Квест от «Тёмы»

ребенок " все наоборот"

Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
Дочке почти три года, появился младший, ему 5 месяцев. Еще при беременности и отлучении от груди я испытала много всего.. Истерики, а мне нельзя было поднимать ее, сложности с укладыванием ( после отмены г.в) и просто сложности при сборах на улицу, истерики в подъезде при возвращении домой.
До беременности это так ярко не выражалось, лет до 1,5 было все спокойно. Вот не знаю, ревность ли, кризис трех лет или что еще тому причиной, но сил уже нет. Пошли в садик с осени, так она и там все наоборот делает. Говорю, пошли чистить зубки, она- не хочу, я ладно, не будем..бежит давай чистить. И это лучший из сценариев, а то и упрётся, не переубедить. Любит кричать и лежать на полу, если что не по ее.

Я пыталась и внимания больше уделять, игнорить, не помогает. В разные дни интенсивность разная. Вот думаю, к неврологу? От глицина плохо спит, что еще, фенибут итд? К психологу? Не верю особо, сама ходила, не оценила эффективность, а может психолог был не тот. Может время лечит ..и это проходит? Младшего ребенка она любит, играет. Сама обьяснить не может что и почему, развита нормально.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
это ж классика :)
Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
true Кобра,

Когда это заканчивается? Что делать то... Она меня отталкивает своим поведением. Если она не в садике, это тяжко.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 612 автор темы:
Она меня отталкивает своим поведением.
Да ладно :) Че уж вы :)
Аноним 612 автор темы:
От глицина плохо спит, что еще, фенибут итд?
вы с ума сошли :)
можно же
Аноним 612 автор темы:
, я ладно, не будем..бежит давай чистить.
:)
пройдет все :)
pinzhik
Екатеринбург
мама
Так это возраст такой :wink: Когда нужно чтоб ребенок что-то сделал, а он отказывается, нужно наоборот это запрещать делать. По своему помню, очень хорошо работало :) Доля ревности тоже наверняка есть..
Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
true Кобра,

Я уде год терплю.
Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
pinzhik:
отказывается, нужно наоборот это запрещать делать.
Мама утром: Зубы сегодня чистить не будем... А ребенок такой, -почему, мам? :gy:
Вот тоже думала уже начинать сразу говорить самой наоборот.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 612 автор темы:
Она меня отталкивает своим поведением
ну вы жене ребенок, не вставайте на уровень трехлетки. Хотя. конечно, когда устаешь, такие мысли вполне всплывают. Но сейчас у вашей старшей действительно классика кризиса 3 лет, усугубленная кризисом рождения младшего. Так что терпения вам. а у вас есть время, которое вы уделяете только старшей?
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Мамо. Представьте, что вы вышли на новую работу: стресс, новые обязанности, коллектив, начальство и тд. А муж ваш в это время новую женщину домой привел. А еще у вас пмс.

Ну вот примерно то же самое щас ваша старшенькая переживает. Любите крепче, чеж делать остается?
Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
svetlonec,

Когда младший спит, мы читаем книги, на улице уделяю внимание, перед сном сижу с ней, ну и побеситься можем иногда.. Конечно, раньше мы целый день были вместе, сейчас после садика их двое, муж еще на работе. Все ее время, ближе ко сну или в выходные. Кроме меня ей уделяют внимание папа и бабушка.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 612 ,
ну и замечательно. Насчет все наоборот - ну не растут дети без проблем :ugu: . Относитесь к этому спокойно. ПРойдет этот период. Но он необходим - так ребенок начинает понимать, что он отдельная личность, что у него есть свои желания и мысли. Это первая сепарация. Дальше будут следующие. Главное выходить из них без испорченных отношений. С вас - рамки и правила, любовь. Где-то как-то читала, что в одной трети всего родитель должен настоять на своем, в одной трети - стоит уступить ребенку, чтобы победил он, в одной трети - по обстоятельствам. Тогда сохраняется авторитет родителя и в то же время ребенок растет с ощущением, что его мнение и личность уважаются и он тоже принимает решения.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 612 автор темы:
Я уде год терплю.
Ищите ключик :) Реагируйте неожиданно и неадекватно, смейтесь, подраджайте, плачьте. прыгайте. фотографируйте... сбивайте с толку, удивите ребенка :) Это даже весело :)
Orenka
Екатеринбург
мама
Аноним 612 ,

Это на фоне 5-ти месячного она " большая ", а на самом деле еще очень маленькая :mishka:
Да. Кризис 3-х лет цветет пышным цветом. :mir:
Терпите. Сколько :scratch: , да кто ж это знает :pardon:
Аноним 612 автор темы:
лет до 1,5 было все спокойно.
:smile:
juli13
Екатеринбург
мама
Попробуйте уделять время только старшей, пусть 2-3 часа в неделю, да даже час. У наших график- старшую забираю в пятницу с тренировки, идем в кафе, гуляем, только вдвоем. Суббота - с младшим, идем к логопеду, потом тусуемся в батутном парке. И дети чувствуют, что в это время все для них. И ревности пропали, и стычки, и скандалы.
Аноним 612 автор темы
Екатеринбург
juli13,

Я тоже заметила про индивидуальное время. Как то с дочкой ездили в частную клинику, потом по магазинам гуляли, она молча стояла в ожидании меня, не ныла при долгой пешей прогулке, я ей всяких мелочей накупила. Просто была рада, вела себя хорошо. Но не всегда есть, с кем малого оставить, он на г.в. И мамочник пока.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).