Коляска-прогулка. Возможно трость

автор
мама
Москва

Нужен совет. Нужна ли мне коляска-прогулка? Есть уже одна мощная, с колёсами-вездеходами))), широкой сидушкой, в которой мы катаемся по Кратовской грязи, ну и в Мск тоже конеш.Ребёнок ща переходит на прогулки пешком (год и 4), ещё хотелось бы летом выезжать с ним куда-то типа зоопарка, просто парков, я не знаю куда получится. Нужна лит мне другая, более компактная прогулка? Трость возможно?...

просто посетитель
Екатеринбург

Для мобильности купила прогулку легкую-удобно с ней и в авто, в ОТ, все компактно. По бездорожью и непогоде на вездеходах.

мама
Екатеринбург

Сыну 1г3м, планирую на лето лёгкую прогулку, которую проще закинуть в багажник или в транспорт с собой взять. Пока грязь на вездеходе гуляем, но летом нет потребности в нем.

мама
Москва

У меня сейчас две коляски: одна вездеход, вторая средняя. Буду ещё компактную брать до 4 кг. Они все для разных нужд и как одной обойтись - я не представляю.
Нужна ли вам коляска - это скорее к вам вопрос)) попробуйте куда-то поехать с текущей, там и поймёте. Я свой танк сейчас на антресоли убираю до следующей зимы.

мама
Москва

Трости я лично не люблю - мне не нравится ни тип складывания, ни то, что большинство из них сложно катать одной рукой.

автор
мама
Москва

StiX,
А какую посоветуете?

мама
Екатеринбург

StiX: Буду ещё компактную брать до 4 кг.

Вот тоже собираюсь
Мне надо, чтобы я могла с ней в руке и с ребёнком в рюкзаке в метро спуститься

автор
мама
Москва

kvetek,
Много ездите?
Мне в метро не особо и нужно с ребёнком. Если только какой экстренный случай, я уж не знаю какой

мама
Москва

RomahaAlenka ,
Валко снап посмотрите. Очень популярная. Она не пушинка, но и не танк. Есть полноценное спальное место для ребенка, огрооооомный капюшон и большая корзина. У меня модель Ультра с реверсом, но вам наверное уже и не актуально.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Много ездите?
Мне в метро не особо и нужно с ребёнком.

Бывает надо ехать.
Ещё двое старших, их точно нужно будет возить на выступления и на экзамены в мае. Ну и вообще, если я одна с коляской могу 2-3 км пешком до нужного места дойти, не пользуясь городским транспортом, то старшие стонут, когда далеко надо идти. Мне будет проще пару остановок на метро или троллейбусе, только надо, чтобы не тяжело было колЯску туда заносить

мама
Москва

StiX: Валко снап

Лично у меня с Валко ноги обивают заднюю раму...
Сама сейчас перед таким же выбором. Хочу взять babyzen yo-yo как заменитель всего. У меня большая прогулка, трость. Но тут вот про

StiX: Я свой танк сейчас на антресоли убираю до следующей зимы пишут. В Москве вроде убирают снег.

По теме - берите не трость, а коляску со сплошной ручкой. Это точно что знаю.
В принципе, инглезина трип и по снегу нормально ездит.

мама
Москва

Coachella,
Его убирают не так быстро, как он падает)) мы очень много гуляли по сугробами в этом году.

мама
Москва

StiX,
ну да. нынче Москву заваливало. ничего мне не мешает взять на лето легкую 4-6 кг, а зимой докупить повездеходнее, конечно...
RomahaAlenka ,
еще по фоткам понравилась Yo-ya и Joie Litrax. их посмотрите.

мама
Екатеринбург

Coachella: Joie Litrax.

Тяжелая. У меня сейчас joie mytrax - аналог, на 1,5 кг тяжелее только.
Тяжело((((

мама
Москва

kvetek: Тяжелая. У меня сейчас joie mytrax - аналог, на 1,5 кг тяжелее только.

это та самая, с которой в метро и 2 остановки проехать?
то есть однозначно брать что-то такое?

мама
Екатеринбург

Coachella: это та самая, с которой в метро и 2 остановки проехать?

Нет, на Joie mytrax зиму отъездили - не затащу я её с ребёнком в транспорт одна. Даже если сложить. Она 10-11 кг весит
На лето ищу другую, легкую и компактную

мама
Екатеринбург

Coachella: есть однозначно брать что-то такое?

Да, буду искать что-то подобное вашим фото.
У меня была идеальная легкая коляска со старшими - Пег Перего Ария. К сожалению, их больше не выпускают. А так - её бы взяла.

мама
Москва

kvetek: Да, буду искать что-то подобное вашим фото.

Есть китайский аналог yo ya - доступный по цене. Хочу на следующей неделе взять ее в тест у друзей.

мама
Ярославль

StiX,
Валко снап тяжелая довольно таки, да и не маленькая такая прогулка. Мы на ней зиму отъездили. В транспорт её я, конечно, заношу, но думаю на лето к Babyhome возвращаться.
Мне тоже трости не нравятся, а муж наоборот с тоской Макларен вспоминает.
Мне кажется надо смотреть что то типа yo-yo и её бесчисленных аналогов, сейчас просто бум на эти компактные прогулки

мама
Ярославль

Coachella,Лично у меня с Валко ноги обивают заднюю раму
У меня норм, но это личные особенности, ходьбы, видимо.
Меня только завал спинки раздражает

мама
Москва

KsuKsunchik: У меня норм, но это личные особенности, ходьбы, видимо.

да, у меня так и еще одной подруги. мы высокие. может поэтому...

KsuKsunchik: Babyhome

посмотрела. сейчас на нее скидка на Озоне хорошая. рекомендуете?

мама
Ярославль

Coachella,
На любителя. Мне нравится. Но я её давно покупала, с первым ребёнком ещё.
Из минусов маленький кап , но сейчас это легко решается, и колеса по плитке гремят.
Из плюсов для меня : отличный ход, компактное, быстрое сложение одной рукой, легкая, узкая колесная база, за счёт чего в магазинах и ограниченном пространстве удобно.
Спальное место достаточно большое, старшая до 3 лет переодически спала в путешествиях в ней.
И ещё мне очень нравится ткань. Плотная, хорошо чистится. Ну и внешний вид.
Но она, конечно, не такая компактная как yo-yo аналоги , в салон самолёта не возьмёшь.

мама
Москва

Из компактов я подобрала следующие, скоро поеду смотреть:

  • joie pact lite
  • aprica air
  • joie aire lite
  • CBX Yoki
мама
Москва

KsuKsunchik,
Ну Валко полноценная прогулка, не компакт. Зимой мне ужасно было с ней, просто треш и ребенок просыпался плакал, подскакивает на каждой кочке и неровности...

мама
Ярославль

StiX,

У вас ультра? Колеса маловаты, наверно, для зимы?
У меня беби снап тренд 3-х колесная. До 1,2 спала в ней на улице один сон, все ок. У вас же ещё маленький, может ему чувствительно было.

мама
Екатеринбург

Девочки, а у кого была Инглезина Трип? или вот Silver Cross трость? Хорошие они для городских весны-лета-осени (до снега) ? Весь прошлый год откатались в Joie Literax - но у меня 4 этаж без лифта, что то тяжело все таскать стало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";