Истерика ночью, если нет воды в бутылочке.

автор
мама

Дорогие мамы, всем привет! Рада общению с вами, я новичок.
ХЕЛП!
История такая. Моя дочь с рождения на ИВ, с первых дней. Поэтому бутылочка - это её лучшая подруга и естественный атрибут жизни.
В 1,1 я убрала ночное кормление, а чтобы ей было комфортно - заменила смесь на воду. Сначала просто подпаивала по требованию, а потом и вовсе, оставляла бутылочку в кроватке и она самостоятельно ей пользовалась: когда нужно - пила, а после - откладывала в сторону.
Но вот беда, деть растет, сейчас ей уже 1,6, и кол-во потребляемой жидкости увеличивается! Сейчас она за ночь выпивает до !!!5!!! БУТЫЛОЧЕК!!! И бывает, что не хватает, встаю и наливаю еще. Замечу, что ни один подгузник в мире не выдержит такой ночи, поэтому их я меняю ночью 4-5 раз.
И вот вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И КАК ОТ ЭТОГО ОТУЧИТЬ МАЛЕНЬКУЮ?
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ!
Может она хочет кушать, и водой пытается перебить голод.. Нооо.. Как же отучать от ночного кормления? Ведь после года ребенок не должен кушать по ночам (по крайней мере, так вещает большая часть врачей и мам). Все-равно же нужно отучать? Как? (П.С.: перед сном кушаем плотно, всегда).
Из кружки пить не умеет. Совсем. Примерно с 8 месяцев я ей предлагаю её.. Но она только к губам прикладывает и язык туда сует, к воде... Но не пьет Поэтому заменить бутылку на кружку не могу. Не получается.
По анализам - сахар в норме, дело не в проблемах здоровья (тьфу-тьфу-тьфу). А именно в чем-то простом. К тому же, днем она равнодушна к воде. Предложишь - попьет. Не предложишь - ну и не расстроится.
Засыпает - только с бутылочкой воды. Иначе никак.
Помогите мне советами, как быть?

мама
Екатеринбург

Пустышку используете? Предлагайте ее по ночам. А что она будет делать если скажете что нету бутылки?
Перед сном скажите что бутылочки больше нет, я своему сказала что мышка съела, у него уже зубища были Соску сгрызал. Я отрезала показала дырку сказала бутылок больше нет.
Можно воду дать не из кружки а их поильника. Пить сидя, 5 поильников точно не выпьет.

Екатеринбург

нам 1.3 ночью можем проснуться можем нет, если встал развожу смесь. все что ребенок не доел днём ест ночью. поверьте третий ребенок и все кушать по ночам переставали в разном возрасте, придет время сама перестанет ночью просыпаться. Попробуйте дайте смесь и посмотрите как будет спать дочка. Все детки индивидуальные

Екатеринбург

Your_Fear автор темы: Ведь после года ребенок не должен кушать по ночам

Кому и что должен Ваш ребёнок?
Моя только так ела по ночам, и далеко ни по разу. Но она сосала грудь. Про ИВ я не советчик, но слово ДОЛЖЕН по отношению к годовалому человеку вызывает у меня недоумение.

Your_Fear автор темы: сейчас ей уже 1,6,

Your_Fear автор темы: она за ночь выпивает до !!!5!!! БУТЫЛОЧЕК!!!

В этом возрасте было также, хотя она до 1,2 была на ГВ. Потом сама отказалась от груди, стала есть норм еду, а ночью - смесь.
Примерно в 1,8-1,9 стала есть ночью реже. Сейчас ей 2,1 - ест за ночь 1 раз, бывает что вообще не просит.

Anonim

Ну если ваш ребенок с рождения то вы должны были сделать ему режим с самого начала, где последнее кормление в 24.00, а первое в 6.00 и к году этот режим перестроить...
А если вы этого не сделали во время то теперь зачем мучаете себя и ребенка...

Екатеринбург

Все дети разные, единого шаблона нет. Старший ребёнок ел ночью до двух лет. В один момент просто перестал просыпаться и стал спать всю ночь. Младшая ест в 21 и спит до трёх часов, потом с интервалом в четыре часа едим. Пробовала кормить в полночь, в три просыпается все равно. Больше не экспериментируем.
Как уже посоветовали дайте смесь ребёнку и посмотрите как спать дальше будет.

автор
мама

Аиша,
Здравствуйте. Пустышку не признает. Брала месяцев до 8, а потом и вовсе перестала. Сейчас сунешь ей - истерика, сразу плакать и руками отмахиваться.
Она меня не понимает. Она еще совсем маленькая (в сравнении с другими детьми своего возраста). Зубов море, она сгрызает соски одну за другой, приходится менять. Иначе истерика такая, что не спит весь дом. И она не просто хнычет, а реально истерит, с выгибанием спины, захлебываниями от слез и соплей и криками. И это не 5 минут... Это может и час длиться (на большее меня не хватало, не проверяла...)

автор
мама

Аиша,
Не добавила. Поильник тоже не принимает. Обучающий (с мягким носиком) - разгрызла за 10 минут, а пластиковый и вовсе выкидывает. Кусает носик и не понимает, как его. Я ей и на себе показывала, и на игрушках. Ну никак.

автор
мама

доминика81,
Здравствуйте. Вот сегодня проводила эксперимент. Дала кашку (которая жидкая, перед сном), когда она проснулась. Она съела то с удовольствием, но через 40 минут - она стала плакать и требовать воду. Дело не в голоде.

автор
мама

Ольха Уральская,
Здравствуйте.
Вероятно, Вы правы. Дети все разные и никому ничего не должны..
Но ИВ у нас было до года, то есть уже 6 месяцев, как смеси нет. Не стану же я её ночью сажать за стул и кормить макарошками))

автор
мама

Anonim,
Здравствуйте. У меня с первых дней жизни ребенок "режимный". Кормление строго каждые 3 часа, потом 4 часа.. Все согласно схемам и советам нашего педиатра. И единственное, где мы отклонились - это перерыв с 24 до 6 утра у нас начался в 1,1 (а не ровно в год).
Поэтому не понимаю, что пошло не так..?

Аноним 507

Дело не в голоде и не в воде, ей нужно сосать. Она засыпает видимо только, если сосет и что-то попадает в рот, пусть и вода. ДЛя начала купите соску на бутылку с микро дыркой, чтобы воды поменьше попадало.

автор
мама

Семаняшка,
Здравствуйте.
Вот, сегодня провела эксперимент. Дала ей кашку (жидкую), когда она проснулась первый раз, около 12 ночи. Она конечно же, с удовольствием съела, но уже через 40 минут начала требовать воду. И снова всю ночь пила..

автор
мама

Девочки, всем спасибо за готовность помочь и ответы!
ПОВТОРЮСЬ, сегодня ночью, когда она как обычно проснулась с первым требованием в районе 12 ночи, я дала ей кашку жидкую (которая перед сном).
Она съела ВСЁ, с огромным удовольствием. Но уже через 40 минут на весь дом стоял плач, который требовал ВОДЫ в бутылочке.
Пыталась давать ей немного попить и отнимать бутылочку - не выходит. ОНА КРИЧИТ! Истерика, самая натуральная (спину выгибает, ногами и руками пинается, слезы градом, размером с крокодила). То есть пока она не напьется столько, сколько хочет - не успокоится. А выпить она может и за раз бутылку (250 мл)..

автор
мама

Аноним,
Спасибо. Есть такая бутылочка, одна из всех пяти. Но честно говоря, я не замечала, какая скорость выпивания. Но она однозначно пустая к утру, а рядом еще 4..
Попробую на всех заменить соски, посмотрю.

Аноним 507

Как вообще нервная система у ребенка? Возбудимая, эмоциональная девочка? Ближе к 2 годам хорошо бы уже снижать ночное сосание и вообще к 2м годам оно должно угасать, чтоб в невротическое не перешло. Похоже для вашей девочки - это способ успокоения, расслабления. Нужно думать в этом направлении.

мама
Екатеринбург

Аноним: Похоже для вашей девочки - это способ успокоения, расслабления. Нужно думать в этом направлении.

+++ неудовлетворенный рефлекс сосания.
Я бы с неврологом посоветовалась.

анониМ

ИВ, кормленте в 2.00 ночи до 2-х лет, потом к 2.5 сдвинудось к 6.00.
но моя воду сразу проскакала, и пустышки - не подкупить было

анониМ

Your_Fear автор темы: - это перерыв с 24 до 6 утра у нас начался в 1,1 (а не ровно в год).

с 24.00 до 6.00 - это переоыв с рождения,
а с 22.00 до 6.00 - с полугода.

младшему год, с 22.00 до 7.00 терпит
А старшая дала прикурить в этом плане. Зубы могут беспокоить.

мама
Екатеринбург

Your_Fear автор темы: В 1,1 я убрала ночное кормление, а чтобы ей было комфортно - заменила смесь на воду.

Надо было убрать ночное кормление, а не менять на воду. Теперь так же убирайте воду. Но не менять на пустышку, а просто убрать. Точнее я прекрасно знаю, что это не просто, у нас со старшей это как в аду происходило, но я грудь убирала. И не заменяла, а просто убирала. С младшим как то проще получилось. Убрала и убрала...провозился пару дней и привык.

автор
мама

Аноним,
Да вроде бы нет. Обычная девочка. Нет ни гипер-активности, ни нервозности, ни повышенной эмоциональности. На мой взгляд, все в меру. В большей мере - спокойный ребенок.

автор
мама

Аноним,
Если в бутылке нет воды - она просыпается, плачет, выкидывает эту бутылку. И все. Накал доходит до истерики: просыпается совсем, плачет и кричит, руками и ногами отмахивается, слезы и захлебывания. И сглатывать начинает так, словно в горле настолько пересохло, что вода ей НЕОБХОДИМА!

автор
мама

Neiron,
Спасибо. Значит схожу к неврологу.

автор
мама

анониМ,
С рождения такой перерыв не делается) новорожденный ребенок не должен 6 часов без питания быть. Любую схему на любом детском питании посмотрите, кормление КАЖДЫЕ 3 часа, и это как минимум до 3х месяцев.
Но сейчас речь идет про вполне себе повзрослевшего ребятенка (в сравнении с новорожденным:)).

анониМ: А старшая дала прикурить в этом плане.

А это что значит? Как это выражалось? Расскажите поожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";