Чем кормите малоежку, нужны свежие идеи еды для привереды?

nata42 автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме. У меня ребенок есть кашу из бутылки любую (основная еда), орехи, ягоды, фрукты, мясо из банки редко, каши в тарелке и гарниры не более трёх ложек. Суп также. Омлет, пьет молоко сливки, соки, кампоты. Перечислила, так много всего кажется, может зря страдаю... Ну просто оооочень малые количества. Если съест банку мясо и столько же риса - это большая удача. А так в основном две три ложки любой еды. Как увеличить количество съедаемой еды?
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Может вам уже бутылку днем убрать? нам год бутылка только ночью, не можем никак отказаться, днем все с ложки. Баночное не едим уже давно, все готовлю сама. Нравится именно кусочками, размазня только манная каша.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Семаняшка,

Бутылку пока марольно собраться не могу убрать, у нее очень большая зависимость . Видимо сосательный рефлекс очень мощный. Я когда от груди отлучила она вообще несколько месяцев почти не ела. Потом подсела на бутылку и жизнь более менее наладилась. Сейчас уже конечно нужно убрать, но это будет как с грудью истерики, стресс.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Сколько ребёнку?
Так то банка мяса - это 100г, если столько же гарнира, то это не мало
nata42 автор темы
Екатеринбург
[Фея],

2,8, такой объем повторюсь большая удача если съедает такое бывает раз в несколько дней. Я бы хотела чтоб каждый раз так ела :smile:
Семаняшка
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Заменяйте кормления поэтапно. Сначала с утра начинайте кашу только ложкой. Затем обед и ужин. У нас на это 4 месяца ушло. Ребенку 2.8 он уж сам ложкой сможет если захочет. Не ленитесь, проявите стойкость и терпение. Он у вас твердую то пищу ест, котлету и подобное или до сих пор на баночном?
nata42 автор темы
Екатеринбург
Семаняшка,
банки только масо. Котлеты перестала делать пробовала. Бестолку. Сосиски, домашние пельмени ест. Успех если три пельменя съест/
Семаняшка
Екатеринбург
мама
nata42 ,

ищите то что ему нравится. мой старший в таком возрасте пюре с котлетой ел и всё. Убирайте кашу в бутылке, и эксперементируйте. Попробуйте запеканки, тушеные овощи. Отталкивайтесь от любимых продуктов.
budlya
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Сейчас уже конечно нужно убрать, но это будет как с грудью истерики, стресс.

Я бутылки ''забыла'' в отпуске, когда ребенку было 4 года уже. И с тех пор он не пьет кефир, йогурт и т.п. лучше бы не убирала :eerm:
Ну и еда по 5 чайных ложек до сих пор. Я привыкла уже, не пихаю в него. Наелся, значит все.
В росте нормально прибавляет, примерно 8 см в год, в весе стабильно 1 кг.
Вес маловат, конечно, 15 кг, 5,8 сыну, рост 110 см, но мы с мужем в детстве такими же были. Так что есть в кого.
jersan
Хабаровск
папа
всегда с рождения "дохлый" был :lol: ничем не кормим... сколько съест то и ладно... :pardon: зачем его и себя мучить? не знаю ни одного случая чтобы маленький ребёнок сам себя голодом заморил...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
юляша-мамаша
Екатеринбург
мама
проверьте на рефлюкс
узи желудка сделайте
у меня малоешка, 5 лет, нехватка веса, он просто не просит еды :sad: никогда
начала обследовать, оказалось рефлюкс, постоянно заброс жидкости происходит в желудок, от этого нет чувства голода
Не все говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
nata42 автор темы
Екатеринбург
Семаняшка:
любимых продуктов
любимые продукты - ягоды и орехи :sad:
nata42 автор темы
Екатеринбург
юляша-мамаша:
проверьте на рефлюкс
узи желудка сделайте
у меня малоешка, 5 лет, нехватка веса, он просто не просит еды никогда
начала обследовать, оказалось рефлюкс, постоянно заброс жидкости происходит в желудок, от этого нет чувства голода
Это есть, только чувство голода отсутствует не от рефлюкса, а от сниженной перестальтики желужка (от него как следствие рефлюкс первой степени). Но, сейчас она получше немного стала есть и мотилиум больше не даю. Хочу именно продуктами исправлять ситуацию сейчас.
nata42 автор темы
Екатеринбург
budlya:
Я бутылки ''забыла'' в отпуске, когда ребенку было 4 года уже. И с тех пор он не пьет кефир, йогурт и т.п. лучше бы не убирала
лучше думаете не убирать? Блин если так долго, боюсь у меня комплексы начнутся. Над нами сейчас уже ржут, но сейчас мне пофиг, а в 5 с бутылкой не знаю..., ну в садик же пойдет в три, там какие бутылки
Black raven
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
любимые продукты - ягоды и орехи
У моей хлеб и морковка сейчас :gy: А если плохо поест основное, даете потом то, что ей нравится? Чтобы наелась хоть чем-то? Если да, то вот этого не надо, мне кажется. Ставите тарелку того, что положено, сколько съела, столько съела и все, чтоб знала, что ей сейчас вкусняшку не подадут, поймет, что наедаться надо тем, что дают. Ну и предлагать есть то, что любит. Омлет ест, говорите, вот пусть 3-4 раза на завтрак ест его (сколько раз по возрасту вашему можно, я не уверена) и так в каждый прием пищи найти то, что ест. Ничего страшного, если будет есть каждый день только гречку и кабачки (к примеру), главное, чтобы из основных 5 групп продуктов что-то в рационе каждый день было (мясо/рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы).
Семаняшка
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Творожная запеканка с ягодами, каша с ягодами и орехами. Вполне такая вкусная и полезная еда. Из опыта. Купила тарелку с лягушками, налила в нее суп-пюре овощной с гренками, говорю смотри какой суп лягушки тебе сварили. Слопал. Уже ему 12 лет, а до сих пор этот суп называет лягушачий. Так мы полюбили суп.
Йогурты сейчас продают в красивых бутылочках, включайте воображение, передал любимый герой. Они еще в таком возрасте верят, главное при нем не покупайте.
budlya
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
лучше думаете не убирать?

Если у ребенка недостаток веса, я бы не стала. Вы ей столько каши с ложечки не скормите.
Пусть ест из бутылки, может сама потом откажется.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
nata42 автор темы:
Успех если три пельменя съест/
Автор, у мкня семилетний 30килограммовый крепыш съедает 10 пельменей. 3 нормально дя этого возраста
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Black raven:
поймет, что наедаться надо тем, что дают
неа, она может целый день не есть. Две бутылки только каши, знает что будут. Этого ей достаточно.
budlya:
Если у ребенка недостаток веса, я бы не стала
она идёт по нижней границе нормы, по росту и весу(
Black raven
Екатеринбург
мама
Znayka:
Автор, у мкня семилетний 30килограммовый крепыш съедает 10 пельменей
Я взрослая тетя, 10 пельменей съедаю :gy:

nata42 автор темы:
Две бутылки только каши, знает что будут. Этого ей достаточно.
Тогда, мне кажется, убирать бутылку только. Тоже самое ведь у вас по сути, что и с гв, там ребенок только титю ест, знает, что добрая мама сунет, чтоб дитё с голоду не умерло. У вас просто гв уже на бутылку заменено, а суть осталась та же. Имхо.
OlgaDazzle
Екатеринбург
Убирайте бутылку, перетерпите, пора это сделать уже. Уверенна, станет лучше. Попробуйте суфле куриное с овощами сделать. Это и мясо а-ля пюрироыанное, но в тоже время кусочками.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).