помогите пожалуйста

автор
мама
Архангельск

Подскажите что делать? Ребенок 2,3 года. Какает только когда ложится спать и только дома, если начует у бабушки 2-3 дня то вообше не какает, сегодня уже 5-й день как не какает, я очень переживаю и не знаю что делать.

Аноним 824

Nastya автор темы: только когда ложится спать

Во сне какает?Не пробовали перед сном на горшок садить? В любом случае надо врачу сказать.Может к неврологу.Ну а если по нескольку дней не какает, конечно гастроэнтеролог только поможет

Аноним 252

автор, а бабушки ничем криминальным не кормят, от чего м.б. запор?
Если какать не может только из-за нового места (не дома), то это к психологу ребёнка надо, а не к врачам

мама
Екатеринбург

Микроклизму. 5 дней это перебор, не больше 3-х можно ждать. У наших знакомых у дочки интоксикация началась и через рот все пошло. Не знаю как. Мама ее так все описала.

Аноним 490

Fillechka,
Ну просто рвало наверное..

А вообще для налаживания стула, кормите свёклой отварной, пюре морковное, чернослив, побольше пить..

Можно ещё бак сет беби курсом. Налаживает пищеварение он.

Или дюфалак по утрам.

Если 5 дней то это уже точно микролакс надо!

После микролакса все Остальное можно пробовать. Но сейчас только микролакс.

Аноним 716

Проверьте ребенка на переносимость лактозы и глютена. У нас было так же, как только врач назначил безлактозную и безглютеновую диету, все наладилось примерно за 2 месяца. Сейчас регулярный стул раз в 1-2 дня. А во сне какает, потому что вы, вероятно, большое внимание этому уделяете, заставляете сидеть на горшке, тужиться, или свечку ставите-неприятно. Поэтому ребенок расслабляется, когда засыпает. Примерно ведь уже знаете, через какое время после засыпания он начинает какать. Наш какал примерно через час-полтора после того, как уснул. Вот и высадите на горшок сонного.

аноним123

Исключайте бабушек ...у нашего ребёнка все приколы с каканьем прошлиоколо 3 лет, со старшим ребёнком таких проблем не было

Аноним 476

Микролакс поставьте, у него выбора не будет

Аноним 476

А да, моему помогали персики в банках ( но это только если мржно вам). Началось в 2 и лет до 5 были проблемы периодически, потом все прошло

Аноним 476

анонимчик: то это к психологу ребёнка надо, а не к врачам

Я сама психолог, причем взрослый, и тоже иногда в новом месте по 3 дня не какаю мне то к кому обращаться?

Аноним 821

Если проблема сходить в туалет вне дома, то у нас такая была. Решили просто- везде носили следом горшок родной.
Креон хорошо помог. Воды пить побольше, кефир. Следить за питанием, давать послабляющую еду, сливовый сок, тыквенный.

Аноним 824

анонимчик: Если какать не может только из-за нового места (не дома), то это к психологу ребёнка надо, а не к врачам

Скоро какать будут ходить к психологу.

Zzzebra zzzybastaя :): иногда в новом месте по 3 дня не какаю мне то к кому обращаться?

То же самое

Аноним 252

Zzzebra zzzybastaя :): иногда в новом месте по 3 дня не какаю мне то к кому обращаться?

Вам к коллегам обращаться на консультацию по поводу психологического запора, хотя 3 дня - это не критично, в принципе. Я понимаю, что у нас много людей, страдающих таким недугом, живут, не особо тужат. Но вот только психолог должен знать, что это не нормально. Поэтому правильное питание + много пить + физ.нагрузки + психологическая работа над установкой на сдерживание. Если бы человек в принципе ходил в туалет раз в 3 дня вне зависимости от места, то первых трёх пунктов было бы достаточно. А так - либо самостоятельная психологическая работа, либо обращение к специалисту. Всего вам хорошего!

автор
мама
Архангельск

Аноним 824,
Ну он на горшок ходит только писать и то стоя, не содится на него не как, и спит пока еще в памперсе, он какает обычно когда памперс одиваешь перед сном он сразу какает. Я даже не знаю будет он вообще какать когда окажемся от памперсов? Мы тоже живем там где врачи не чего толком не скажут????

автор
мама
Архангельск

анонимчик,
Бабушки на оборот кормят только правильной едой, поидее должен какать а говорит что не хочет. И даже в садике не какает.

Аноним 252

если у ребёнка дома регулярный стул, а у бабушек при правильном кормлении стула нет, дело не в медицине.

Аноним 824

Nastya автор темы: , он какает обычно когда памперс одиваешь перед сном он сразу какает. Я даже не знаю будет он вообще какать когда окажемся от памперсов?

Мне кажется вся проблема в том , что ребенок не приучен к горшку.Надо высаживать в одно и тоже время и объяснять, что качать надо не в памперсы, а в горшок.Объяснять , не ругать. Ребенок разговаривает?

автор
мама
Архангельск

Аноним 824,
Очень мало говорит, но мы его понимаем

Аноним 201

Zzzebra zzzybastaя :): Я сама психолог, причем взрослый, и тоже иногда в новом месте по 3 дня не какаю

У меня такая же проблема, у всех родственников тоже. Вот уж не думала, что это повод к психотерапевтам обращаться Ребенок тоже, кстати, если у бабушки ночуем, не какает и так было и в месяц, и в 3 и в полгода и т.д. Есть психологи для детей до года?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";