ППЦНС темповая задержка моторного развития 1,4

мама
Екатеринбург

AVJ ,
Все, что вы перечислили - это не физические занятия, а без них результата не будет, к сожалению. Про войту много плохих отзывов, потому что ее сейчас в каждом подвале делают, ну и результат соответствующий. Сертифицированных спецов по войте на всю страну человек 7-8, и Кнолль - одна из них. Сходите на консультацию хотя бы. Бобат и прочее - это более "лайтовые" методики, можно их как дополнение использовать. В любом случае, никакие домашние упражнения, фитболы, ванны и прочее в вашем случае не будут эффективны, только постоянные занятия со специалистами.

Ппцнс после года уже не ставят, ставят дцп или другой диагноз. Знаю, что невролога Бессонову хвалят в Питере, были у нее?

мама
Екатеринбург

AVJ ,
Перечислите у каких неврологов были?
Из бесплатного лечения берите направление в ОМР, опалихинская 17 или бонум.
Платно , это здоровое детство в екб. Они специализируются именно на вашей проблеме.
По вашему лечению, вы не сделали для ребенка самых эффективных процедур, поэтому такой результат медленный. Для вас 1. Кинезиотерапия и бобат и думаю войта (по ним можете в ЛС написать посоветую специалиста). 2. Бассейн или ванны для грудничков, у нас тоже нет прививок и ничего. 3. Церебрализин глиатилин Элькар??? Пили 4. Попробовать иголки.

Екатеринбург

AVJ ,
Конечно хорошего)) читайте отзывы и рекомендации. Я бы вам посоветовала как минимум 2/3 специалистов)) наша вообще врач а третьем поколении, работает при детской поликлинике и сейчас ещё ( недавно стала) в отделении реабилитации при детской клирике Омм . Я верю в мощь и силу иголок, мы после первого курса стали переворачиваться , пошли в 1,4 , диагнозы похлеще были ((((Вам по идее лучше на местные форумы выходить, сейчас полно групп а Вотсапе, в ВК, Инстаграмм люди обмениваются своими проблемам опытом , явками и паролями . Хвалят форум дети ангелы . Ещё приобретите валик Ляпко / ладошки, ступни, позвоночник, шея/ приподнесите е это как Игрушка ёжик , начинаем в виде игры и без нажимы, пару минут .

Екатеринбург

tanya17051,
Девушка из питера

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Аааа

Аноним 124

tanya17051: ,
Перечислите у каких неврологов были?
Из бесплатного лечения берите направление в ОМР, опалихинская 17

Человек не из нашего города.

Аноним 364

Мы в Екатеринбурге живём. Родились на 33неделе, кровоизлияние в мозг. В 1.3 пошли. До трёх лет по направлению невролога дают бесплатно отделение медицинской реабилитации детей раннего возраста Екатеринбургского клинического . перинатального центра. Там делают все в комплексе просто: массаж, ЛФК, парафин, амплипульс, электрофорез, занятия с неврологом по постановке движений, ещё клеят тейпы для развития мышц. Может из других регионов тоже можно. Мы же все граждане России, полис один. На круглосуточный стационар там не большая очередь. Люди хорошие там. Заведующий вот только поменялся. Позвоните им. Хоть бесплатно. 240-96-02 Онуфриева,32б. Из препаратов витамин Д, Элькар, и железо- анемия у нас постоянная. Вообще приезжайте в Екатеринбург. Бонум тоже хвалят, они нацелены на использование лекарств, процедур у них больше, если инвалидности нет- то платно, есть стационар, условия бытовые там похуже чем в омр. Здоровое детство тоже хвалят. Там все платно, но они ездят по стране. Может и в Питер приезжают.

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

undefinedНанси,
Ну вот ни от одного врача ни слова про мс! По началу то был наоборот гипертонус,и я не сообразила. Это не наследственность,если только далековато о которой никто не в курсе из родствкнников

Анонимная

AVJ автор темы: Ну вот ни от одного врача ни слова про мс!

если ваши врачи, остеопаты не сказали не слова, вывод напрашивается сам о их квалификации.
Не всегда он такой ярко выраженный, у меня тоже мс, но поняла я это только родив детей и начав их лечение.

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

Saggitaria,
Мы записаны к ней и на госпитализацию в больницу в ее отделение. Нам не ставят ДЦП и до сих пор пишут ппцнс и темповая задержка т.к есть прогресс (слова врачей, не одного и в 3х городах разных)

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

tanya17051,
У вас закрыт профиль для смс. я могу конечно перечислить мы были в большинстве вдругих городах у неврологов, вы вроде не из Питера же? А специалистов в Питере знаете? Мы были ещё к Краснодаре, Сочи у врачей пока там жили долгое время. Пили все кроме глиатилина

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

Ресничка )),
Спасибо большое!) Я на многих форумах сижу,вот для себя выяснила благодаря отзывчивым людям,что иголки и бобат очень хорошо)

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Узнаю,спасибо)))

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

Хочется сказать всем огромное спасибо за поддержку,добрые слова и советы! Обязательно будем пробовать разные методы!)) Если кому будет интересно заходите,буду иногда писать сюда о наших результатах) всех с рождеством и здоровья вам и вашим семьям,особенно маленьким

Аноним 364

Мы в Екатеринбурге живём. Родились на 33неделе, кровоизлияние в мозг.

Миотонический синдром нам тоже ставили. Гипотонус. Определяла врач физиотерапевт и невропатолог. Ощупывают просто ребенка.

Надо ползать. На твёрдую поверхность выкладывать. Сначала по пластунски,потом будет вставать на четвереньки, раскачиваться взад-вперед,потом потихоньку начинает ползти на четвереньках.Через 4 месяца после четверенек-пойти должен.
Ещё считаю важным, больше позитива, чтобы ребенок хохотал, делал, что ему нравится. У нас гречку пересыпал, листал книги, в машинки засовывал всякую мелочь, песни мы с ним пели и конечно вода. Пробовали ходить в бассейн- сразу заболели.
Вы большая молодец, много делаете.
Ещё посмотрите видео обычных детей. Как они начинают ползать, ходить. Легче потом своего ребенка понять, предствить. Я так тоже делала.
Если соберётесь в Екатеринбург- могу вас встретить-проводить, можно у нас остановиться.
Ещё, вспомнила, но это нам как недоношенным говорили. Очень важен контакт кожа к коже. Первые два месяца я на себе держала чуть не круглосуточно. Клала себе чуть выше живота, голая по пояс и ребенок голый, сверху закрывались и спал так на мне. Вдруг пригодится совет. Извините, если что.

Аноним 364

Ещё сами не забывайте отдыхать и высыпаться))) растите большие и здоровые))) остеопат в Екатеринбурге тоже хороший есть- Хамов Максим Ростиславович. Муж и я сама ходили к нему. Но он сначала четко выясняет проблему по телефону. Хотела к нему ребенка сводить, но не взял, сказал, что пока у нас все в норме.

AVJ
автор
мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Спасибо большое)) очень приятно,что есть такие хорошие люди))

Здравствуйте! напишите, пожалуйста,как сейчас обстоят ваши дела?у нас похожая ситуация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";