Уехать на 3 дня без ребенка (ребенку 1,4) - реально?

Nevidimka
автор

Так получается, что когда ребенку будет 1 и 4 придется уехать от него на 3 дня. Это вообще реально? В настоящее время ребенок никуда мать не отпускает, сильно привязан.. Что сделать чтобы расставание прошло максимально безболезненно?

Аноним 738

Реально) в РД поедете? Так тут вобще без вопросов., придется ехать

мама
Сочи

Нормально. Вы, полагаю, его не одного оставляете?
Какие варианты? Надо и все. Поставили перед фактом, принесли игрушку по возвращению

Тюмень

Не на гв же он у вас? Реально оставить, вариантов если больше нет.
Приучайте постепенно. оставляйте с тем, с кем он будет 3 дня. Желательно дома у себя. Сначала на пару часов уйдите и доводите постепенно до ночёвки.

Москва

Уезжала на 2 дня в 1.8. Гв. Грудь болела на второй день. Ребенок с няней ночью с отцом, норм, не заметила даже

мама
Екатеринбург

Нормально. Уезжала как раз в 1.5 примерно и в 1.9 на 5 дней в РД. Куда деваться то?

мама
Санкт-Петербург

С кем останется ребенок? Если с папой, то как получится, а если с бабушкой, то неплохо бы несколько дней пожить вместе что бы ребенок привык

Екатеринбург

Остановка: Не на гв же он у вас?

А чего вы так уверены? Я кормила до 1,9, например. Вообще, только от самого ребенка все зависит. Моего до 2,5 нельзя было на ночь оставить, а потом резко переклинило и стал отпускать.

мама
Екатеринбург

Nevidimka автор темы: придется

Надо так надо
Поверьте, вы сейчас переживаете гораздо больше, чем ребенок будет в ваше отсутствие

Аноним 995

В 1 год и 2 месяца уезжала на неделю. Дочка с папой прекрасно без меня справились.

мама
Екатеринбург

Проще относитесь
Я в 1.5 в минисад отдала и уехала с мужем в отпуск на 2 недели, забирала мама
Ничего...справились
Что он у вас орать будет 3 дня? Подстроится под ситуацию

мама
Екатеринбург

olya_k: Я в 1.5 в минисад отдала и уехала с мужем в отпуск на 2 недели, забирала мама

я в ребенкиных 2 года на сутки уехала в командировку в Москву, ребенок был сам не свой. так что всякие позивчики в этом плане не у всех получаются.

Екатеринбург

Я в 1,9 оставляла на 2 недели с бабушкой, ездила в отпуск. Сильно пожалела...я - скучала безумно, отдых получился скомканным. За 3 дня вообще бы не парилась.
ЗЫ: дочка нормально перенесла, хотя тоже мамошница а у кого в этом возрасте не мамочники

мама
Екатеринбург

Двоюродная сестра ребенка недели на 2 оставляла в этом возрасте отдыхать с мужем летала.

мама
Екатеринбург

мисюсь,
Я тоже дергалась
Zezka,
Ну и что, как кенгуру будете его таскать
Все переживают детки

просто посетитель
Екатеринбург

мне кажется, что тут дело даже не столько в ребенке, сколько в том, с кем он останется и готовность этого человека справиться со всеми трудностями. я бы оставила, но мне не с кем, бабушки при малейшей истерике впадают в панику, от этого сами страдают и ребенок тоже. поэтому не берут.

мама
Екатеринбург

Тоже собираюсь оставить ребенка на 3 дня (1,1 будет) и ухежать с мужем в санаторий отоспаться.
Бабушки приучаются к ребенку. Ребенок приучается к бабушкам. Планирую маму свою у себя на несколько дней оставить, что б привык до того как уедем.

АнониМ

Хм, уезжали с мужем за границу на 10 дней. Младший был с бабушками, причем они менялись. Все отлично было. 1,4 было ребенку. Вы больше себе накручиваете, всё проще гораздо

мама
Екатеринбург

olya_k,
Сама решу, как кенгуру или нет.

мама
Екатеринбург

Сестра в 5 мес дочки попала на неделю в больницу с аппендицитов, дочь была на гв, пока была в больнице оставалась первые дни с папой и бабушками, потом только с папой на смеси, сестра ввщла, возобновила гв.
Я в 9 мпс сына также в больнице 5 дней лежала, он был на гв, но уже и ел обысную еду, пиикорм, вышла, возобновила.
Дочь в 1.5 года оставили на 5 дней с бабушкой и дедушкой, в отпуск съездили с мужем, тоже очень пиивязана ко мне была, гв только прекратила, но норм все прошло, без проблем.

мама
Екатеринбург

Мне в 10 мес ребенкиных пришлось лечь в больницу на 5 дней, ещё грудничок был, мне врач тогда сказала «выбирайте: или грудное вскармливание сохранять или маму», Папа с бабушкой справились. Молоко врачи помогли сохранить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";