Сняли гипс, прошла неделя, ребенок не ходит... переживаю

Аноним 799
автор

Ребенку 2 года, был перелом ноги без смещения. Почти месяц в гипсе. Прошла неделя как сняли, а она до сих пор не ходит. Даже не пытается встать и категорически отказывается, кричит, когда я предлагаю попробовать. Даже на здоровую не хочет встать. Вот что делать? Подождать еще? Или пытаться поставить?
У кого была подобная ситуация... как у вас все прошло и закончилось?

просто посетитель
Екатеринбург

Подождать. Мой в 4года был в гипсе 3месяца, встал не сразу. Не помню как быстро.
А врачи что сказали? Как долго привыкают?
Мой на здоровой скакал

Аноним 180

Отвык, боится наверно. Потихоньку привыкнет поди. Может как-то в игровой форме подводить его к ходьбе?
У меня был несложный перелом, не больный, а все равно не сразу стала ходить как белый человек)

Аноним 799
автор

ПаннаKotta: А врачи что сказали? Как долго привыкают?

Да какие там врачи... на заключительном приеме с рентгеном без гипса попали к хирургу, который сказал, что снимки читать не умеет и принимать не будет
На след.день попали к травматологу. Она сказала типа все норм. Никаких рекомендаций и что ходить не будет не сказала. Это я уже в инете прочитала, но там пишут неделя в основном, потом прихрамывая ходят. А мы ни в какую((((
На приеме тоже отказался идти

Аноним 799
автор

На 15 записали на физио, может там врач подскажет.
Нам еще так гипс положили, что на выпирающих косточках раны. Так придавило гипсом. Сейчас почти зажило. Ползает на попе активно

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите к ортопеду, платно может и неврологу. Я бы так сделала. Даже не к своим. Рефлексы посмотрит, может массаж пропишет и физио

мама
Екатеринбург

Аноним 799 ,
Бассейн? Массаж поделать, чтобы про ногу вспомнила

Аноним 799
автор

crotcheteer,
Зарядку, массажик не умею, но как могу делаю

Аноним 53

Моя в гипсе бегала, так что когда снимали через 3 нед, он рассыпался

мама
Екатеринбург

Аноним 799 ,
Обычно деткам, когда гипс накладывают,рекомендуют носок под гипс одевать...

мама
Екатеринбург

Аноним 53,
У моей в 2года так же было))))

мама
Екатеринбург

Позвать на кухню кушать вкусняшку, какую ребенок любит. С условием что он сам ножками придет

мама
Екатеринбург

Аноним 799 ,
Моему помог лучше всего остеопат, до этого и физио и массаж делали. Это все помогло, но за время в гипсе нагрузка неравномерно распределялась, поэтому весь ребенок был кривой

мама
Екатеринбург

Я - взрослый человек, после перелома ноги, не могла нормально ходить, наступать на ногу. Во-первых, боль, во-вторых, атрофия мышц (нога была уже здоровой чуть ли не в два раза), в-третьих, психологический страх нормально наступить. Расхаживалась месяц, точно, не меньше

бабушка
Екатеринбург

Пусть ползает пока на четвереньках, предложите ей попробовать, сами поползайте около нее...у моего было перелом бедра со смещением, месяц на вытяжке, потом три в гипсе по пояс......сняли, он сразу на четвереньках пополз, но мой меньше был, не было страха у него....поползал с неделю, потом встал на ножки, сначала с опорой ходил, потом сам пошел.....а врачи говорили, что год может не ходить.....

Аноним 799
автор

Аноним 53: Моя в гипсе бегала, так что когда снимали через 3 нед, он рассыпался

))))
Нам сказали, чтобы ни в коем случае не вставать на гипс. Если будет смещение - операция. Так что я бдила, только ползание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";