надоедают ли вашим детям игрушки, которые раньше очень любили?

Ulitka_ulitka автор темы
Екатеринбург
мама
Сыну 2.3 года. Всегда любил играть игрушками, как пополз месяцев с 10 катал машины, подарили на год мегаблокс, быстро сообразил как строить, сначала вместе строили башни и мосты, катали машины, потом самостоятельно строил где-то с полутора лет. Дальше лего дупло, тоже строил самостоятельно, на 2 года подарили ферму и конюшню, показала как играть, всех животных кормил, поил, выгуливал и спать укладывал. Но вот уже месяца 2-3 ребенка как отрезало от игрушек, и я не пойму то ли он ими пресытился, то ли интересы меняются. Раньше новой машиной дня 2-3 играл, чуть ли не спал с ней, сейчас если дарят, то даже не играет, если какая-то необычная, то час ну два максимум, потом валяется она. Лего только высыпает, раскидает и пойдет дальше. Зато постоянно таскает подушки с дивана, палки с улицы, бабушка гальку с моря привезла ему, так любимая игрушка %) Вроде как у детей наоборот все, сначала всякой ерундой играют, потом начинают игры придумывать с игрушками. Я и сама с ним сажусь играть машинами, в лего, что-то строить, но его на минут 10 хватает, против 2-3 часов игры как раньше. Купили парковку с машинами, тоже ажиотаж был недолгим. И вот это или смена интересов такая кардинальная или просто игрушек у нас уже много и ему не интересно стало??? Иногда убираю на 2-3 недели что-то потом достаю, интерес есть, но тоже не надолго. Притом что парень у меня усидчивый, я не пишу, что мы с ним лепим, рисуем, пазлы собираем и прочее, это у нас совместные виды деятельности
Жукова
Екатеринбург
мама
Моя до 3 лет все на место убирала как поиграет, сейчас заставлять приходится. Период такой , так что вариант убрать на время с глаз или придумать новые игры со "старыми игрушками".
Аноним 490
Екатеринбург
Никто ничего не убирает и не играет, если что у меня девочки 7 и 8 лет. Раз в полгода перебираю игрушки, часть отдаю родственникам, часть выбрасываю.
mary_poppins
Екатеринбург
просто посетитель
а по моему, так у детей фантазия развивается, через игры с предметами-заместителями
Аноним 142
Екатеринбург
Ulitka_ulitka автор темы:
всякой ерундой

Играет как раньше подолгу? Я бы не заморачивалась:) Играет же, фантазирует! Наоборот хорошо. Тем более сам по себе.... это же вообще счастье, в таком возрасте сам часами играет :wow:
Ulitka_ulitka автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

уж не знаю, что он там фантазирует, по мне просто скачет с этими палками)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).