температура 37.2-37.4, может ли это быть герп.ангина?

анонимно
автор

вчера случайно измерила температуру 37.4. Думала перегрелась, но сегодня опять 37.2-37.4 пару раз поднималась У нас в организме герпес. я вчерп сразу дала на ночь ацикловир ( знаю что не связано. но врач сказала всегда давать) Горло чуть красноватое, но прыщиков пока не вижу. Может ли герп. ангина так протекать с такой температурой? Никаких больше симптомов, ребенок активный, ест хорошо(ей 1.6)

анонимно
автор
Каспер,

как горло красное. так и давать сказала

рыжая
Екатеринбург
анонимно автор темы:
Никаких больше симптомов, ребенок активный, ест хорошо(ей 1.6)
Почему вы решили, что ретенок вообще болеет? У малышей до 37,5 бывает нормальная обычная температура тела. Они маленькие, терморегуляция у них другая Дома жарко? Когда спит, какая температура? Герп ангина вызывается вирусами типа Коксаки и некоторыми другими энтеровирусами. Ацикловир против них бесполезен Лечение симптоматическое (только что прочитала в справочнике)
Аноним 101

У моих детей при герпесной ангине, температура поднимается резкги сразу высокая и держится несколько дней

мама
Екатеринбург

Герпесная ангина вызывается вирусами Коксаки, лечат симптоматически. Высыпания по типу герпеса в горле вызываются вирусами герпеса, лечат ацикловиром. Различать их врач должен уметь. Но при обоих заболеваниях резко поднимается температура 39-40 и держится в течение нескольких дней. При красном горле каждый раз ацикловир? Так-то совсем не витаминка. Я бы бежала от такого врача далеко и навсегда.

рыжая
Екатеринбург
Astrum*:
красном горле
Вопрос ещё, что удастся разглядеть в горле ребенка 1,6 неспециалисту, да и специалисту порой
Апатиты
анонимно ,

Здравствуйте.вы на форуме писали про температуру 37,2 у ребенка.нашли причину?у нас также сейчас

анонимно
автор
Annavareshka,

да, она и была герп ангина. К лору нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";