Чем кормите малоежку, нужны свежие идеи еды для привереды?

автор
Екатеринбург

Вопрос в теме. У меня ребенок есть кашу из бутылки любую (основная еда), орехи, ягоды, фрукты, мясо из банки редко, каши в тарелке и гарниры не более трёх ложек. Суп также. Омлет, пьет молоко сливки, соки, кампоты. Перечислила, так много всего кажется, может зря страдаю... Ну просто оооочень малые количества. Если съест банку мясо и столько же риса - это большая удача. А так в основном две три ложки любой еды. Как увеличить количество съедаемой еды?

Екатеринбург

Может вам уже бутылку днем убрать? нам год бутылка только ночью, не можем никак отказаться, днем все с ложки. Баночное не едим уже давно, все готовлю сама. Нравится именно кусочками, размазня только манная каша.

автор
Екатеринбург

Семаняшка,
Бутылку пока марольно собраться не могу убрать, у нее очень большая зависимость . Видимо сосательный рефлекс очень мощный. Я когда от груди отлучила она вообще несколько месяцев почти не ела. Потом подсела на бутылку и жизнь более менее наладилась. Сейчас уже конечно нужно убрать, но это будет как с грудью истерики, стресс.

мама
Екатеринбург

Сколько ребёнку?
Так то банка мяса - это 100г, если столько же гарнира, то это не мало

автор
Екатеринбург

[Фея],
2,8, такой объем повторюсь большая удача если съедает такое бывает раз в несколько дней. Я бы хотела чтоб каждый раз так ела

Екатеринбург

nata42 ,
Заменяйте кормления поэтапно. Сначала с утра начинайте кашу только ложкой. Затем обед и ужин. У нас на это 4 месяца ушло. Ребенку 2.8 он уж сам ложкой сможет если захочет. Не ленитесь, проявите стойкость и терпение. Он у вас твердую то пищу ест, котлету и подобное или до сих пор на баночном?

автор
Екатеринбург

Семаняшка, банки только масо. Котлеты перестала делать пробовала. Бестолку. Сосиски, домашние пельмени ест. Успех если три пельменя съест/

Екатеринбург

nata42 ,
ищите то что ему нравится. мой старший в таком возрасте пюре с котлетой ел и всё. Убирайте кашу в бутылке, и эксперементируйте. Попробуйте запеканки, тушеные овощи. Отталкивайтесь от любимых продуктов.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Сейчас уже конечно нужно убрать, но это будет как с грудью истерики, стресс.

Я бутылки ''забыла'' в отпуске, когда ребенку было 4 года уже. И с тех пор он не пьет кефир, йогурт и т.п. лучше бы не убирала
Ну и еда по 5 чайных ложек до сих пор. Я привыкла уже, не пихаю в него. Наелся, значит все.
В росте нормально прибавляет, примерно 8 см в год, в весе стабильно 1 кг.
Вес маловат, конечно, 15 кг, 5,8 сыну, рост 110 см, но мы с мужем в детстве такими же были. Так что есть в кого.

папа
Хабаровск

всегда с рождения "дохлый" был ничем не кормим... сколько съест то и ладно... зачем его и себя мучить? не знаю ни одного случая чтобы маленький ребёнок сам себя голодом заморил...

Екатеринбург

проверьте на рефлюкс
узи желудка сделайте
у меня малоешка, 5 лет, нехватка веса, он просто не просит еды никогда
начала обследовать, оказалось рефлюкс, постоянно заброс жидкости происходит в желудок, от этого нет чувства голода

автор
Екатеринбург

Семаняшка: любимых продуктов

любимые продукты - ягоды и орехи

автор
Екатеринбург

юляша-мамаша: проверьте на рефлюкс
узи желудка сделайте
у меня малоешка, 5 лет, нехватка веса, он просто не просит еды никогда
начала обследовать, оказалось рефлюкс, постоянно заброс жидкости происходит в желудок, от этого нет чувства голода

Это есть, только чувство голода отсутствует не от рефлюкса, а от сниженной перестальтики желужка (от него как следствие рефлюкс первой степени). Но, сейчас она получше немного стала есть и мотилиум больше не даю. Хочу именно продуктами исправлять ситуацию сейчас.

автор
Екатеринбург

budlya: Я бутылки ''забыла'' в отпуске, когда ребенку было 4 года уже. И с тех пор он не пьет кефир, йогурт и т.п. лучше бы не убирала

лучше думаете не убирать? Блин если так долго, боюсь у меня комплексы начнутся. Над нами сейчас уже ржут, но сейчас мне пофиг, а в 5 с бутылкой не знаю..., ну в садик же пойдет в три, там какие бутылки

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: любимые продукты - ягоды и орехи

У моей хлеб и морковка сейчас А если плохо поест основное, даете потом то, что ей нравится? Чтобы наелась хоть чем-то? Если да, то вот этого не надо, мне кажется. Ставите тарелку того, что положено, сколько съела, столько съела и все, чтоб знала, что ей сейчас вкусняшку не подадут, поймет, что наедаться надо тем, что дают. Ну и предлагать есть то, что любит. Омлет ест, говорите, вот пусть 3-4 раза на завтрак ест его (сколько раз по возрасту вашему можно, я не уверена) и так в каждый прием пищи найти то, что ест. Ничего страшного, если будет есть каждый день только гречку и кабачки (к примеру), главное, чтобы из основных 5 групп продуктов что-то в рационе каждый день было (мясо/рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы).

Екатеринбург

nata42 ,
Творожная запеканка с ягодами, каша с ягодами и орехами. Вполне такая вкусная и полезная еда. Из опыта. Купила тарелку с лягушками, налила в нее суп-пюре овощной с гренками, говорю смотри какой суп лягушки тебе сварили. Слопал. Уже ему 12 лет, а до сих пор этот суп называет лягушачий. Так мы полюбили суп.
Йогурты сейчас продают в красивых бутылочках, включайте воображение, передал любимый герой. Они еще в таком возрасте верят, главное при нем не покупайте.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: лучше думаете не убирать?

Если у ребенка недостаток веса, я бы не стала. Вы ей столько каши с ложечки не скормите.
Пусть ест из бутылки, может сама потом откажется.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Успех если три пельменя съест/

Автор, у мкня семилетний 30килограммовый крепыш съедает 10 пельменей. 3 нормально дя этого возраста

автор
Екатеринбург

Black raven: поймет, что наедаться надо тем, что дают неа, она может целый день не есть. Две бутылки только каши, знает что будут. Этого ей достаточно.
budlya: Если у ребенка недостаток веса, я бы не стала она идёт по нижней границе нормы, по росту и весу(

мама
Екатеринбург

Znayka: Автор, у мкня семилетний 30килограммовый крепыш съедает 10 пельменей

Я взрослая тетя, 10 пельменей съедаю

nata42 автор темы: Две бутылки только каши, знает что будут. Этого ей достаточно.

Тогда, мне кажется, убирать бутылку только. Тоже самое ведь у вас по сути, что и с гв, там ребенок только титю ест, знает, что добрая мама сунет, чтоб дитё с голоду не умерло. У вас просто гв уже на бутылку заменено, а суть осталась та же. Имхо.

Екатеринбург

Убирайте бутылку, перетерпите, пора это сделать уже. Уверенна, станет лучше. Попробуйте суфле куриное с овощами сделать. Это и мясо а-ля пюрироыанное, но в тоже время кусочками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";