Квест от «Тёмы»

Миллионная тема. КАК завершить ГВ ??? Помогите!!!

Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
Феи местные всемогущие и знающие) прошу, пожалуйста, советов. Ребёнок второй, грудь уже до пупика почти(((( Ребёнку 1,2. Старший сам бросил грудь в 1,3, но и брал ее уже давно только на сон. Второй же ребёнок готов по каждому поводу и просто потому что скучно отгибать футболки и сердится и плакать, если не дают, отвлекают или поильник суют(((( ни соски, ни бутылки не признает((( как при таких данных отучить от груди? Старший часто гостит у бабушку, второго, соотвественно, при таких данных боюсь оставлять... и бабушка боится...
Shashka
Екатеринбург
самомама
По-моему, не гв надо бросать, а установить для ребёнка рамки и правила и объяснить, что грудь не его, а мамина. А для физиологического завершения гв рано.
Kremleva
Екатеринбург
мама
Я заклеивала грудь огромными пластырями. Деть под футболку - а там залеплено. Нет тити, никак.
Но ребёнку 1,10 было.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Shashka:
По-моему, не гв надо бросать, а установить для ребёнка рамки и правила и объяснить, что грудь не его, а мамина. А для физиологического завершения гв рано.
:ugu:
Убирайте постепенно. Так то рановато начали. Сразу не получится. Если ст сам отказался, это совсем не значит что и мл по тому же сценарию. Установите режим что ли - грудь только после обычной еды и на ночь, потом постепенно и после еды убирайте, оставьте на ночь, а там и от ночных отказаться проще.
Black raven
Екатеринбург
мама
Shashka:
правила и объяснить, что грудь не его, а мамин
++ Боюсь, только сейчас уже сложно, это надо с самого рождения почти, ну хотя бы месяцев с 6. Надо, чтоб понимал, грудь-еда, а не баловство, не утешение.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Black raven:
ну хотя бы месяцев с 6. Надо, чтоб понимал, грудь-еда, а не баловство, не утешение.
Грудь - это всё! И утешение тоже! Просто баловаться не разрешать, кусать , теребить и пр. А так то у ребенка по ходу чуйка сработала что ему сейчас молочные реки перекроют, вот и истерит. А может его что другое беспокоит.
мама
Kremleva:
г
Я заклеивала грудь огромными пластырями. Деть под футболку - а там залеплено.
+ Ещё зелёнкой вокруг мазала ,чтоб страшнее было)) только так и отучила
Гадя Петрович
Екатеринбург
мама
Я тоже никак не могла отлучить, все жалела, она и не ела толком, а больше баловалась, пока в 1,2 дочь мне её не прокусила!, к вечеру у меня температура 39, увеличение лимфоузла в подмышке , дальше хирург, узи и лечение-пока длился этот ужас ребёнку понятно было отказано в доступе к груди, а потом она и забыла про неё. Эх, Знала бы чем это черевато, не жалела бы её..
Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
Murza,

Вот бы хоть постепенно бы начать))) никак не получается!!! Пластырь попробую тоже ! Спасибо!!!
Black raven
Екатеринбург
мама
Murza:
Грудь - это всё! И утешение тоже!
Просто у меня пример перед глазами - у тети с ребенком было черезчур, чуть что - титю в рот. Упал, расстроился - сразу грудь дает. По-моему слишком. Ну и он до сих пор если упадет - к маме бежит плакать (7 лет ребенку), а моя в год - встала, отряхнулась и пошла. Просто все в меру и с умом надо, конечно.
просто посетитель
Black raven:
Ну и он до сих пор если упадет - к маме бежит плакать (7 лет ребенку)
Мальчики вообще такие. И даже после 7 лет.
Автор, отучать ребенка не рано. Границ нет у него, верное тут подметили.
Тут на юматери была статья - там все ваши ошибки перечислены. Мне эта статья очень помогла.
Оставляем грудь на сон, через месяц убираем.
После года ребенок должен справляться с "проблемами" сам, а не с помощью груди.
Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,

Спасибо!!! А как бы статью поискать? По каким словам или фразам? Не подскажите??? Все по разному же этот процесс называют
Резко перестала давать грудь. Поставила прививку от клеща, а только после сказала, что грудью кормлю. Ну мне и ответили: неделю посцеживайте молоко, потом начинайте опять кормить. Но так как дочь у меня кроме грудного молока с свои год и восемь месяцев (!!!) ничего не ела, то я решила, что это будет началом отучения от груди. Было трудно первые три дня и ночи. А потом - красота... Но даже сейчас (дочке почти 4, 5 года ) на хватает детского почмокивания у груди )
Уже не персик, но еще не курага.
просто посетитель
Воттаквот ,

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3495
Очень адекватная статья от консультанта по ГВ.
И грудь это все в три месяца. После полугода у ребёнка мир значительно шире, чем мамина грудь.
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
С обоими детьми одевала мужнину рубашку -застегивала все пуговицы и бюстик поролоновый, что бы грудь не чувствовали. И всё тупо не давала. Дня три переживали, потом забывали. Главное за грудью следить, если чувствуете, что твердеет, обязательно всю размять и сцедить немного, и так каждый раз, как твердеть будет. Много не сцеживать, только что бы грудь, чуть размякла, и молоко пропадёт
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
мама
Плюсуюсь к пластырю. Двух так отучила. Потрогают и уходят.
Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,

Kuchira,

Sнегурочка,

Спасибо огромное!!!!
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
А я просто на годик рбенка улетела в отпуск на недельку. Но когда вернулась, он в рот не брал, но спал лет до 3х с рукой на моей груди :blush:
Kremleva
Екатеринбург
мама
Jou-Jou:
но спал лет до 3х с рукой на моей груди

Пятилетка так спит до сих пор. Отучила в 1 и 10. Но я из тех мамаш, кто с дитем до школы спит :gy: Мне с ней удобнее, чем с мужем - храпит нещадно.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
Sнегурочка,

Спасибо!!! А в каком возрасте отучили?
мама
Я сначала только перед сном и на ночь грудь оставила, меня не напрягало совсем, сон был совместный, но все вокруг говорили пора и я как то попыталась, еле выдержала первую ночь истерик, на вторую ночь сдалась и решила отложить.
В 2,3 просто поняла, что пора, заклеила грудь лейкопластырем, дочь всем сообщала, что у мамы титя бобо, но отучилась мигом, на второй день уже не просила грудь.
Смотрите по ребенку и слушайте себя.
Sнегурочка
Екатеринбург
мама
Воттаквот автор темы:
Sнегурочка,

Спасибо!!! А в каком возрасте отучили?

Старшего в 1.6, младшего в 1.1. Старший уже понимал-разговаривал, поэтому ему объясняла, что болит. На его синяки на ногах показывала, что вот у него болит и у мамы болит. Младшему просто не давала. Ну первая ночь тяжко идёт, сразу говорю.
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
яоляя
Екатеринбург
бабушка
Простите, а зачем? ребенок не готов , молочко есть, пусть сосет хоть до 3 лет, крепче будет...
Воттаквот автор темы
Екатеринбург
мама
яоляя,

Просто устала быть необходимой. Просто отвисают большие мои тити))) просто старший бросил сама 1,3 вот и готова прекратить. Между двумя кормлениями двух детей грудью было 5 месяцев((( устала
Sunday82
Екатеринбург
мама
Мы в 1.2 перешли на титю строго "на ночь". В другое время не давала, старалась отвлечь.
В 1.5 я попала в больницу на 4 ночи, так как он уже полноценно грудь не ел 3 месяца то и отвык спокойно, первую ночь только плохо засыпал. Когда я вернулась, сын и не вспомнил что там под футболкой у мамы.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).