Квест от «Тёмы»

Чем грозит приём пищи под мультики?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Так проще, так эффективнее накормить. У Кого-то были проблемы /какие/? Или не париться?
Black raven
Екатеринбург
мама
Прием пищи должен быть именно едой, а не развлечением. Просто плохая привычка формируется сразу, успеет еще у телевизора поесть, когда вырастет. Сейчас хочет есть - пусть ест, не хочет - идет гулять.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Никогда не понимала запихивание еды под развлечение. Зачем? Если ребенок голодный он поест
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
tvita
Екатеринбург
мама
Потому будут истерики, что прием пищи только с мультиками и никак иначе. Трудно будет объяснить почему сначало было так, а теперь стало по-другому
Было такое у нас. Но я быстро сориентировалась, что без мультиков уже никак. Поэтому стала читать книгу ))) Прошло на ура. Потом потихоньку сказки свернули на перед сном, ну и в свободное от еды время
аноним
Екатеринбург
Плохо это, у нас так было, потом долго не ел сам.
анонимно
Екатеринбург
Lelkako,

не поест . Мой вообще мог целый день только пить, и фиг попросит еду . Всех врачей обошли, все хорошо. С двух лет так, сейчас 7 уже, картина не меняется
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Кормила только под мультики, вырос и ест сам без мультиков. Не вижу никакой проблемы в этом. Ел всегда мало и плохо. За компом не ест и тв не смотрит совсем
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Lelkako
Екатеринбург
мама
анонимно:
не поест . Мой вообще мог целый день только пить, и фиг попросит еду . Всех врачей обошли, все хорошо. С двух лет так, сейчас 7 уже, картина не меняется
Ну вот чисто на воде сколько продержится? День или два? Или вы сок ,чай и компот пить давали?
Marunet
Екатеринбург
мама
Дети не самоубийцы. Захочет есть, будет есть. Под мультики формируется привычка есть когда не хочешь. Потом у взрослых проблемы с перееданием или наоборот.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать(с)
анонимно
Екатеринбург
Lelkako,

два дня спокойно ток пил ,воду чай , сок пил
компоты не пьет
а потом начинает тошнить от голода и тож не все ест , Может утром потом покушать и дальше до утра носиться
это такая проблема на самом деле.
МашНик
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ребенок не понимает, что кушает.
[Фея]
Екатеринбург
мама
МашНик:
Ребенок не понимает, что кушает.
+1, и не понимает, что наелся.
Lelkako
Екатеринбург
мама
анонимно:
сок
Так сок и чай сладкий, не давать ничего кроме воды, через полдня запросит есть.
анонимно:
Может утром потом покушать и дальше до утра носиться
Ну то есть, ест все таки ребенок :-)
аноним
Мама, говорит, на подоконник меня садила 35 лет назад. Вместо телевизора на прохожих смотрела, птичек там.
Сейчас, когда дочь нужно накормить, тем , что она не особо любит, тоже мультики могу включить проблем пока не было. На непостоянной основе если, то не вижу ничего опасного.
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
А в садике как ребенок без мультов будет есть?
Someone special
Екатеринбург
мама
Со старшим была идейная как многие отписавшиеся здесь мамаши. Никакой еды под мульты. Он был без проблем по здоровью, сейчас ест очень немного и крайне избирательно, ему 11
У младшего были проблемы и много, ел только под мультики, с айпадом и тп. Голода не понимал, младенцем отказывался от еды по 8-9 часов, кричал, но не сосал. И в год все было так же, и в два. Лечились у невролога, наблюдались у гастроэнтеролога... ничего не менялось, ноль пищевого интереса. К трём наши проблемы закончились, стал есть сам, все и побольше. И мульты стали не нужны. Сейчас ему 6, никаких проблем с едой, никакого телевизора не требуется
Так что я не против мультиков
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Анонии
Екатеринбург
СветланочкаЯ:
А в садике как ребенок без мультов будет

Там за компанию поест.
Ничего ужасного в мультах и еде нет. Меня не кормили под мульты, но сейчас я ем и параллельно работаю или ем и смотрю фильм. Всегда быди дети с плохим аппетитом и родителям приходилось разыгрывать представления, чтобы накормить, так чем мульты хуже?
Troyanska_Ya
Екатеринбург
просто посетитель
У меня ребенок, который ест под мультики. Советовать и рекомендовать я этого не стала бы.
тут пишут, что ребенок не знает, что он ест и не знает когда наедается - у меня знает и может сказать, что наелся.
с аппетитом проблемы были всегда - накормить большая проблема. То что пишут, что не давай - сам попросит, это не наш вариант. Не попросит. Он может не есть несколько дней, уже губы синеют и руки холодные, но не ест. Я готова не то что мультик, я готова что уголно сделать, чтобы его накормить. А еде избирателен очень. Без мультика тоже может есть.
Мне мультики облегчают этот ужас с кормлениями, от которых уже глаз дергается. Сразу говорю, что советов мне давать не надо)
аноним
Ел с мультиками, вырос до 10 лет, теперь может и без развлекух есть. ) Прабабушка рассказывает у нас,что всегда детей развлекала,чтобы кушали. Все выросли разные, и толстые,и худые! Имхо, нет никаких последствий от такого типа кормления.
Анонимище
Екатеринбург
Я готова что угодно показать своей дочери, чтобы она поела. Танцы с бубнами, песни, стихи, сказки:dash:
Иринча
Екатеринбург
мама
Был такой период у старшей, все проходит и это пройдёт, если не вводить в привычку и не зацикливаться. Я вот с 10 лет ела читая книжку, ничего плохого. Не указано сколько лет ребёнку, если 2-3 то один разговор, кризис, пойдёт в садик, все изменится, а если уже 5-6 то это плохо конечно, и уже манипуляции ребёнка. А вообще да, старшая так плохо ела что мы с мужем кормили её и на руках, и на шее у него сидя танцуя, и в ванной. Лишь бы ела. Сейчас ей 6 лет, обычный садичный ребёнок, никаких бубнов нет, дома любит под телик конечно, но если нет то нет)
Работать надо не 12 часов, а головой (с) Стив Джобс
Ничем не грозит, в садик пойдёт переучится. У нас старшая также ела лет до 3х, сейчас ей 5 и ест нормально без мультиков. Второй 1,5 года тоже только с мультиками пока, особо не парюсь , зато потом сыт и играет нормально а не ноет
Oxana84
Екатеринбург
мама
Troyanska_Ya:
уже губы синеют и руки холодные, но не ест. Я готова не то что мультик, я готова что уголно сдела

Ужас какой, а врачи, что говорят?
Аноним_ММ
Екатеринбург
анонимно,

Мои тоже не будут есть( если не заставлять, без перекусов сутки могут не есть от слова совсем ничего. И потом съесть две ложки чего нибудь и сказать что наелись
Elenaaaa
Екатеринбург
мама
Старшая малоежка, никогда есть не просила, могла голодной зодить полдня, как следствие капризничала и все прочее. Любимой еды не было. Кормила только под мультики. Потом выросла, мы выявили и устранили некоторые проблемы по гастроэнтерологии (жеочный и частичная лактазная недостаточность), и ребенок стал есть нормально ьез мультиков, только долго. Ну она в принципе неторопливая.
У младшего с аппетитом лучше, что любит ест быстро и без телека, иногда сам. Если не ест - включаю, по мне, это лучше чем режим питания постоянно нарушать, по опыту вижу, что если ребенок ест мало и редко, то так и привыкает
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).