Чем грозит приём пищи под мультики?

Анонимка

Да на самом деле ничего не будет. Мой старший ел с мультиками, сейчас ест без мультиков. Меня саму мама в детстве даже в ванной кормила :gy: С нежностью вспоминаю, как она ставила рядом с ванной табуретку, а на нее тарелочку с едой :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Oxana84,

он обследован-переобследован, узи, анализы - все нормально. высокий и вес, что удивительно, хоть по нижней границе, но в норме. худой правда. я ему всегда предлагаю еду, стараюсь нормальную, мясо, гарниры. фрукты, овощи. Но если опять период голодовки, что поел, то поел. Бесполезно приучать. Подрастет, разберемся. 2.11 сейчас.

мама
Екатеринбург

Меня такой вопрос интересует - у детей, которые едят под мультики, не начинается активное слюноотделение при просмотре мультфильма и отсутствии еды? :gy: Как у собак - лампочка зажглась, а еды не дали :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Ничем

мама
Екатеринбург
Troyanska_Ya,

Просто такое чувство, что именно психологическая какая-то проблема, может стресс какой был и связан с едой, раз синеет и не ест. Хотя я не врач, конечно, да и ребенок маленький

самомама
Екатеринбург

прием пищи должен иметь ряд правил, установленных в семье. с 8-10 мес сажала обоих детей в стульчик на кухне и кормила, когда дети стали старше, всегда кушаем на кухне, обед (в выходные), ужин каждый вечер все вместе, круглый стол, красивая посуда. Живём с мужем 20 лет и никогда не было телика на кухне. трапеза предполагает общение, вкушкние блюд, ну и этикет в конце концов. формирование культурно-гигиенических навыков закладывается в детстве.

мама
Екатеринбург
Marunet:
Дети не самоубийцы. Захочет есть, будет есть
это вы не встречались с ребенком малоежкой истинным. Он не будет есть, игнорируя все умные и правильные теории. И родитель раньше сломается чем ребенок.
Аноним ,

Прием пищи за просмотром телевизора вреден. Где-то читала, что у организма насыщения не наступает, потому что мозг отвлекается на телевизор/компьютер. Человек может больше съесть в таком состоянии. Соответственно, со временем желудок начнет растягиваться, вес увеличиваться. Ожирение как следствие. Это я про взрослых людей читала. Думаю, с детьми будет не лучше. Когда кушаешь, мозг не должен ни на что постороннее отвлекаться, даже на телефон

Аноним 168

Автор, у меня старшая дочь ела только под мультики и я ее кормила с ложки, как началось с самого начала, так и продолжается, ей уже 8 лет :crazy: . А младшая хоть мультики, хоть их нет как начала сама ложкой орудовать так и продолжает, ей 7лет, правда первая худенькая,а вторая пухленькая.

просто посетитель
Екатеринбург

olyanka, Спросила сейчас. Нет, не наблюдается. Худой, как в детстве. С жкт все нормально, ест так же малр и избирательно. Готовит сам

Екатеринбург
Ksania:
Кормила только под мультики, вырос и ест сам без мультиков. Не вижу никакой проблемы в этом. Ел всегда мало и плохо

+1 проблем нет. двое только так кушали малышами. третья очень любит кушать, оказывается бывают разные дети. младшая осн еду и добавку сметает без развлечений каких либо. первые ни спали ни ели. третья режим покушать и поспать- лучше взрослых знает и свою еду и сон не пропустит. так тоже бывает))

анонимно
Аноним_ММ,

как я вас понимаю(

просто посетитель
Екатеринбург

Мои могут есть с мультиками и без, как мне удобно, так и будут есть Ест они меня замаяли и я хочу спокойно поесть , включу мультик и сижу ем, никто меня не бесит :gy: и дети едят. Сын часто ест и слушает аудиокниги, никакой проблемы и лишнего слюноотделения

мама
Екатеринбург

svetlonec, с истинным малоежкой действительно не встречалась. Но те которые есть в окружении, имеют свободный и не ограниченный доступ к конфетам, печенькам, фрукта и сокам. Поэтому и есть не хотят, а родители, чтоб впихнуть нормальную еду, готовы на любые ухищрения. Но не видят причин отказа от еды. И это очень часто встречается, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Marunet, ну тут тоже соглашусь с вами

мама
Екатеринбург

дети все разные. Свой мульты смотрел, но без них были капризы и потому я это быстро прекратила. Это когда 1 или 2года было. В 5 в телик или телефон с тарелкой- капец, тарелка полная и ничего не ест, не отрываясь смотрит и только подгоняешь его,ешь да ешь. 2 раз так ели, потому что кухня занята была, и все,никаких больше мультов+еда. Если я работаю за компом и ем, также-час могу кашу съедать, холодное , остывает, но времени порой в обрез. В общем, ничего хорошего.

Аноним 547
Ksania:
Кормила только под мультики, вырос и ест сам без мультиков. Не вижу никакой проблемы в этом.
Аналогично
мама
Екатеринбург
СветланочкаЯ:
А в садике как ребенок без мультов будет есть?

мой дома под мульты ест, в саду ест без мультов. Ребенок это не собака, не на одних только рефлексах держится я в детстве ела читая книги, мама меня гоняла "всю память съешь", но нет, ничо не съелось :gy: сейчас ем под ТВ, не жиробас ни разу, 49 кг, рост 157 в общем, крамолы не вижу в еде под ТВ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";