Ребенок какает с кровью

Аа-нони-мм
автор

Ребенку 1.2 года, начались запоры после 1 года, педиатр назначила Дюфалак 5 мл раз в день. Какает каждый день, но больно и с кровью, видимо трещина внутри. У кого так было, чем ещё помочь ребенку?
С рождения на ИВ, смесь пьет до сих пор и это основное питание. Прикорм ест плоховато, т.е. съедает, но не всю порцию. Кушает кашу из коробки, брокколи, цветную капусту (в овощное пюре добавляю растительное масло) мясо цыпленка, творог, фруктовое пюре. Грызет свежие яблоки ( большая часть выпадает из рта, не может проглотить), тоже самое и с хлебом, макаронами, сами кушаем, ребенок просит, помусолит во рту и плюет. Пьет только смесь, компот немного, биолакт сладкий 1-2 раза в неделю, воду не пьет совсем

Аа-нони-мм автор темы: больно и с кровью, видимо трещина внутри.

вы точно уверены, что это трещина? меня бы кровь в кале у ребенка после года очень напрягла...

Аа-нони-мм автор темы: с хлебом, макаронами,

зачем это вообще давать при запорах? Сладкое еще влияет на стул.

Аа-нони-мм автор темы: воду не пьет совсем

при ИВ разве это норма? сейчас воздух сухой. Обязательно нужно поддерживать водный баланс...

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: с хлебом, макаронами

убрать

Аа-нони-мм автор темы: воду не пьет совсем

поэтому и запоры. ребенок у вас только ест, не пьет ничего, вода нужна, надо приучать

Екатеринбург

Ну так клечатки добавить надо, волокна - свеклу, тыкву, кабачок, морковь. Кашу варите из крупы, хватит растворимые есть. Смесь оставьте 2 раза в сутки, остальное - еда.

Аа-нони-мм
автор

venth,
KateS,
Я же говорю, хлеб и макароны мусолит только во рту и плюет. Их в рационе мало и не каждый день

Аа-нони-мм
автор

Фима Собак,
Давится кашей. Купила Хайнц после года специальную, чтобы приучать глотать, но не получается

Аа-нони-мм
автор

Фима Собак,
Не могу я смесь оставить два раза в сутки, ребенок ночью один раз просыпается ест и утром смесь ест. Да и
Как смесь отменить, если не может глотать кусочки?

Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: воду не пьет совсем

Вот это корень проблемы, моей малявке 8 месяцев, уже не на ГВ, воду предлагаю каждый час. По чуть-чуть, но пьет, со стулом (ттт) проблем нет. Был период после завершения ГВ, когда она воду вообще отказывалась пить и тоже пошли запоры. Поэтому предлагайте воду почаще и малыш втянется)

Аа-нони-мм
автор

МультиЗебра,
И как сейчас пьет, с удовольствием сколько мл в день?

Аноним 967

Аа-нони-мм автор темы: мусолит только во рту и плюет. Их в рационе мало и не каждый день

у вас деть до крови какает, а вы объясняете,что мало хлеба в рационе. Его вообще не должно быть там: ни хлеба, ни макарон, ничего мучного и сладкого.
Побольше жидкости, обязательно супы и кисломолочка.и вода.

Аа-нони-мм автор темы: Как смесь отменить, если не может глотать кусочки?

перетирать.

Аноним 957

я давала пить чай с ромашкой. продавался готовый в бутылочке. воду начать пить невкусно же ж. а тут и вкусно, и полезно. и никаких запоров.

Аноним 739

Во первых воду давать, во вторых фруктовык пюрешки какие даете? Моя сьев целую баночку чернослива стабильно через час какает. Персиковое пюре такой же эффект дает.
В третьи о каких макаронах идет речь? Овощи, мясо, фрукты, компоты , молочка- вот ваш рацион

Аа-нони-мм
автор

zzzzzzz,
Пюре груша и яблоко, чернослив тоже не полюбил

мама
Екатеринбург

В каши чернослив и курагу можно добавлять
Пить приучать
Овощи разнообразить
Стул мягкий? Облепиховые свечки педиатр не назначал?

мама
Екатеринбург

Смесь, кстати, можно попробовать поменять на смесь от запоров. Но вообще, количество смеси лучше уменьшать

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: начались запоры после 1 года

На смесь с цифрой 3 не переходили?

Аноним 238

Дюфолак по 5мл два раза в день.
Со старшим так было при норм притании и воду пил. Сейчас дочке 1.2 года, ситуация та же. Запоры. Дюфолак по 5 два раза в день ситуацию спасает.
Сын перерос к 1.5 годам

Аноним 967

От запоров киви. Даже взрослым. После года по 1 шт в день назначала проктолог. У нас была трещина, но без крови к кале. Трещину обязательно залечить нужно. Чтоб инфекция через эту рану не попадала. Нам назначали крем. Но вам диагноз нужен. Так что сначала у педиатру, гастроэнтерологу, проктологу

Аа-нони-мм
автор

kvetek,
Да тройку кушаем

Аа-нони-мм
автор

kvetek,
Смесь НАН Оптипро тройка

Аа-нони-мм
автор

kvetek,
Да стул мягкий, но не кашицей, а сформированный, но больно какать, плачет

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: Смесь НАН Оптипро тройка

С ней не связываете начало запоров? В ней белка в 1,5 раза больше, чем в двойке. Ей рекомендуется кормить 2 раза в день

Аа-нони-мм
автор

kvetek,
Не думала об этом даже. Спасибо, пересмотрю свой взгляд на смесь

Аноним 456

Автор, вам бы к врачу нормальному, кровь в стуле - это не норма, повод для обследования и побыстрее!

Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы:

Сегодня около 100мл выпила, бывает и больше). Может от души попить, а может пару глотков и выплевывает, тут главное ей подсовывать постоянно. Тем более сейчас воздух сухой.

мама
Екатеринбург

Воду вливать любыми ухищрениями. Я ставлю своей поильник, бутылку, кружку - то там, то там по глотку пьет. Ищите из чего ребенку понравится пить, может, самого прикольнет кружку держать или поильник с трубочкой и т.п. поить любой ценой, тогда и запора не будет.

Кровь в кале - может быть очень опасно, у моей как-то было, я через час уже врача вызвала. Лучше перестраховаться и показать ребенка врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";