Про прикус

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, подскажите. Ситуация такая, сходили к стоматологу (ребенку 2 г 1 м), на плановый осмотр, и говорит, что у моего ребенка верхняя челюсть растет быстрее, чем нижняя. Сказала, что нам нужен ортодонт, но только тогда, когда вылезут последние 4 зуба. Ортодонт, типо выпишет, какой то тренажер, который надо носить ребенку по 30 мин в день. Вот, кто сталкивался с такой проблемой? Помог ли этот тренажер? Или что то другое пробовали? И еще, просьба, если вы знаете хорошего детского ортодонта, оставьте контакты пожалуйста. Всем добра!

мама
Екатеринбург

Слушайте врачей!!!!
А не форум

Мои дети наблюдаются у Тонких.найдкте контакты в инете

автор
мама
Екатеринбург

ulibka4,
Так никто и не говорит, что я не собираюсь их слушать. Просто хочу узнать у людей результаты. За контакт спасибо

Екатеринбург

У племянника такая же проблема была. У них это наследственное. От бабушки подарок.
Все исправили. Сейчас 20 парню, но лет с 5 носил всякие штучки для исправления прикуса. Они живут далеко, спеца подсказать могу своего, которая мне привкус правила, якубовскся ю. В., гурзувская

автор
мама
Екатеринбург

Мама кудряшки,
Дак вот беда с прикусом, ребенок от меня унаследовал. Мне ставили в школе скобки, но моя челюсть менялась, так сказать быстро и эффекта не было, пока брекеты в 16 лет не поставили. За контакт спасибо

просто посетитель

Я носила пластинку с 1го по 7 классю Мне помогло без брекетов.
Сын сейчас носит то, что вы называете каким-то тренажером.
Подруги говорят, их детям помогло.
А как не купить ребенку трейнер, если врач назначил? Гарантии, что не дойдем до брекетов нет.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну нам пока не назначили, сказали что делать и что будет, так сказать

просто посетитель

julibann автор темы: Ну нам пока не назначили, сказали что делать и что будет, так сказать

конечно , идите к ортодонту.

мама
Екатеринбург

Сходите на консультацию к ортодонту. Дочь первый раз отвела в 3,7 , нам сказали приходить после 5-ти. Сейчас носит пластинку, уже вторую, только на ночь, первую носили постоянно в течение восьми месяцев. Врач сказала, что до брекетов возможно ещё две пластинки будет носить. Наблюдается в стоматологической клинике на Старых Большевиков 27 у ортодонта Никишиной Т.И.
У старшего было меньше проблем с прикусом, но без брекетов не обошлось. Он наблюдается в клинике Приор-М на Малышева 84 у ортодонта Меньшиковой Т. О. И тот и другой врач мне нравятся.

julibann автор темы: Мамочки, подскажите. Ситуация такая, сходили к стоматологу (ребенку 2 г 1 м), на плановый осмотр, и говорит, что у моего ребенка верхняя челюсть растет быстрее, чем нижняя. Сказала, что нам нужен ортодонт, но только тогда, когда вылезут последние 4 зуба. Ортодонт, типо выпишет, какой то тренажер, который надо носить ребенку по 30 мин в день. Вот, кто сталкивался с такой проблемой? Помог ли этот тренажер? Или что то другое пробовали? И еще, просьба, если вы знаете хорошего детского ортодонта, оставьте контакты пожалуйста. Всем добра!

у подруги так дочь ходила, но дольше не 30 минут. Им сделали снимок челюсти, оказалось,что даже зачатков двух зубов нет и ждать нечего, когда вырастут. Челюсть потом на место встала.Она рассказывала, там как то всё сложно, не помню.

мама

Сейчас многим выписывают тренажер. Говорят, что при его использовании можно обойтись без дальнейшего ношения пластины и брекетов. Только стоит он недешево, особенно у врачей. В интернете обычно дешевле примерно в 2 раза.

автор
мама
Екатеринбург

Alina11,
Мы сходили к ортодонту, он сказал, что этот тренажер для такого возраста бессмыслен, зачастую дети просто не дают одевать или носить хотя бы 30 минут

автор
мама
Екатеринбург

TMarina,
Спасибо, за отзыв. Ортодонт, так же все сказал. Но пока остановились до 3-х лет без этого трейнера. Как нам объяснил ортодонт, что челюсть за год может нормально восстановится без этой штуки. У нас пока проблема, он у меня соску ночью именно только ночью сосет. Вот надо ему и все, ни сказки о мышке, ни что то другое пока не помогает. Думаю, что это связано с тем, что он на ив был, молоко пропало у меня???? сейчас в садик начал ходить, там он забывает о ней, а как домой, то все срочно надо...то ли стресс (ну я думаю, что сейчас, когда начал ходить), да и дома обстановка напряженная и не может отучится сам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";