Ребенок и горшок

Acya автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте всем Проблемка с горшком. Ребенку уже 1.7 никак не хочет ходить на горшок, как только пытаешься посадить сразу в истерику. Никогда не заставляла на нем сидеть, периодически достаю. Поделитесь опытом, как у вы приучали к горшку.
У кого было так же , что ребенок в истерику от горшка?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Оба такие были. Сын сел на горшок в 2,1; дочь в 2,3. Никак не приучала, просто говорила. И использовала подгузы до 3 лет периодически.
budlya
Екатеринбург
мама
Acya автор темы:
Ребенку уже 1.7

Не уже, а еще. Маленький пока. Пусть горшок стоит на видном месте. Можно мишку сажать или куклу. А от ребенка отстать. Дозреет, сядет сам.
OmoNA
Екатеринбург
мама
своих детей не заставляла на горшке сидеть. не пошел он им. начали сразу с унитаза. все отлично :acute:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Acya автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо.
Идущая за мечтой
Екатеринбург
мама
Моему 1,5. Садится редко, в основном подставляю, и он стоя писает.
Огневка
Екатеринбург
мама
Поставьте просто на видное место и отстаньте от ребёнка. Периодически оставляйте без памперса, но я бы сейчас этого делать не стала, холодно, со своей летом начали в 2,3. Через месяц про памперс забыли сами собой.
Trew
Екатеринбург
мама
Acya ,

Оставите его в покое. Дома ходить в трусах, на улицу подгузник. Ничего страшного не происходи, со временем привыкнет.
Morzik
Екатеринбург
мама
У моей тоже никак с посадкой дело не идет. Прямо категорически отказывается. 2 года человеку :cry:
Жду, старший сын в 2,6 созрел.
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).