Ребенок 2.7 не боится потеряться в общественном месте

мама
Екатеринбург

Аноним 769 автор темы: И так всегда было

Аноним 769 автор темы: Сын 2.7.

Точно два и семь, а не двадцать семь???
Смешно же, автор! Следите за ребенком внимательней, не должен он около ноги вашей стоять в 2 то года. У вас должно быть 4 глаза и 8 рук. Лет до 5 точно

Если что, у меня у самой сын 2.6)

мама
Екатеринбург

Мы как-то с мужем в Турции на закрытой территории отеля разыгрывали спектакль: трехлетний сын убежал, а мы прячась за деревьями ходили за ним по пятам, чтоб он нас не видел. Где-то через час нам надоело сын просто гулял в свое удовольствие выводов ноль. Но у него прошло это потом. А среднему уже 5 и до сих пор "склонный к побегам". Когда в особо людные места идем, кладу ему в карман записку с моим номером телефона и домашним адресом.

мама
Екатеринбург

Нет у детей чувства страха. Точно знаю что высоты до 4 лет они не боятся, могут спокойно вышагнуть в окно.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Вы странная. Потерявшегося ребёнка нужно как можно скорее передать полиции/администрации тц, а не мать бегать искать. Это в интересах безопасности ребёнка. А уже им вы потом будете объяснять, мать вы или не мать.

Аноним 815

За руку водить, какие ещё варианты могут быть в магазине с почти 3 леткой

мама
Екатеринбург

Базилика: Вы странная. Потерявшегося ребёнка нужно как можно скорее передать полиции/администрации тц, а не мать бегать искать

Это не я странная, а девушка, которая его увела из под носа и пошли они вниз искать маму. А мама в метре стояла, за машиной. Охранников много ходит. Почему вниз то его повела? А не к охранникам пошла?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня двойняшки мальчишки. Очень долго не боялись потеряться нигде. Всегда в магазинах за руку/в корзинку садила. Лет в 6 впервые испытали чувство страха от того, что потерялись, до слез. После этого тоже часто могли уйти в магазине далеко, видела, что уходят, не оглядываясь. К тому времени уже научились возвращаться в исходную точку. Но все равно иногда пугались до слез.
Учила всегда маленьких по Петрановской: "Если потеряешься, стой на месте и громко кричи МАМА!" Много раз читала им эту статью из ее книжки "Что делать, если".
Сейчас почти 9 лет. Также повторяю, если потеряешься, встречаемся там-то (обычно на кассе), ее проще всего найти.
Тоже пугаются, когда теряются, но уже не ревут, знают, куда бежать. Хотя и смарт-часы на руках
Постарше когда стали, лет с 6 перед входом в большой магазин говорила: "Если потеряешься, жди меня у этой кассы".

Аноним 310

И у нас всё также, 2.3. На улице стараюсь от дороги уводить в закрытые дворы, пусть носится. Походы в любые учреждения, магазины и т.п. заканчиваются беготней до седьмого пота и моими воплями "иди сюда!", целенаправленно падает на коленки, волоку или оставляю, пока сам не встанет . Сейчас грязища началась, каждый день штаны стираю. Дома тоже - если не хочет отзываться, не допросишься. На меня смотрят, как на сумасшедшую мамашу, я не реагирую уже, надоело. Старший был активный очень, но этот вообще. Жду только, когда закончатся эти выпады. Они когда нибудь все равно закончатся, проходили уже.

мама

Аноним 687,
Нам вчера такой дали, попользоваться. Пока наш с али идет. Сегодня пойдем в поликлинику, опробуем.

мама

Otra vez: Когда в особо людные места идем, кладу ему в карман записку с моим номером телефона и домашним адресом.

На али браслеты есть для этого. Своей заказала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";