Миллионная тема. КАК завершить ГВ ??? Помогите!!!

мама
Екатеринбург

Муж с младшим нормально остаётся? Если вам уехать к бабушке на пару дней со старшим ребенком?

просто посетитель
Екатеринбург

Воттаквот ,
Хватит мучать уже детей, ну что вы! Сами они, когда захотят, бросят)

мама
Екатеринбург

Kuchira: Плюсуюсь к пластырю.

И я. Ещё и чёрных пауков нарисовала. Сказала паук пришёл и молочко съел. Ребёнок оооочкнь удивился.
Истёрто ровно двое суток. Потом просто проверял, сидит ли паук там. Потом забыл. И наступило счастье.
Но ему 1,9 было.

мама
Екатеринбург

Руккола: Сами они, когда захотят, бросят)

Лет в 6?
Автор устала, непонятно чтоли? Я ее прекрасно понимаю.
Таким титечникам не объяснишь почему то можно грудь то нельзя, никакого режима им на установить. Да, бывабт такие дети. Резко отучать надо таких.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
????????????????смешно прям, в 5-6 лет единицы берут грудь, вы же сами в курсе, че бред-то писать) максимум через год, вам искуственникам не понять.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
Откуда вы ребёнка автора знаете? Надо «резко таких отучать» Своими распоряжайтесь.

мама
Екатеринбург

Руккола,
Не всем везёт моей уже давненько три и всё никак сейчас уже склоняюсь к мысли, что надо было в год отучать.

мама
Екатеринбург

У меня с младшим эпопея грудная длилась до 1,11. Сначала дневное убрала полностью, надевала на себя водолазку, соски мазала зеленкой потом постепенно и ночное свели на нет. . Лучше раньше заканчивать, потом это ГВ бесполезно, только мать выматывает и ребенок истерит....

мама
Екатеринбург

В год и три, убрала сначала ночные (почему-то мне было проще с ночных) первую ночь вместо груди соску или бутылку предлагала, капризил отворачивался и засыпал, на четвертую ночь уже не просыпался, неделю без ночных. Потом дневные, первый день полчаса истерики, второй минут десять, третий для вида полминуты и вуаля.... Уже три недели без груди и все довольны))) Тут главное самой быть готовой, что все и точка. Одела футболку и ему не достать и самой труднее, фактор, чтобы наверняка не дать, останавливать себя...

просто посетитель
Екатеринбург

Milaa_,
Сколько людей, столько и мнений, вы же понимаете) каждый выбирает: или себе лучше или ребенку, или компромисс- обоим хорошо)

мама
Екатеринбург

Руккола: Откуда вы ребёнка автора знаете?

Оттуда. Знакомо все это:

Воттаквот автор темы: Второй же ребёнок готов по каждому поводу и просто потому что скучно отгибать футболки и сердится и плакать, если не дают, отвлекают или поильник суют(((( ни соски, ни бутылки не признает((( мой такой же был. От этого реально устаёшь.
Кстати, старший ребёнок был другим, вот с ним был режим кормления. И по ночам не тягал и днём не лез постоянно.
Руккола: вам искуственникам не понять. ага, 1,9 прокормила, искусственник ...

мама
Екатеринбург

Руккола: Своими распоряжайтесь. ниче вас прет, вы фанат ГВ?
Руккола: максимум через год, до трёх многие не отваливаются... зачем это????
И название темы перечитайте.

ВОЗ вообще считает, что обязательно надо до 6 месяцев кормить грудью, а дальше можно и без неё, т.к. уже явной пользы для ребёнка нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Кабанчик,
А вас не прет, фанат ИВ? Культура так и хлещет. Через край. Не надо навязывать свое мнение и издеваться над детьми. Вот и все.

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Огромное спасибо за понимание) всегда Ваше мнение здесь на форуме уважала)

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82,
Это крайний вариант))) муж то остаётся, но вот все пишут и говорят, что это лишний и огромный стресс для ребёнка ) но спасибо! Учтём и подумаем)

автор
мама
Екатеринбург

helen436,
Шикарный вариант))) креативно) про настрой поняла) спасибо!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Руккола,
А в чем издевательство ? Больше года кормлю круглые сутки! Никуда не уехать, бабушке не оставить ! Да с гостями посидеть или в кафе с ним не могу! Феном волосы сушу, а он грудь достаёт ! Это надо мной издевательство! А ему какая польза от постоянного сосания то?

Екатеринбург

Black raven,
Мой искусственник, скоро 7 тож бежит к маме если упал

Я вот читаю, и думаю себе, а что если совсем не отучать, неужто до школы сосать будет?? младшему 7 месяцев титечник шо капец

мама
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: А в чем издевательство ?

Да не слушайте вы таких.
Самое главное не вините себя, что решили отучать. Для ребёнка важен контакт с мамой, а не само молоко. И не важно каким образом этот контакт реализуется. Можно просто валятся вместе в кровати и обниматься, почитать, пощекотаться, пользы больше будет.
ГВ это уже просто привычка. Поэтому дети и истерят в период завершения. Они по другому не умеют эмоции выражать. Представьте что у вас забрали любимую подушку и сказали, спи так. Что вы сделаете? Попереживаете пару ночей и будете спать без этой подушки.
Ничего хорошего нет, когда мама уставшая и задерганная. Вам тоже надо иногда отдыхать от ребёнка, погулять сходить для себя, на массаж, в кино с мужем и тд. А вы на привязи сейчас. Делайте так, как вам удобно.

Руккола: фанат ИВ? повторюсь, я
Кабанчик: 1,9 прокормила и ни грамма смеси мой ребёнок не съел.
Кстати, почему такой нагатив к искусственникам? Что с ними не так? Эти дети чем то отличаются от ваших? Их мамы чем то хуже вас, из за того что не кормили детей грудью?

мама
Екатеринбург

Руккола: Культура так и хлещет. Через край

О чем речь? Примеры?цитаты?

мама
Екатеринбург

Воттаквот автор темы: ему какая польза от постоянного сосания то?

Привычка просто. Не более.

мама

А чего бояться бабушке отдать? С голоду не замрёт. Вас рядом не будет, значит не будет потребности в груди.
Я как то слабо представляю зубастого ребёнка возле груди) хоть и советуют кормить до 2... но чет мне кажется в год уже пора закругляться.

просто посетитель
Екатеринбург

яоляя,
Нет ничего полезного в том молоке после года
Нафига эти сосания
Автор, старший у меня отказался сам в 9 мес. Младшую в 1. 2 отняла. Просто не стала давать и все. Но она достаточно спокойная была, не истерила по этому поводу. И к маме вроде мы с ней уехали, бабушка с собой её спать положила, а я рядом в комнате на случай чего.

мама
Екатеринбург

Трусики_в_горошек: Мой искусственник, скоро 7 тож бежит к маме если упал

Нет, именно к тите тот бежал до 3х лет, я это имела в виду. Моя тоже ко мне, конечно, но приучена, что сама встает (конечно, если не сильно упала), подходит, а я ее "жалею", обнимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";