Ветрянка в детстве

мама
Екатеринбург
АнониМ:
только после 12 лет двукратно ставят
Сейчас изменились рекомендации, вторая доза вводится раньше. Минимум через 6 недель от первой, оптимально через 3 месяца.
Astrum*:
Чем прививка лучше?
Защищает от тяжелого течения и осложнений ветрянки. У 10-20% переболевших вирус остается в организме и в любой момент, особенно в пожилом возрасте, на фоне снижения иммунитета может вылезти в виде опоясывающего герпеса.
Екатеринбург

Прививать двукратно.

Astrum*:
Мне так никто и не смог объяснить принцип защиты от него посредством вакцинации. Ветрянкой болеют как привитые, так и непривитые.

Опоясывающим лишаем болеют только те, кто болел ветряной оспой. Двукратно привитый человек имеет очень низкие шансы заболеть ветрянкой, соответственно, низкие шансы и болеть опоясывающим лишаем. Ваша беда в том, что вы изначально ставите условие - мол, привитые болеют так же, как и непривитые. А это не так.

мама
Санкт-Петербург
Фима Собак:
привитые болеют так же, как и непривитые. А это не так.
да, не привитые если и болеют, то обычно тяжелее. У переболевших и привитых антитела уже имеются, организм знаком с этим заболеванием, так что переносит легче. И про опоясывающий - всё верно, есть примеры из жизни. Я хотела привить, но пока думала, дети уже подхватили :gy: ну в общем и хорошо, а то бы я ещё долго раздумывала, а потом в самый неподходящий момент репу чесала бы - отпуск и ветрянка :scratch:
мама
Екатеринбург
АнониМ:
Врачи знают, подскажут как правильно.
Участковый педиатр наша вообще не в курсе про прививки вне графика :gy: Она мне как-то выдала, что от гриппа нельзя совмещать с живыми вакцинами. А то, что нам в центре иммунопрофилактики с паротитно-коревой вместе поставили, так это потому что она не живая :omg: Так что я больше на нее не надеюсь в этом плане, все сама-сама,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";