Комбез-непромокайка нужен ли?

Аноним 557
автор

Дочери чуть больше года. Будет 1 ходячая весна. Думаю, что теперь вся грязь и лужи наши. Как считаете нужен ли такой комбез в полтора года? Или можно без него обойтись? У кого есть поделитесь впечатлениями

мама
Екатеринбург

Нужен. И варежки.

мама
Екатеринбург

Купила сыну и дочери. Так и лежат новые. Ни разу не одели. На верхнюю одежду не удобно. Если ждать легкой одежды - сухо уже на улице. Деньги на ветер. Рейма справляется со своей задачей.

Аноним 557
автор

Про варежки и не подумала. Спасибо, тоже глянул.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: можно без него обойтись?


комбеза не было, покупала только варежки, показались неудобными, ну и верхняя одежда мембранная, на прогулку хватало оставаться сухим

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: Как считаете нужен ли такой комбез в полтора года?

В полтора нет. В этом возрасте куда мама поставит гулять-там и будет ходить. Конкретная слякоть у нас 2 недели. Если есть желание покупать на такой срок специальную одежду-купите,конечно,не отказывайте СЕБЕ в удовольствии
А вот с 2 лет такая экипировка необходима. Единственно,на моем опыте необходимы полукомбез+краги и по желанию курточка. Комбез менее удобен

Екатеринбург

MaeDeTres: Так и лежат новые.

Нам тоже не пригодилось. Во дворе было сухо и чисто. У нас и резиновые сапоги ни разу не понадобились.
Аноним 557 ,
Смотрите по ребенку, по месту где гуляете.

мама
Екатеринбург

Говорят, с ни0 потеют сильно дети. Я мембрану своей взяла, думаю, все должно быть ок. А варежки обычные, перчатки, просто после прогулки во дворе одеваю сухие ребенку.

Аноним 557
автор

*Страйк*,
Спасибо большое, за подробной отзыв
Куплю к осени тогда

мама

Нам пригодился. Брали полукомбез Тим и варежки.

мама
Екатеринбург

Купили полукомбез Тим. Но я сразу брала большого размера чтобы хватило на несколько лет. Пригодился и во дворе гулять, и на даче, и на рыбалке Надеваю на верхнюю одежду . Удобно. Варежки покупать не стала, проще обычные менять. А стирать обычный комбез каждый день не хочу. Чтобы не говорили но грязь даже с мембраны тряпочкой не отмывается.

Надежда

Аноним 557 автор темы: можно без него обойтись?

нафиг не нужна эта резина
нормальная мембранная одежда-и больше ничего не надо
у нас нормальный двор, лужи высыхают очень быстро. максимум резиновые сапожки

мама
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: Думаю, что теперь вся грязь и лужи наши.

Мне кажется надо по ребенку смотреть. Моему оочень пригодился такой комбез. В коляске никогда не гулял, надо было бегать и везде лезть. А устойчивости нет еще в этом возрасте, поэтому падал, и в лужи в том числе.
Ну и любимое развлечение - совочком в ведерко воду из лужи набирать. Ну просто в луже попрыгать...
А есть дети которые стоят в сторонке и в этом безобразии не участвуют. В нарядных светлых комбинезончиках...

Аноним 177

покупаю и сапоги резиновые и непромокайки. ребенку такой восторг по луже пробежаться!!! а когда. если не в детстве? мы тоже в детстве лужи мерили, но приходили мокрые))

мама
Екатеринбург

Сыну почти 4, ни разу резину не покупала, кроме сапог. По лужам бегает, в грязь падает, я это не запрещаю и даже поощряю, детство же. Покупаю мембранную одежду, ребенок всегда сухой. Если сильно испачкается, ополаскивают одежду из душа, вода стекает и можно дальше носить.
Раздумываю о покупке слитники Ласси супрафил на утеплителе, но и то вряд-ли. Резиновые пк точно покупать не буду.

мама
Екатеринбург

У нас такого не было - так руки до его покупки и не дошли. Но многие носили и были очень довольны! Конечно удобно, вещи бережет.

Аноним 557
автор

Всем спасибо за советы. Буду смотреть весной по ребенку
Если что- на осень возьму

Аноним 396

Нам очень пригодился, и по лужам бегала в парке в нем, и на даче летом после дождя, когда кругом кусты и трава все мокрые, натянул на ребёнка поверх штанишек и тот спокойно играет. Чтоб сильно вспотела в таком комбезе, такого не было. Я довольна, ни разу не пожалела о покупке. Опять же, смотреть по ребёнку, кому как.

мама
Екатеринбург

в год нет, а вот с 2-х лет, как в садик пошел, очень пригодился полукомбез резина...на эту весну купила Лэсси супрафил пусть гуляет на здоровье

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: лужи высыхают очень быстро разве ее хочется по ним поскакать?
budlya: любимое развлечение +++

мама

Моя и вот так умудрялась.
В Тиме удобно. Дома в ванну поставил, душем ополоснул и красота.

мама
Екатеринбург

Автор, смотрите по ребенку. Моему младшему и в год был нужен, очень любознательный. Но у нас был не Тим и подобные ему, а Лесси Супрафил. Это полноценный комбинезон с утеплителем 80 грамм. Посмотрите в детском мире, там на них хорошие скидки недавно были. Он мембранный, а от пояса до пят идёт резина. Не парко, ни разу сын не потел, зато сухо и тепло.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 557 автор темы: Как считаете нужен ли такой комбез в полтора года? Или можно без него обойтись? У кого есть поделитесь впечатлениями
цитировать

У нас был и это было очень круто
Первые два года, а сейчас уже не хочет такое надевать. Но мой и не валяется в лужах сознательно
Комбез был Мадди Бадди, он дышит, летом в дождь незаменимая штука, а краги Тим

мама
Екатеринбург

Моим детям брала полукомбинезон Тим, нисколько не пожалела. Тем более ребёнок не будет гулять в строго отведенном месте, он же познает все. А когда, как не в детстве, все изучать и мерить))))

ZB
мама
Екатеринбург

Моим просто необходим, только у нас полукомбинезон и варежки. Мои трое умудряются грязь найти, конечно в мембране тоже сухо, но грязь то все равно не так просто смыть. А в садике только песочнице посидеть ( при влажности) - вообще обычные вещи не отмыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";