Во сколько пошли ваши детки с миотоническим синдромом?

просто посетитель
Екатеринбург

В год ровно пошла

просто посетитель
Екатеринбург
sonius,

Насколько я знаю, подростки в принципе по этой части в группе риска.

мама
Екатеринбург

Первые шаги в год, а ходить ходить в год и месяц начала

мама
Екатеринбург

Clovergirl, Поэтому у дочери 5 тренировок в неделю, пока не вырастет - будет ходить, заниматься. У меня все миктоники пошли в 11 месяцев без руки.

просто посетитель
Екатеринбург
sonius,

У нас вроде того.

мама
Екатеринбург

Сын с миатоническим синдромом начал ходить в 11 месяцев, плоско-вальгус сняли в 6 лет. С неполных 5 лет ушу занимается. С 7 лет, увы, зрение стало падать.

мама
Екатеринбург

1.3

мама
Екатеринбург

В 11 месяцев

В 1.1

Анонимная

Старший в 10 месяцев, младший в 1,3

Екатеринбург

Дочка с сильной миатонией ровно в 10 месяцев пошла, сын нормальный в год только, но у сына осанка идеальная, а дочка сутулиться, 20 лет, а все спина колесом. Сколиоза нет

мама
Екатеринбург
Аноним:
Неужели это все только от миотонического синдрома?

:know:

мама
Екатеринбург

За год три курса массажа и пошёл ровно в год. Зрение начало падать в первом классе. Сколиоз есть. Плоскостопие есть. Сейчас 13 л .

мама
Екатеринбург

В год и 2 месяца

мама
Екатеринбург

прямо хорошо и сама по своему желанию дочка пошла в 1 год и 4 месяца. Вставать и ходить у опоры начала в 11 месяцев. за ручку ходила, при необходимости могла пройти несколько шагов, а так предпочитала ползать. проблемы с дикцией и звуками были. исправили все к 6 годам. Физически развита, конечно, хуже своих сверстников, но мы над этим работаем. И вальгусные стопы и ноги, и искривление позвоночника присутствуют.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Неужели это все только от миотонического синдрома?
Ну да, слабые мышцы, поэтому плоскостопие, поэтому язык плохо произносит звуки, слабый пресс и пр.
Аноним автор темы:
. Во сколько они пошли самостоятельно? Прямо уверенно из комнаты в комнату?
В год и 2 недели
Екатеринбург

Плавает Лева с 3 мес. Были массажи. Пополз на четырёх опорах в 7. Встал в 11, пошёл у опоры в год. В год и 2 сам. Невролог удивлена,что у него такие успехи. Так как спина слабая, сидит и сутулится периодически. Дома его постоянно напрягаю, то на руках ходит, то щипаю его (так невролог сказала делать), утром гимнастика, массаж стоп и кистей рук. Бассейн раз в неделю, купили комплекс ранний старт- но пока малоинтересен. Как то так)

мама
Екатеринбург

BellaDonna, Подскажите Какие меры предпринимали для осанки?

просто посетитель
Екатеринбург
M-SV-N,

Может попробовать к ортопеду? У нас не засечала.

Аноним 186

Пошел сам именно из комнаты в комнату ровно в год. Вдоль опоры начал рано стоять и ходить. Но сейчас до сих пор руки при хотьбе - как средство для равновесия. Пополз именно на коленках-только в 10 мес. До этого ползал очень шустро только на животе. Врач говорила-не хватает сил мышц на коленках ползать. Тоже думаю, чем укрепить мышцы ребенка. Гимнастику не дает делать больше минуты. Выкручивается и убегает по своим делам))) но ребенок сам по себе очень активный.

Аноним 946

1.4

мама
Екатеринбург

Мой в 1г4м пошел сразу очень уверенно. Но вальгусная установка стоп, вот думаю что может помочь справиться с этим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";