На Уралмаше реально получить ясли не льготникам?!

автор
мама
Екатеринбург

Пойму удивленно возмущённые взгляды))))
Но слышала что бывает и в 2.5 года например выдают путевку в ясли у нас на Уралмаше, не льготникам. Враньё?! Есть те кому дали до 3х лет?! Не льготникам.

Аноним 698

Не реально. Вот 3х леткам уже спокойно дают, в других районах и с этим печаль.

автор
мама
Екатеринбург

А распределение в каком месяце обычно происходит? В мае-июле (две волны)?!

мама
Екатеринбург

По-моему вполне можно, не так у нас тут льготников много.
Дочке дали в августе 2015, 3 только в декабре исполнилось

Анонимка

Аноним 203,
Учит качать права и выносить мозг администрации? А потом через всю очередь дадут место в саду

мама
Екатеринбург

venus85 автор темы: Есть те кому дали до 3х лет?! Не льготникам.

Неа, не встречала.

мама
Екатеринбург

Аноним 203,
Конечно, вся очередь расступится... Были прецеденты, когда родители через суд добивались решения о том, что ребёнку обязаны незамедлительно предоставить место. Далее представитель УО подавал апелляцию и доказывал, что, во-первых, мест нет, во-вторых, это будет нарушением прав детей с более ранней датой постановки на очередь. В итоге апелляцию удовлетворяли. Родители ни с чем оставались.

мама
Екатеринбург

Оба ребенка получили садики в 2,5 года. Не льготники. Просто удачно родились)) в начале декабря. В майское распределение были с путевками, но...в садик только с сентября всё равно пошли

Вопросики

Ходила пару недель назад в дошкольное управление, там четко сказали, садик в желаемом году не ждите, так как на сентябрь вам не будет трех лет, а вот прийти написать заявление на не полный день в группу можем. Родились в начале года - январь. Тоже льгот нет(((

мама
Екатеринбург

Аноним 203,
В обход очереди получили? Я тоже получала ясли на двоих детей, согласно очереди (один ребёнок октябрьский, другой декабрьский).

просто посетитель
Екатеринбург

На Уралмаше проблемы с садиками нет. Льготникам и в 1,6 и в2 дают - встречала не одного . Не льготники до трёх тоже многие попадают

Аноним 16

У меня в сентябре была путевка в детсад кировского района.ребенку в сент 2 года исполнилось.по обстоятельствам нужен был сад уже в другом районе.на уралмаше.с путевкой на руках пришла на бабушкина.
Встали на очередь уде с имеющейся путевкой.место в садике не дали еще

мама
Екатеринбург

Дочка 2014 года рождения февральская. Дали ясли в 2.5 года, мы не льготный. Садик не далеко от дома. Эльмаш

мама
Екатеринбург

Аноним 975,

Аноним 975: году не ждите, так как на сентябрь вам не будет трех лет, а вот прийти написать заявление на не полный день в группу можем. Родились в начале года - январь. Тоже льгот нет(((

Моя в конце декабря родилась, так же сказали, а еще, что если напишу заявление, то садик дадут, но где места будут, а это может быть в другом конце района и в школу мы потом пойдем в 6 лет, а в майское распределение по возрасту дадут садик рядом с домом. Я не стала заявление писать, у меня бабушка с ней сидела и действительно садик практически во дворе дали, 3 мин ходьбы.

Аноним 30

Моей младшей декабрьской дали в 2,5 но пошла она все равно в сентябре. Мы не льготники.
В этом году у нас в садике 6 вроде групп выпускается подготовишек, наберут ясли. 180 мест как минимум.

мама
Екатеринбург

Аноним 203,
О чём и речь. Вам по очереди дали. И дали туда, где место было после отказников. Повезло Вам.
Моей декабрьской дочери с датой постановки в январе путёвку в своё время неожиданно дали в августовское дораспределение. Детсад в центре, на выбор ещё места на окраинах ВИЗа и в юго-западном были. С октябрьским сыном в майское распределение предлагали путёвки только в садики Заречного.

просто посетитель
Екатеринбург

осеннему ребенку есть вероятность

Аноним28

дали. в 2014 году в майское распределение , ребенку на тот момент было 2,6

Аноним 540

Июльским раньше сентября что-нибудь светит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";