Не спит

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Телевизор часто фоном, уберу. Были периоды, когда вообще его не включали, но не отследила, влияло это на сон или нет. Это сделаю, спасибо, что напомнили

Irma007,

мама
Санкт-Петербург

ice*Darling автор темы: Телевизор часто фоном, уберу.

фоном то он фоном, но мелькание картинки раздражает нервную систему. Я по себе заметила. Если без него совсем ни как, то лучше посмотреть 1 мультик и выключить, чем весь день мелькает что то там. А так то до 3х лет не рекомендуют вообще. Но все всё понимают, прогресс......

Екатеринбург

ice*Darling автор темы: кровати. Гладить не успокаивает, думает, что играю с ней, общаться начинает

Попробуйте активно гулять вечером, перед сном. Чтобы сил поменьше осталось

Верхняя Пышма

Также плохо спал. Ничего не помогало.Тоже ходили по неврологам.микстуры,фенибут,прогулки.
К 3 годам прошло

мама
Екатеринбург

Irma007,
Вот как про нас. Все испробовано.

А я еще жаловалась на старшего, что он до 8 месяцев два раза ночью просыпался кушать :)

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Выключила, посмотрим, может действительно влияет

Витамин,
Гулять вечером активно будем обязательно, но позже, сейчас еще в коляске сидит на прогулках, в этом комбинезоне не может передвигаться, только начала ходить вообще

Ласковый май,
:(

мама
Екатеринбург

Если все возможные исследования пройдены, пройден ни один врач, остается согласиться с тем что такой ребенок, и к школе точно будет спать.

автор
мама
Екатеринбург

Alena Ya,
Я тоже жаловалась на старшего, его спать укладывала часа по 2-3, но уж если уложила, то ночью не просыпался. А здесь укладывается легко, но бесконечно

автор
мама
Екатеринбург

Alena Ya,
Не делала УЗДГ и энцефолограмму (подсказали, что нужно). Через 2 месяца на прием к неврологу, спрошу об этом, надо нет

мама
Екатеринбург

Убрать мультики и телик.
Откорректировать режим, спать укладывать в биологические часы.
Уйти от ассоциаций на сон (я так понимаю в вашем случае это качание и кефир по ночам).
То есть вы шило на мыло поменяли (ГВ на кефир).
Если по ночам хочет именно кушать, то нужно увеличить калорийность пищи днём.
Если просыпается по привычке, потому что не умеет склеивать фазы сна (это вероятнее всего), то убирать эти ассоциации и потом учить самостоятельному засыпанию, если уход от ассоциаций не поможет .

мама
Екатеринбург

ice*Darling ,
Если вы наблюдаетесь в поликлинике по прописке, скорее всего скажет нет не надо,
По ОМС нет этих исследований,
Ээг есть вернее, но не допросишься, в нашей по крайней мере поликлинике.

А платно можете сделать все что угодно, вот такая у нас медицина.

автор
мама
Екатеринбург

Alena Ya,
Платно все делаю, но такие исследования все же лучше по назначению невролога

Natka91,
Очень вы грамотно все написали, спасибо.
Насчет увеличения калорийности дневной пищи надо подумать, т.к. ест хорошо и немало. Не знаю, что еще можно.. Подумаю

Как уйти от ассоциаций на сон? Не уклалывать. Как? Если кладу в кроватку, она там играет, а потом ревет и зовет меня. Как изменить этот момент?

Кефир ночью. Она просыпается и просит есть, если не дать его в это пробуждение, будет просить в следующее, и в последующее, пока не накормишь.

автор
мама
Екатеринбург

Телевизор выключила прямо сейчас, включила фоном радио. Это ведь не страшно?

мама
Екатеринбург

ice*Darling автор темы: Бутылочка с кефиром?

Кефир, смесь наливала свежие. С собой в кроватку компот или воду.
Ну и я с ребенком старалась еще днем поспать.
Вообще до 4х лет был полный атас, никакого покою ни днем, ни ночью. После 4х примерно стало значительно лучше.
Потрепите, перерастет.

мама
Екатеринбург

Irma007: весь день плюхался в море, свежий воздух и беготня, должен был спать богатырским сном, но увы...

++++
Мы с мужем - пластом, а ребенок скачет как ни в чем не бывало.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Кефир наливаю с вечера, тогда к моменту кормления согревает до комнатной температуры. Смесь - кладу в бутылочку, воду наливаю уже непосредственно перед едой..

Терплю, куда деваться)

мама
Екатеринбург

ice*Darling автор темы: Насчет увеличения калорийности дневной пищи надо подумать, т.к. ест хорошо и немало. Не знаю, что еще можно.. Подумаю

По идее 5 полноценных приемов пищи должно быть. завтрак, обед, полдник, ужин и кефир или смесь перед сном, но не на засыпание. То есть ужин за 2 часа до ночного сна, минут за 10 до сна кефир/смесь.

ice*Darling автор темы: Как уйти от ассоциаций на сон? Не уклалывать. Как? Если кладу в кроватку, она там играет, а потом ревет и зовет меня. Как изменить этот момент?

Ну так и учат(( кормить/качать до расслабления, потом укладывать в кроватку сонного, но не спящего. Если просыпается, то всё по новой. И так пока не заснёт при перекладывании.

По поводу кефира. Пьет из кружки или из бутылки? Если из бутылки, то это хуже для зубов, чем ГВ.
Если увеличение калорийности не поможет, то предложить ночью кефир в кружке, поильнике. Не захочет пить, значит не хочет есть, а просыпается просто по привычке и удовлетворить сосательный рефлекс.

Смесь можно все сильнее и сильнее разбавлять, пока до воды не дойдете. От воды легче отказаться.

Кефир советуют просто убирать, не купить и всё. По опыту знакомых дети часто на отдыхе уходят от ночного кефира, особенно в тех странах, где его нет в принципе))
Да, будет протестовать.
Но тут надо или "сжать булки" и перетерпеть пару ночей или смириться и терпеть до 3-4х лет, пока сам не откажется...

Но Вы и так - героиня убрать СС и ГВ в таком возрасте дорогого стоит)))

Найдите невролога. Я столько с младшей по ним попереходила, но в итоге помог мне только невролог тот что старшую вытянул. Раньше к ней попасть просто не могла, потому что живёт она в другом городе.
К мануальщику ходили, были сдвинуты 2 швейных позвонка, поставил их на место за 4 сеанса, по УЗИ это подтвердилось, т.к делали до и после. Так что помогают они, но тоже нужен хороший и которому доверяешь.
Младшая тоже плохо спала, она спала плохо ещё когда в животе была :))) потому что днем её не слышно всегда было, а ночью у неё постоянно начинались акробатические этюды. Думали ну такой ребёнок....
Но потом после 1,5 лет начался совсем атас. Ребёнок постоянно просил пить, спала очень плохо ночью. Тоже все неврологи списывали на жару в квартире, потом на улице-лето, сосательный рефлекс, одна даже какие-то генетические отклонения приписала
Много что пили, гуляли, в общем все в бестолку.
В итоге приехала я к своему невролог со всеми этими жалобами и уже просто в отчаянии.
Сдали анализы, кровь, мочу, микроэлементы, УЗИ почки, органы брюшной полости, всякие эхо эг, ээг и т. п.
Итог: нарушение кальцево-магниевого обмена и рахитические изменения. Рахит! 2 педиатра и 3 невролога у кого была пропустили рахит!!! Вы просто не представляете какая я была злая
В общем курсом лечились 6 месяцев, плюс она не говорила ещё, и моя невролог сказала что ото все идёт от туда и нужно все восстановить и речь придёт! Ну вот мы пролечились, стала хорошо спать, месяца через 3 после начала лечения заговорила. В общем сейчас 2,7 ей, спать ложится сама, я только пою песенку, выключаю свет и ухожу. Ребёнок засыпает сам без проблем и спит всю ночь!
Мой вам совет, ищите своего специалиста!

автор
мама
Екатеринбург

Natka91,
Спасибо, буду пробовать :)
А ГВ само закончилось - сильно заболела, вот и все, в 9 месяцев

Верхняя Пышма

Я отстала от ребенка. Сколько можно по врачам таскать. Ну вот такая нервная система. А вы сами крепко спите?
Я сама очень чутко сплю всю жизнь, просыпаюсь часто. Никогда не понимала, как можно спать со светом,с телевизором...я буду мучится и не усну.

автор
мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Однако ((
Конечно, найти бы такого врача.. были у Ворониной (до проблем со сном), у Плантич, Власовой, Соколовой

Ласковый май,
Да, я чутко сплю, но не просыпаюсь по 5 с лишним раз за ночь)) и не ем ночью. Если серьезно, то еще не теряю надежду, что найдется причина такого поверхностного сна у ребенка и будет моя девочка спать всю ночь

Верхняя Пышма

ice*Darling автор темы: ем ночью. Если серьезно, то еще не теряю надежду, что

Мой не ел ночью. А толку то. Все равно не спал. Что такое это было мы так и не поняли. В УГМК зато я оставила просто кучу денег.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде,
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, какой анализ надо сдавать, чтобы определить кальцево-магниевый обмен? У меня сын 2.4 года спит отвратительно, засыпает часами, почти не говорит. Вот думаю, может тоже что-то такое как у вас...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";