Бессонница, как уложить?

Аноним 677
автор

Ребёнку 1.8 не спит до сих пор. Даже уже качала его, никак, глаза по пять рублей. В кроватке играется. Оставляла одного, прихожу свет включён, книги смотрит. Вот что делать? А если всю ночь спать не будет :shoot: нервов уже нет. Днём тоже тяжело укладывала, спал два часа. С девяти вечера пытаемся уложить

мама

Выключите свет и делайте вид, что спите) Уснёт рано или поздно, даже со светом. Может перевозбудился или режим сбил.

Аноним 641

Свет выключите и песенки пойте, пока не уснёт. Книги-то ему кто даёт смотреть? Хочет играть - в темноте пусть играет. Лампочка спать пошла, усё :know:

мама
Аноним 677 автор темы:
Оставляла одного, прихожу свет включён, книги смотрит.
У моей тоже такое бывает. Выключаю свет и ухожу. Она потом снова включает. Но в итоге все равно спит, ее вырубает прямо во время игры, я жду еще минут 15, и перекладываю в кровать.
Аноним 677 автор темы:
А если всю ночь спать не будет
Будет. Организм свое все равно возьмет.
Аноним 677
автор
анонимчик:
Свет выключите
buenacabeza:
Выключите свет
Свет конечно выключила потом. Не знаю во сколько уснул, муж на дежурстве остался, но сейчас спит и то хорошо :heat:
Екатеринбург

Не укладывайте днем. Ему уже , судя по всему, дневной сон не нужен. Мои оба примерно с этого возраста перестали спать днем дома

мама
Екатеринбург

Так днем не надо спать значит

Аноним 972
Темная ЛОшадка,
ЯниЯ,

Так маленький совсем. Рано целый день без сна. Если б такие сбои постоянными были - это одно. А когда эпизодически - я б не стала с дневным сном связывать.

мама
Екатеринбург
Аноним 972,

У меня дочь никогда не спала днем. Разве что лялькой минут по 40. Зато вечером отрубалась быстро. У всех разные организмы. Всегда удивляет когда всех под одну гребенку. Очевидно же что ребенок не спит потому что не хочет, а не хочет потому что переспал

мама
ЯниЯ,

Бывает, что хочет, но не может. Перевозбудился, например. У моей такое бывает независимо от того, спала она днем или нет. А днем она спит много 2-3 часа.

просто посетитель

Аноним 677 , Мяту заваривайте .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";