Ветрянка в детстве

Аноним 811
автор

ребенку 3 года, только начал ходить в сад. сейчас переболели простудой и завтра надо идти в сад, но с понедельника у нас в саду карантин в группе - ветрянка. стоит ли отправлять его в сад, или на фоне сниженного иммунитета она тяжело перенесется? есть еще ребенок младше (погодки). не опасно ли в таком раннем возрасте болеть ветрянкой?

мама
Екатеринбург

а ребенка берут в группу, где карантин по ветрянке?

Аноним 811
автор

KateS,
все ходят, просто не занимаются в общих помещениях с другими

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: переболели простудой

в тяжелой форме?

Аноним автор темы: не опасно ли в таком раннем возрасте болеть ветрянкой?

не опасно. хотя осложнения могут быть в любом возрасте

мама
Санкт-Петербург

все дети по разному болеют ветрянкой. Знаю младенцев которые от братьев/сестёр подхватили, знаю постарше - у всех всё по разному. Младенцы к стати легко переносили на ГВ. Мои вечно сопливые дети с ослабленным иммунитетом в саду не заразились ни разу при карантинах, уже потом старшая принесла с танцев, и достаточно легко перенесли ветрянку - только обсыпаны были все с ног до головы, включая половые органы. У подруги двойняхи тоже вечно сопливые в садике где года в 4 переболели тяжело, на скорой в больницу увезли, но у них до кучи атопический дерматит и пр . тут уж как повезёт. Но переболеть бы надо. К нам в гости некоторые спецом приходили во время болезни, что бы заразиться, и ни фига не заразились.

Аноним 811
автор

Murza,
хм, спасибо. значит лотерея та еще. но лучше схватить полностью здоровым

Анонимный ник

Лучше попозже переболеть. Моя дочь в 2 года болела, прошло легко, но вот как такому малышу объяснить, что нельзя рассчесывать сыпь. В итоге, несколько шрамиков на лице.
Пс для идеальных мамаш :да, ребенку прыщики обоабатывала, чтобы уменьшить зуд, давала антигистаминное, следила, чтобы не рассчесывала. Увы, стоило отвернуться, сразу чесала

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: но лучше схватить полностью здоровым

в садике, полностью здоровым? очень мало садичных крепких здоровых детей. Не, бывают такие терминаторы, кторые не болею, но обычно все "с остаточными явлениями", или после болезни.
Обычно ещё как ориентир - как сами перенесли это заболевание в детстве. Но это совсем не гарантия.

Аноним 811
автор

Murza,
нас с остаточными не пускают, там медсестра на входе караулит :D

Все ровно

Хотела я когда-то чтобы дочь вот также заразилась, но педиатр категорическое нет сказала, рискованно, раз только что с больничного.

мама
Екатеринбург

Моей дочке когда было 4года прийдя с больничного после ангины в садик -вышли как раз на карантин по ветрянке. Ну естественно с моего заявления что я согласна. Дочь недели через 3-4 заболела ветрянкой. Но без температуры и 25-30прыще....тьфу тьфу. Так что как сами настроены и кому как повезет. Кстати я сама не болела с детства ветрянкой и тем самым могла и я заболеть....

По разному. Не предугадать. Старшая школьница переболела легко, мелкая в 2 года ярко, обсыпана была вся, в ушах, во рту, на голове, в носу, на глазах, с температурой 39. Но из болезни старшая вышла с астенией, а мелкая нет.

мама
Екатеринбург

Дочь в 2 года переболела в лёгкой форме. Кому как повезёт.

мама
Екатеринбург

Сыновья болели достаточно легко, температура один раз поднималась, старший в 4 года, средний в 3 года, а вот дочка болела с осложнениями в виде герпесной ангины, болела в 1,5 года, на сокрой уехали с температурой 40, и в больнице неделю температуру сбивали, так что тут не предугадать, но лучше переболеть пока мелкие, во взрослом возрасте намного тяжелее болеть, подруга болела в 18 лет, очень тяжело и куча высыпаний

мама
Москва

Эlli: лучше переболеть пока мелкие

Лучше прививку поставить

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Чем прививка лучше?

мама
Москва

Astrum*,
Чем прививка лучше, чем болезнь? Странный вопрос

Аноним 200

АнониМ: до 12 лет, зато ребенок не заболеет

старшему ставили прививку в 3 года, переболел ветрянкой в 11 лет, правда в легкой форме. младшей на тот момент было 8 месяцев, не заразилась. Прививку не ставили. Зато в 3,5 младшая заболела ветрянкой с высокой температурой и обильными высыпаниями, еще и с осложнениями (вирус герпеса 6го типа) уехали в 40ю после ветрянки

бабушка
Екатеринбург

моя переболела ветрянкой в 1,5 месяца. Помню только, что зеленкой её мазала, больше никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Вы заблуждаетесь. Привитые тоже болеют. Считаю, что для минимизации осложнений имеет смысл поставить прививку непереболевшему ближе к подростковому возрасту.
Про опоясывающий лишай уже обсуждали. Мне так никто и не смог объяснить принцип защиты от него посредством вакцинации. Ветрянкой болеют как привитые, так и непривитые.

Аноним 194

АнониМ: Не повезло, что с прививкой и заболел,

у знакомой в садике все в группе поставили прививку от ветрянки - переболели также все)))))

Аноним 643

KateS,
Аноним,
Astrum*,
Эlli,
Какие первые признаки ветрянки? Ребёнку 3г. Признаков болезни ни каких нет. Сегодня утром на щике был один маленький прыщ с папулой, сейчас уже три, смотрела в инете фото как-то не очень похоже.

мама
Москва

Astrum*: Ветрянкой болеют как привитые, так и непривитые.

Риск заражения в разы меньше, протекание заболевания легче. В странах, где принято прививать от ветрянки, нет этих бесконечных ежегодных эпидемий, как в России.

мама
Екатеринбург

Аноним: ни каких

Аноним: на щике

Аноним: как-то не очень похоже.

похоже. тем более если был контакт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";