Осторожно, клещи!

Во сколько пошли ваши детки с миотоническим синдромом?

Аноним 452 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Знаю, что тут есть мамы таких деток. Во сколько они пошли самостоятельно? Прямо уверенно из комнаты в комнату?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
В 9 месяцев уже ходил, плоско-вальгусные стопы до сих пор 6 лет. Миотонический синдром тоже остался
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

В 9 месяцев.
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
Tekila_Lady,

Спортом нагружайте, в котором ноги-стопы закачиваются, гимнастика любая подойдет
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Clovergirl,

Ходит уже с 4 лет на ушу
везучая!
Екатеринбург
В 1г 4 месяца
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
Tekila_Lady,

Мы тоже ходим, ну нам и спину и пресс надо укреплять
kvetek
Екатеринбург
мама
Старшая в 10 месяцев, средняя в 9 месяцев.
Clovergirl:
Спортом нагружайте, в котором ноги-стопы закачиваются, гимнастика любая подойдет

У средней танцы 4 разв в неделю, у неё ноги лучше, чем у старшей. Но у неё миотонический синдром выражен сильнее в других областях - проблемы с дикцией, глазами и мелкой мотроикой(((
лучшее - враг хорошего
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
kvetek,

Ну и у нас тоже, руки, артикуляция спина, пресс, ноги. Спорт + логопед решают многое. Единственное что напрягает - пупочная грыжа, которую ушивать только, а это наркоз. Я сама миотоничка с рождения с ушитой грыжей и слабыми мышцами всего, в общем и целом на мою жизнь это повлияло мало.
Огневка
Екатеринбург
мама
9 мес, год, год и месяц.
kvetek
Екатеринбург
мама
Clovergirl:
Спорт + логопед решают многое.

Три логопеда. Звук есть, в речь поставить не можем((( может, с возрастом
Ну и логопед и спорт никак не решат то, что глаза двигаются несимметрично. Косоглазия при этом нет
лучшее - враг хорошего
Аноним 452 автор темы
Екатеринбург
Дочке почти 1,3. Самостоятельно шагает только если зовешь её ((
Но ползать на четвереньках начала только в 9,5 месяцев и ходить у опоры в 11.
А вальгус обязательно проявляется? Пока ортопед ничего не говорила по этому поводу.
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
kvetek,

А окулист не назначил гимнастику?
Насчет звуков в речи - я думаю что в речь звуки встанут резко -у нас именно так и было, не отчаивайтесь. Зато она у вас,наверное, в гимнастике будет хороша, особенно если телосложение подходящее.
Ирделиз
Екатеринбург
мама
в год и месяц
Дорогу осилит идущий.
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Вероятно что с ногами будут проблемы. Не принуждайте ходит, мы как пошли - грыжа выпала - пресс был не готов. Лучше позже, но чтоб покрепче был ребенок.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
1,1
ОКА
Екатеринбург
мама
В год. Причём тонус в икрах-стопах был наоборот гипер.
Вальгус хорошо подправился когда занимался танцами.
Я - есть
kvetek
Екатеринбург
мама
Clovergirl:
Насчет звуков в речи - я думаю что в речь звуки встанут резко -у нас именно так и было,

Нет. Ребёнку уже 7 лет, полалфавита не было изначально. Остался только неподдающийся дрессировке звук «р»
Окулист сказал, что нам к неврологу. Невролог традиционно назначил комбилипен и ноопепт курсами :know:
Clovergirl:
Зато она у вас,наверное, в гимнастике будет хороша, особенно если телосложение подходящее.

Кардиолог дает добро только на танцы и плавание. Плавание ребёнок не тянет - синеет носогубка, мёрзнет и задыхается. Даже оздоровительное плавание
лучшее - враг хорошего
Аноним 828
Екатеринбург
1,3 года
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
kvetek,

У нас тоже р твердый остался, но мы младше на пару лет.
Возможно, у вас более серьезная степень миотонии. Просто по логике если с глазами это тоже миотония, то лечится как и все остальное - тренировками, хотя врачу виднее.
sonius
Екатеринбург
мама
Clovergirl,
Пупочная грыжа прошла на фоне плавания 3 раза в неделю к 6 годам. Плоскостопие к 7 годам прошло, но в 9 лет на фоне роста и уменьшения тренировок в бассейне вернулось.
Аноним 828
Екатеринбург
ОКА,
kvetek,

Неужели это все только от миотонического синдрома?
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
sonius,

То есть есть вероятность что затянется? Я морально готовлюсь к оперативному вмешательству
Аноним 792
Екатеринбург
Пошла в 1,3 чему я была очень рада. Села только в 10 мес. Проблемы больше с мелкой моторикой.
Полякошка
Екатеринбург
мама
Мне кажется, скоро пойдет сама у вас.
Моя в 1,9 года первые шаги сделала по дивану, на полу боялась, только за ручки носилась. В 1,11 года как пошла по комнате, туда-обратно, будто всегда ходить умела.
Ползала на четвереньках с 11 месяцев. Встала у опоры в 1,1 года, через пару месяцев вроде зашагала. Долго у опоры ходила, без нее максимум 3-4 шага - и падала.
sonius
Екатеринбург
мама
Clovergirl,
Вернулось плоскостопие только. Грыжа прошла, надеюсь, на совсем.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).