Детки ,у кого много зубов до 2 лет.?

Аноним 945 автор темы
Екатеринбург
Добрый день,по следам соседней темы.У ребёнка с 3 мес полезли зубы,с этого же времени забыла про сон по ночам....Были у стоматолога несколько раз,сказали терпите,к 2 годам максимум вылезет 20 шт. Ждала с нетерпением 20-й зуб,думала будет нам счастье по ночам....Неделю назад на нижней десне появилась шишка,сказали наблюдать чтоб не нагноилась.Последние 2 ночи совсем спать перестали,посмотрела с ложкой и фонариком,с шишки показался край 11го зуба,я в шоке. Ребенку 1г 11мес. у кого то в таком возрасте есть опыт,идти ли на повторный осмотр стоматолога,норма ли это ( мне уже кажется что там на челюстей места под зубы нет,а они все лезут)...Впереди выходные и страшные бессонные ночи...
Astrum*
Екатеринбург
мама
Ничего не поняла. Ребёнку 1г11м? У него всего лишь 11-ый зуб лезет? Какого 20-го зуба Вы с нетерпением ждали?
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 945 автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Ребёнку 1год и 11мес, вылезло к этому времени полностью 20 зубов, 10 нижняя челюсть и 10 верхняя ! Шишка появилась на месте где обычно зубы мудрости бывают. 11 зуб прорезываться начал на нижней челюсти ( нижняя 6ка правая если быть точным). Вот я и спрашиваю у кого так было,обратно конечно не запихнуть зуб,но означает ли это что будет ещё 3 зуба (ещё один слева низ,и два доп.на верхней челюсти)
Аноним 262
Аноним 945 ,

Сходите на приём к стоматологу , а не у форума спрашивайте. Ну серьёзно как можно о здоровье ребенка спрашивать у форума???
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 945 автор темы:
нижняя 6ка правая

Ого! Они обычно только после 6 лет появляются.
Чем вы его кормите, что такой зубастый парень у вас? :gy:
Скорее всего все 6ки полезут.
kvetek
Екатеринбург
мама
budlya:
Они обычно только после 6 лет появляются.

В 4,5-5 лет вылезли у старших, у которых молочные вылезли поздно.
Аноним 945 автор темы:
но означает ли это что будет ещё 3 зуба

Интересно, а может ли быть, что эти 6-ки тоже молочные, а не постоянные?
лучшее - враг хорошего
Аноним 945 автор темы
Екатеринбург
kvetek:
,5-5 лет вылезли у старших
Вот и нам так говорили на осмотре ещё месяц назад. А тут слюни,сопли,t 37,1 ...спит до часу ночи,а потом песнопения. А я так надеялась что вот они,долгожданные 20 штук и желанный сон по ночам....А может быть что вылезут только нижние 6ки ,а верхних не будет....ну хоть какое то время...перерыв бы хоть в пару месяцев...
kvetek
Екатеринбург
мама
Автор, я бы пошла с ребёнком к стоматологу, рентген или КТ челюсти сделать(если получится, то сейчас, если нет - то позже)
Просто если это сверхкомплектный молочный зуб, то его надо будет вовремя удалять, если будет мешаться прорезыванию постоянных
И, кстати, сверхкомплектные могут быть несимметричны(то есть, других шестёрок может и не быть)
лучшее - враг хорошего
Аноним 945 автор темы
Екатеринбург
Аноним 262,

Да были мы у стоматолога, сказали наблюдать, она была уверена что это не зуб.А 2 дня назад появились все симптомы и уголок...
kvetek
Екатеринбург
мама
Если он будет меньше предыдущего по размерам и более сточенный, что ли...с менее выступающими вершинами... то вероятнее всего сверхкомплектный
лучшее - враг хорошего
Аноним 262
Аноним 945 ,

Так вот с этим и снова к стоматологу. Можно к другому.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).