Мед комиссия

Аноним 712
автор

Девчули, подскажите как быстро пройти мед комиссию к детскому саду, расскажите секретики, куда податься

мама
Екатеринбург

Нет никакой специальной медкомиссии перед детсадом. Отменили её.

мама
Екатеринбург

А когда отменили? То есть,совсем без карты можно явиться в сад?

Аноним 712
автор

Astrum*,
Только что звонила в сад, готовьте мед карту, проходите комиссию без нее не возьмем

Екатеринбург

Никто не отменял. Как и перед школой. Если вы не пропускали приемы в поликлинике. Если стоят прививки, то все быстро. Проходили за день. В своей. Кроме того, сейчас еще психиатра просят у дошколят. А вообще, я хотела платно в Новую больницу, но наша мс отговорила.

мама
Екатеринбург

Аноним 712 автор темы: готовьте мед карту

Так её педиатр участковый заполнит. Туда вписывают результаты плановых приёмов специалистов по возрасту. Или Вы не наблюдаетесь в поликлинике по месту жительства?

Кошка Филча: Никто не отменял. Как и перед школой.

И перед школой медкомиссию отменили. Тоже вписывают в карту заключения специалистов, пройденных по возрасту. Я в 2018 дочь в школу отдала. Именно для школы ничего не проходили.

Севка591: совсем без карты можно явиться в сад?

В детсад без карты нельзя, в школу можно.

Аноним 712
автор

Astrum*,
Вот спасибо, проинформировали. Плановые осмотры проходим, прививки обязательные стоят. Значит не так страшно.
А то я думала погонят нас по всем специалистам вдоль и поперек

мама
Екатеринбург

Как раз сейчас проходим комиссию. Никто ничего не отменял! Что в частный, что в муниципальный садик просят карту. Медсестра выдала направления к 5 специалистам. Ещё просто так не запишишься к ним. В неделю один-два спеца получилось. Осмотр действителен год. Если кого проходили, повторно не надо.

мама
Екатеринбург

Можно конечно в платной клинике за день всех обойти. Знаю в Земской есть такая услуга

Аноним 808

В новой больнице прошли, все оперативно, психолог дала полноценную консультацию, остальные специалисты тоже осмотрели не формально, с диагнозами, рекомендациями

мама
Екатеринбург

В январе сдавали доки, без медкомиссии не возьмут,(

Аноним 733

Аноним 712 автор темы: Девчули, подскажите как быстро пройти мед комиссию к детскому саду, расскажите секретики, куда податься

Проходится совместно с диспансеризацией в 3 года. Направления от педиатра, запись у администратора и 1,5-2 часа на прохождение в определённый день.
Педиатр заполняет карту для ДС после получения путевки.
В чкаловском районе так.

Аноним 712
автор

Инга 2016,
анонимно,
olanep,
Аноним 733,
Спасибо, буду иметь в виду

мама
Екатеринбург
  1. Покупаете мед. карту формата А4
  2. Идете к педиатру, он смотрит и вписывает в нее пройденные мед.осмотры у специалистов; рост и вес; дает направления на то, чего у Вас не хватает
  3. Сдаете анализы - моча, кровь, кал
  4. Получаете справку определенной формы о том, какие прививки стоят (помимо сертификата с печатями)
  5. В Чкаловском вт и чт на Шварца подписываете ясельную комиссию.
мама
Екатеринбург

Аноним 712 автор темы: расскажите секретики

Проходить заранее, иметь адекватного педиатра или сразу платно. Моему сыну ни одного талона не дали с начала, потом в три разные поликлиники гоняли, в итоге ещё двух специалистов предложили платно пройти ибо якобы нет талонов... Знала бы, с самого начала всех платно прошла . Только после жалобы нашлось время для приема в этот же день....

Аноним 712
автор

StrawberryBlond,

Вот уже подумываю про платный осмотр в новой больнице

Аноним 712
автор

Lim0n,
Спасибо за инфу

мама
Екатеринбург

Так, для информации. Получили сейчас в садике памятку. Черным выделено: пройти медкомиссию у педиатра по месту жительства! Я этот момент не уточнила, комиссию уже прошли. Но на вашем месте я бы сначала спросила в садике возможно ли пройти комиссию платно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";