Если ваш ребенок просыпается, например, в 4.30, что вы делаете?

Аноним 842
автор

Вот обычно спит всю ночь до 6.20, но иногда, как сегодня, приходит "с мамой полежать" гораздо раньше. Сегодня еще 5-ти не было разбудил меня своим приходом. Ерзает, возится, меня теребить пытается. Не засыпает. Такое впечатление, что выспался, но при этом зевает и играть не идет, лежит рядом. Вот чего с ним делать в такую рань?
Мой сон, естественно, тоже прогнало ((( не выспалась.
А потом в 9 он спать захочет, и весь режим дня, все планы на день придется перестраивать, а они под его дневной сон уже подстроены были Вот же ж...
Или это со всеми бывает? Может писать захотел, проснулся и уснуть не может, выспался уже.
Лежу, гадаю, в чем причина. И как быть (на будущее, сегодня уже утро не вполне доброе))).
Сыну 2,8
Поделитесь, как у вас

Вот, включила свет, лежу,пишу. А он у меня на плече, так посапывает, что, кажется, засыпает, но ресничками хлопает. Лежу, не шевелюсь, вдруг уснет. Я-то вряд ли (((

Со светом, кажется, лучше засыпает
Уснул

Anonim

У меня сегодня сын встал в 3.30 и всё, выспался.
Встал ушёл, по бродил , по ходил пришёл лег и лежит рядом.
Через час уснул, а я все никак как не могу.
День насмарку, опять буду ходить разбитая, не выспавшаяся((( .

папа
Хабаровск

Аноним 842 автор темы: Поделитесь, как у вас

просыпались вместе с ребенком... а какие ещё варианты?

мама
Екатеринбург

Придет время ,когда домкратом будет не поднять, особенно в садик в будни. А в выходные будет подрываться, как солдат в 6 утра Все дети время от времени просыпаются ни свет, ни заря и ходят у мамы по голове. И не сделать ничего, ждать, когда подрастет

Аноним 842
автор

Anonim,
О, оказывается, я не одинока, дайте-ка вас обниму

Аноним 842
автор

jersan: какие ещё варианты

Как его обратно в кровать "запихать"? ))))

Аноним 842
автор

змеЯна: ходят у мамы по голове

Вот я и думаю, как приучить его ходить в другом месте )) типа проснулся-встал-поиграл/посмотрел книжки/посчитал овец/еще варианты?-ушел снова спать

мама
Екатеринбург

Аноним 842 автор темы: его обратно в кровать "запихать"?

Шутите,да?
Никак. Мой младший приходил и говорил: "я наспался", тем самым констатируя факт, что все встают. Зато сейчас в 7 лет - в школу фиг поднимешь, в выходные до 9-10 дрыхнут все.
Так что только ждать и терпеть вам, автор

мама
Екатеринбург

Вашему 2,8 и он ещё днём спит, то есть вы ещё и днём можете с ним вздремнуть. Мои оба в этом возрасте уже не спали днём. То есть встанут ни свет, ни заря, и до 9 вечера как энерджайзеры

Аноним 842
автор

Ro-машка,
Слава Богу, спит. Я приучаю, что отдыхать нужно. Но вот сегодня дела запланированы во время его сна, так что вздремнуть не получится. Как у вас сил хватало, не представляю. Я обожаю, когда он спит )))

Аноним 513

Терпеть и только терпеть. Поспите с ним днём. У меня ребёнок очень плохо спал. Я при любой возможности с ним. Я на столько уставала, что могла стоя спать.

мама
Екатеринбург

Аноним 842 автор темы: Вот чего с ним делать в такую рань? Ничего не стала бы делать. Ребёнок здоров, температуры нет? В таком случае моя совесть чиста, продолжила бы дальше спать. Свет в своей комнате даже включать не стала бы и уж тем более гадать чего же ребёнку не спится.

мама
Красноярск

Аноним 842 автор темы: Или это со всеми бывает?

Думаю, что со всеми, но с разной частотой. Планы надо уметь перестраивать. Не психовать и не беситься, душевное равновесие ребенка важнее любых планов. И сегодня наплюйте на все и поспите с ребенком во время дневного сна.

Аноним 114

Вот аналогично сегодня, сначала один проснулся в три часа, следом второй... И не спали два часа, дела какие - то все "делали"

мама
Екатеринбург

Сплю дальше. Правда у нас сама из своей кровати не вылезет, лежит там песни поет, раз в 15 минут проверяющий крик "ааа?", типа "точно спите?". Главное не реагировать, а то к песням добавятся танцы. Потом напоется и сама заснет.
Но, у нас с двух лет нет дневного сна, даже недоспав ночью, будет весь день скакать, поэтому ночь святое.

тоже аноним

15 лет. Может спать ровно сутки. И вам терпения.

мама
Санкт-Петербург

Включаю мультики. Двери закрываю, чтобы не ушла. И сама дальше спать. Ну, как спать... дремать. Подглядывая периодически. Она попрыгает, повозится, и засыпает рядом.

Екатеринбург

Пару часов играем и дальше спать, весь день кувырком. Очень часто бывает, когда на день что-то запланировано. Приходится все перестраивать.

мама
Екатеринбург

Автор,процентов 80 детей просыпается тогда,когда этого не ждешь и не хочешь)))
У меня старший любил подъемы в с 4 до 5 до 2,5 лет. А стандартно вставал в 6-6:30,позже никогда.
Представляете,пошел в садик и прошло! Излечился!
Но родился точно такой же младший....................
Варианты только либо изначально не строить планы так,будто у вас все по режиму ,либо все равно пытаться их строить и уже спящих или посусонных детей впихивать в эти планы

мама
Екатеринбург

Сегодняшний день мне нужно запомнить,
У меня 9 месячный ребенок наоборот проспал всю ночь, ну как всю ночь с 00 до 8.00.
При том что обычно встает каждый час, минимум 4 раза за этот же период времени.

Екатеринбург

Встает 2 раза за ночь. И по 3 часа не спит сплю днем, Если могу, вместе с ним. Иногда ночью не спит. Год ребенку. Верхние зубы ползут сразу несколько. Весь режим с ног на голову. Мес 6 уже так.

мама

Ничего не делаю, пошарашится и ложится рядом и спит. Я делаю вид что ничего не слышу))

Екатеринбург

Alena Ya,
Везет же))) уже забыла, когда так было.

просто посетитель
Екатеринбург

Наша сегодня тоже в три просыпалась поболтала сама с собой ,мы не реагировали ,уснула сразу ,потом в шесть вставала ,поела ,уснула и сейчас в полдевятого уже и мы встали ))
Я на такие просыпания редко реагирую ,проверю что памперс ,например , не протек и дальше сплю ,свет не включаю ,к себе не беру ,но редко бывают пробуждения частые ,в основном с девяти вечера часов до четырех спит ,потом ей кашу / йогурт/ кефир дам и спит,реже может совсем за ночь не проснутся и проспать до девяти ,сын такой же был ,тут главное не поддаваться на провокации

просто посетитель
Екатеринбург

Ro-машка,
Да да. У меня младшая говорила, я голодная, вставай мама
Зато теперь мама подрывается и в выходной в 6 встать может, а они сутками дрыхнут
Крепитесь автор
Я сыну говорю, мстить что ли тебе за то время когда ты мне спать не давал, будить тебя когда я сама встала и ныть
Смеются. Не верят что такое было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";