Посоветуйте, что взять с собой на море для ребёнка

Аноним 828
автор

Летим в Эмираты. Ребёнок 2 года, в первый раз. Посоветуйте, что точно надо взять и чего точно не нужно) Может кто-то порекомендует свой горшок складной/надувной (у нас дома огроменный горшок с половину унитаза , не хочу его брать). Нужен ли на пляж костюм от солнца на все тело или достаточно плавательных трусов? Что нужно взять точно из аптечки? В общем, буду рада любым советам!

Аноним 688

Я брала самый простой пластиковый. Бросила его в отеле. В 1.3 брала костюм солнцезащитный. В 2.5 только купальники. Крем 50. Кучу панамок. Игрухи для песка. Круг. Нарукавники. Надувное ведро шло на ура. Кучу лекарств

Аноним 341

Ребенку крем от солнца СП50 минимум. Панамку и пляжный костюм. Солнышко там злее нашего.

Главное взять деньги, много денег. Купить там можно все, но лекарства и продукты дороже чем у нас.

Из аптечки - жаропонижающее, антигистаминное, крема-лосьоны после солнца. ну а дальше исходя из своего анамнеза...

Аноним 688

В эмираты надо серьезно изучить список допустимых лекарств. Они какие-то безобидные считают наркотиками.

Аноним 828
автор

Аноним 341,
Аноним 688,
В самолёт нужны всякие отипаксы/нурофены перед взлетом и посадкой? Крем есть ля рош позе Детский, 50+ спф. А что за надувное ведро? Для песка?

мама
Екатеринбург

В самолёте чупа-чупс на взлет-посадку, или бутылочку с водой если из нее пьет. В самолет лучше подгузник надеть
Пляжные игрушки (лопатки, ведро, формочки/ и на ура шел пластиковый грузовик.
Жилет, круг или ещё что то для купания
Мне нравятся костюмы с защитой от солнца из декатлона. И там же бывают купательные панамы

мама
Екатеринбург

У нас для поездок был складной горшок- очень выручал: может быть горшком, а может накладкой на унитаз)

мама
Екатеринбург

Я беру все лекарства, детское питание на весь период с запасом. Одежды я беру немного, если что -там простирну. Горшок купите маленький, пластмассовый. В самолёт обязательно двойной запас питания, памперсов и лекарства на случай задержек рейса или трансфера. Всегда беру литр воды в бутылке в чемодан на первые момент приезда, всегда вода нужна сразу по приезду для кормления ребенка. Чайник или кипятильник обязательно.

Аноним 688

Аноним 828 ,
Моя воду в нем таскала. Раза 4 уже возили его на море. Красота. Я брала сосудосуживающее в нос. На всякий случай. Но не капала

Аноним 688

В самолёт сменку одежды. Моя то обольется. То печенье

Екатеринбург

Я брала трое плавок и 2 футболки с длинным рукавом с защитой spf50. Пока одна сохнет -в другой купается. Панамка у нас была одна, тоже с spf. В ней и купались даже, она сохнет мгновенно. Ну крем естессно. Кроксы на пляже - вещь)) Ведро с игрухами для песка. Надувной круг, в нем плавать научилась не хуже нас брассом))
И очень клевая вещь - пляжный халат с капюшоном. Надел на мокрого и подмерзшего ребенка после 2-2.5 часов в воде (моя плавала часами), капюшон на мокрые волосы и в номер мыться-сушиться))

Аноним 828
автор

А чайник зачем?? В отеле же есть

Аноним 828
автор

Tekila_Lady,
Аноним 688,
Гваделупа,
Спасибо большое!! В в самолёт что лучше надеть, чтоб не подмёрз? Спортивный костюм норм или куртку кинуть с собой? Возьму и шорты купаться и костюм на всякий случай. Ещё скажите пожалуйста - вот ребёнок вышел из воды, надо с него мокрый купальник снять и надеть сухую одежду или можно просто сверху в полотенце завернуть?

мама
Екатеринбург

Аноним 828 ,
Складной горшок порепетируйте дома заранее, со старшим выручал очень в самолете и отеле, младший убегает от него. Летала до 2 лет 5 раз, мои выводы такие:
-Аптечку везу всю свою (жаропонижающее, от поноса, горла, носа, отипакс, градусник), но в эмиратах закупаюсь, тк там смертная казнь за подделку, лекарства лучше.
-в ручную кладь беру 1-2 книжки, наклейки, блокнот, пару карандашей, много мультов, пару машинок, привычное детское питание, влажные салфетки, нагрудник. В нос назаваль-пленочная защита от других больных. Воду в детской бутылке на взлёт и посадку.
-в другом климате мой не есть первую неделю ничего! Поэтому все питание в банках везу на себе
-формочки, совочки, нарукавники все покупаю на месте, так же как и пару новых машинок
-из дома беру не много вещей и немного порошка
-воду в бутылке и чайник/кипятильник никогда не возила, всегда было в номере
-костюм нужен, Детский крем ля рош позе 50

мама
Екатеринбург

Горшок брали с собой, одежды побольше, т.к. влажно и сохло все очень долго. Крем +50, солнце очень агрессивное. Лёгкую кофточку всегда с собой брала, кондиционеры везде. Лекарства, у нас на следующей день после прилёта поднялась температура и сопли по колено, очень пожалела, что не взяла соплеотсос

Аноним 977

Я бы добавила:
Свою посуду и приборы ( там посуда не всегда моется хорошо, из стаканов иногда пить совсем нельзя). Иногда не доедали и могла остатки еды унести с собой и доедали чуть позже ( при условии что можно закрыть плотно)
Бутылочку для воды , а лучше 2

Аноним 411

Clair: назаваль

скажите пож.это средство не считается иммуномодулятором? или просто обычная защита,типа оксалинки,да?

мама
Екатеринбург

Аноним 411,
Это плёночная защита, не иммуномодулятор. Терапевт объяснила, что кондей в самолете гоняет воздух по кругу, если есть хоть один больной пассажир, его зараза будет летать 5 часов по салону

мама
Екатеринбург

Аноним 828 автор темы: надо с него мокрый купальник снять и надеть сухую одежду или можно просто сверху в полотенце завернуть?

У меня ребенок в мокром сидеть не будет. Поэтому у нас 5-6 пар плавок с собой.
В костюме не купались почти, одевали сухой в песке играть.

Аноним 828
автор

Clair,
Оч подробно, спасибо. В Эмиратах до этого были дважды, плюс стыковочные рейсы были у них бесчисленное количество раз, про лекарства не знала и не запаривалась, возили обычные взрослые лекарства всегда, все было норм. Как интересно они там проверяют, что подделка, а что нет Zzzebra zzzybastaя :), спасибо за наводку, контейнер с собой возьму для еды на всякий случай один с крышкой

Аноним 977

В контейнере вам ни кто не даст выносить еду ( ну по крайней мере не стоит на это рассчитывать). Я специально покупала именно тарелку с крышкой. Что бы как бы и тарелка и как бы якобы просто гразная, я ее закрыла и унесла
А вообще выносить еду нельзя же

Аноним 977

Аноним 828 автор темы: в самолёт что лучше надеть, чтоб не подмёрз?

Последний раз летали , мелкой 6 мес, была такая духота, что ей в одном бодике с голыми ножками было жарко, вся была мокрая.

И да, у нас в аэропорту часто высаживать любят в поле и даже зимой! То есть в самолет берете одежду для улицы всегда.

Аноним 858

брала рулончик пакетов полиэтиленовых. и трусы мокрые с пляжа унести и фрукты с собой на пляж в них.
брала пеленку и канцелярские прищепки. т.к. если уснула можно сверху пеленку тентом натянуть и пристегнуть.
брала мазь цинковую, она подсушивает. у нашей видимо от дары потничка пошла

Аноним 722

Аноним 828 ,
У нас такое, покупала в Галамарте

Аноним 411

Clair,
спасибо огромное! не знала про такой препарат,все думала чем бы "защититься"во время орви и гриппа,т.к нам нельзя никаких имуномодуляторов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";