Горшечная тема

автор
мама
Москва

Моему карапузу год и почти 3 мес, к горшку приучаемся: ночью сам просыпается и почти без осечек, днём просто беда. Процентов 10-20 ссанья ловлю на горшок. Какашек вообще не могу поймать((( Мама с сестрой говорят что рано и ещё мелкий ребёнок, а в поликлинике последний раз чуть ли не наругали меня за безответственность в плане горшка (кабинет здорового ребёнка) + педиатр строго спрашивала приучаю ли я к горшку Кароч вразумите меня беспутную мамашу!

Екатеринбург

Рано.

мама
Екатеринбург

Вообще не заморачивалась. Не приучала к горшку. С 2.5 лет без подгузников и промахов. Сам приучился :gy:

мама
Екатеринбург

В больнице ага, спрашивают)) да пофиг ваще на них)) отшучиваюсь и всё.. Сыну 2 года будет в марте, ходим в подгузниках, мне лень приучать, жду когда скажу, что надо идти на горшок и он пойдёт, а лучше сразу на унитаз, он всегда с интересом смотрит за нами в туалете :crazy: хотим накладку купить на унитаз для детей.

мама
Екатеринбург

Рано, у нас тоже в этом возрасте бегал " писающий мальчик" я ещё не особый сторонник подгузников дома) так что ловили, не переживайте, придет время поймет что к чему)

мама
Екатеринбург

Ставили горшок на видное место. Объяснили что как делать. Садили кукол. не ругала за просечки и не настаивала. Сама села в 2.3!

мама
Санкт-Петербург

Рано. Пока сам не научится снимать штаны это бесполезно. Раньше 2,5 лет даже и не думала бы об этом. На горшок где то с 2х лет присаживала, но так не настаивала, типа игры было. В 2,5 где то уже ходили почти без промахов. Причем старшая на горшок, а младшей унитаз больше понравился. Спали в подгузах до 3х, потом сняла - несколько раз описывались дети, потом всё. Говорить вам врачи/бабушки/соседи и пр могу что угодно, по факту все дети примерно водно время приучаются ходить на горшок. У моих друзей бабушка тоже весь мозг вынесла родителям - стали с 6 мес держать над раковиной. И толку? всё равно на горшок сел ближе к 3м годам.

Екатеринбург

RomahaAlenka , Я на лето отложила, сейчас быстро штаны и трусики не стянуть. А у него между кряхтением и процессом 0,5 секунды. А так, по утрам и после прогулки когда высаживают он понимает, что делать. Это считается приучением? Да и наша педиатр сказала, сто в век подгузников все нормы сместились и упираться по поводу горшка смысла не имеет.

просто посетитель
Екатеринбург
RomahaAlenka ,

Рано

мама
Екатеринбург

после 2,5 лет дети осознанно идут на горшок

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Мама с сестрой говорят что рано
Можно они с моими пообщаются? :gy: А то мои мне мозг периодически выносят: "как это вы еще в памперсах, приучать же надо". Моей год и 5, показывать, что есть горшок и что с ним делать начала с года, но не высаживала, просто раз-два за день сажу, объясняю. Пока не понимает. Пыталась куклу садить, подливала незаметно воду в горшок, типа кукла пописала - ьак ей теперь просто нравится куклу садить туда постоянно :crazy: А еще саму прикалывает тоже раздеться и сесть, и сидеть-сидеть... А дела нужные не делает. Успокаиваю себя и родню, что в школу еще в памперсе ни один не пошел и учатся даже те, у кого родители алкоголики, например, и вообще детьми не занимаются.
Екатеринбург
Garpiya:
накладку купить на унитаз для детей.
Мой боялся на ней, придерживала руками первое время. Потом попа стала шире и сам стал сидеть
Murza:
Говорить вам врачи/бабушки/соседи и пр могу что угодно,
Мне мама говорит что я на горшок с года ходила :crazy: А я считаю рано вам, в 2 можно начинать...
мама
Екатеринбург
Black raven,

На родственников не обращайте внимание, вообще не их дело. Ребёнка спрашивайте хочет ли он пописать , примерно хотя бы раз в час, если он согласится, то на горшок . Только не силой ! Если никак не хочет то и не надо. К двум годам уже сам начнёт проситься.

мама
Екатеринбург
Jou-Jou:
Мне мама говорит что я на горшок с года ходила
+ Моя также говорит. А племянник мол с 6 месяцев ходил. Ну, тут я помню, его дрессировали как собачку, нед раковиной держали с рождения и "пись-пись" нашептывали.
***ВТима***:
Ребёнка спрашивайте хочет ли он пописать , примерно хотя бы раз в час, если он согласится, то на горшок .
Вот проблема в том, что бежит, раздевается, садится и сидит, но не писает. Пару минут жду, пытаюсь забрать горшок - недовольна, ругается, отбирает и снова попой на горшок. А толку от этого всего ноль( Вот нравится сам процесс ей и все. Также с одеждой сейчас, может взять носки, шапку и пытаться надевать, приходит за помощью и начинается - одеваем, снимаем, одеваем. Понимаю, что осваивает новое, тешу себя, что все проходит и эти мелочи тоже пройдут :smile:
автор
мама
Москва
Black raven,

Мне сказали что с горшком никаких игр в принципе! И объяснять мне кажется бесполезняк в этом возрасте) Мы без подгузы с 5 мес, но по др причине - жёсткий пелёночными дерматит, а ночью как-то само пришло без подгузов, он без них спит спокойней почему-то.

Jou-Jou:
Мне мама говорит что я на горшок с года ходила

Я говорят после 2х ссалась постоянно. Я себя этим утешаю, что сынок в мамулю))))

***ВТима***,

Да мне врачи мозг выносят, родственники как раз норм. Он кстати говорит что хочет, идём, и там он уже перехотел, а спустя минуту в штанах все((( Кстати, кто скажет, какашки рано ловить или нет? Я ещё ни разу наверно не поймала - тихариься а потом уже поздно((

Москва

Вы когда-нибудь видели взрослого человека, который валит в штаны? (Я имею в виду здорового человека). Нет? Я тоже.... Так что, выдыхайте и запасайтесь "памперсами". Все эти "пописы" в раковину с месячного возраста, горшок на плече, сказки с горшком... успеха не принесут, только нервы свои и детёныша потратите.

ЗЫ: Моя в два ровно села, без промахов. Не приучала, просто горшок в зоне видимости стоял. Слышала, что мальчишки для этих дел позднее созревают.

автор
мама
Москва
Плюшечка82:
Слышала, что мальчишки для этих дел позднее созревают.

Ой, йеееее!!!!! Вы меня утешили) Ну вообще я не в напряге, просто врачи прессанули нас(

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
мне врачи мозг выносят,
Вот так часто ходите туда? Чё там делать? После года то...скажите в следующий раз что ходит. Или вас саму всё-таки парит этот вопрос?
автор
мама
Москва
exЛильчик,

Ну не парит, но я засомневалась.

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
засомневалась
Даже мама ваша не сомневается :gy: это редкость. Обычно как раз мамы мозг выносят горшками
RomahaAlenka ,

Мой психовал при виде горшка, выгибался, не желал садиться... Дабы не портить психику, надела памперс и отстала. В 1.5 года пошли вместе в магазин, выбрали горшок, поставила на видное место. Объясняла каждый день терпеливо. Поначалу играл с ним, нахлобучивал на голову, складывал игрушки. К 1.9 дошло по-маленькому. В 2.2 по-большому дошло. И никаких испорченных диванов, ковров и бесконечных уборок/стирок. Имхо, родственники ваши правы. Раз не понимает пока - подождать. Дотумкает к 2 годам. А врачам улыбаемся и говорим "У нас всё хорошо, Марьванна" :gy: :crazy: Сейчас сын ходит в сад, где в группе дети постарше него. Ему 2.5, им большинству около 3, а есть пара мальчиков по 3.5 года. Все на горшок/унитаз ходят исправно. Так что к 3 годам ваш точно освоит! А скорее всего, раньше.

мама
Екатеринбург
Тауриэль,

Вот прям много+++

мама
Екатеринбург
Black raven,

Вот проблема в том, что бежит, раздевается, садится и сидит, но не писает. Пару минут жду, пытаюсь забрать горшок - недовольна, ругается, отбирает и снова попой на горшок. А толку от этого всего ноль.

А зачем вы забираете? Так вы только негатив к горшку показываете Пускай пробует, привыкает Процесс может неделю занять, а может и несколько месяцев.

мама
Екатеринбург

У старшего в 2 года щелкнуло. У младшего в 2,5 и то до сих пор осечки бывают. Приучайте. Садитесь в обязательном порядке после еды, и далее с возрастающим интервалом по времени. Лето - самое то для приучения! Без подгуза разгуливать, с запаском одежды в коляске.

Екатеринбург

Моему 1, 6. Начала высаживать, 2 недели. Сейчас если спросишь и он хочет, бежит за горшком. Бывает сам приносит и трусики снимает. А бывает заиграется и начинает в штаны. Так что пока 50/50.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";