть надо. А с чем - неважно.
У нас самые лучшие игрушки были, те которые вот прямо сейчас слепили из пластилина, например или скрутили из тряпочки, из бумаги сделали. Червячек и его мама. Жучки. И т.п

мама
Екатеринбург

Конструктор магнитный, конструктор , где тракторы и машинки собирать, болты и гайки крутить. Наша любит головоломки. Собирает 1-2 стороны одновременно кубика рубика. Орбо шар вот подарили вчера, крутит и собирает по 20-30 мин. Квадраты никитина 3 ур, цветовой код. Пазлы на 30-60 деталей. Начинали с 3 -5 в 2,5г . В саду позавчера подарили фонарик проектор, то же с ним не расстается 3 день.
С 2,5 до 3 активно поделки делали, много клеили, собирали домики, животных из Фикспрайс и Галамарт. Но это надо с ребенком сидеть.

мама
Екатеринбург

Лего дупло, пазлы собирает, раскраски, книжки

Аноним 463

Аноним ,
Особо залипательных у нас нет. Игрушек многооо, Барби, Беби Бон, ещё разных кукол и пупсов полно, машинки, стиральная машина, гладильная доска, чайник, фен и все сопровождается звуком, кухонная посуда, ванна для кукол и.т.д на каждую игрушку 10 минут и то не каждый день. Раскраски на 15 минут потом говорит о что-то я устала. Самое долгое и любимое это многоразовые наклейки. Купила ей наборы для творчества тоже быстро устаёт, ей больше нравится бегать прыгать...

мама
Кашира

Я очень удивилась, когда дочка (ей было года 1,5 -2) сложила со мной пазл ПОЛНОСТЬЮ 54 детальки, такие в маленьких упаковках, в книжных магазинах и в Ашане продаются... Мы 40 минут собирали и ей было очень интересно! Тогда как старший сын пазлы совершенно не признавал, он жуткий непоседа. Дочка более усидчивая оказалась. Но с трех лет и он тоже полюбил спокойные занятия, например вместе читать детскую энциклопедию, и английский для детей в картинках. Я заметила, что каждому ребенку свое нравится. Сын всегда рисовать обожал, мог по-долгу 30 мин-час. А малышка порисует минут 10-20 минут и убегает. Вот конструктор Полесье у нас зашел вообще на ура, все дети его любят и Ярослав, только ползает, и Настя любит строить, и старший - такие корабли ,танки, самолеты делает))))
Воздушные шарики тоже тема, надуешь и они минут 10-15 могут за ними гоняться. Машинки всякие тоже у нас все трое любят. Дочка в куклы играет, в коляске катает. И когда уже постарше стала, я заметила, что ей нравятся мелкие штучки, заколочки, бусы, бантики из ленточек, монетки особенно. Еще всем нравятся деревянные кубики, их у нас много, много целый замок построить!
В общем, конструкторы, машины, кубики, рисование красками - это то, что я могу оставить на полчаса точно дети будут заняты. Только перед рисованием надо надеть что-то нежалкое и постелить клеенку на стол и вокруг газеты , и провести инструктаж: "Рисую только на бумаге!" И чтоб повторил как стих два раза)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";