Готовимся к Пасхе!

Посоветуйте детского невролога

Аноним 834 автор темы
Екатеринбург
Малышу полтора года. Не говорим ничего. Скажите, к кому из опытных специалистов посоветуете показать? Еще когда играет идет. ручку назад как бы выгибает, то правую то левую...
julibann
Екатеринбург
мама
Аноним 834 ,

отстаньте от ребенка.
Аноним 834 автор темы
Екатеринбург
julibann,

вы меня успокоили)). Реально). Не ожидала такого Ответа))), но стало полегче. Правда! Спасибо. )))
viny
Екатеринбург
мама
Сабанцева УГМК
julibann
Екатеринбург
мама
Аноним 834 ,

я просто не успела дописать. у вас пока что все впереди. не нужно слушать кого то. походите лучше на развивашки и поверьте скачки в речи вам будут обусловлены))) просто мой тоже молчал и понимаю как вас это настораживает, но серьезно, неврологи пропишут вам кортексин с новокаином, подумайте а надо ли это? уколы больнючие
julibann
Екатеринбург
мама
Аноним 834 ,

не обижайтесь только)
Аноним 917
Екатеринбург
Если после 2х никаких слов не будет появляться, то и будете бить тревогу. Сейчас большинство вообще к 3м годам начинают говорить.
Аноним 917
Екатеринбург
А с неврологами вообще весело..Одна неплохая невролог предлагала колоть какую-то дрянь в год или 1,5. А ребенок заговорил сам, пусть и в 2,3г. При этом никакой неврологии у него нет с рождения.
Ведьма
Екатеринбург
Меня бы больше руки напрягли...Шаронова Угмк
Не я
Екатеринбург
julibann,

Да конечно!!!! Нам невролог в поликлинике так говорил. В итоге на днях показывала уже трёхлетнюю свою мадам логопеду (уже ВСЕМ видно, что в 3 года так не говорят), ОНР плюс ещё много чего.... Отправила к нормальному неврологу, который не будет такие глупости говорить(((( Ещё не дошли, тоже в поисках невролога.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 834 ,

Для того чтобы речь запустить, мелку моторику развивайте. Пусть курупу перебирает, бусы нанизывает, собирает в баночку и т.п.
Массаж пальчиков и общий.
В ладушки играть, башни из кубиков, пазлы - куча всяких игр.
Крупную моторику тоже не забывать - мяч пинать, бросать, ловить, прыгать - через палочку, на одной ножке и т.п.
Ну и разговаривать с ребенком много. Вот прямо что вижу, о том пою. Книжки читать, песни петь.
И все будет. Маленький пока. Вот и не говорит. :ugu:
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Понравилась Рохлина Белла Игоревна, 11 дгб, есть платные приемы. Ходили с речью, дочь старше, говорит, но мало.
Я бы сходила просто для своего спокойствия.
Врееедина
Екатеринбург
мама
Из неврологов посоветую Сабанцеву в УГМК и Шайтора в первой детской поликлинике. Многие советуют отстать, заговорит. У большинства, конечно, так и произошло, но не у всех. Поэтому лучше раньше начать беспокоиться посещая невролога и прислушиваться к его рекомендациям. Если есть проблемы, то самое золотое время для их исправления до года, а потом с каждым годом все сложнее.
Julia1982
Екатеринбург
мама
Соколова Мария в 11 больнице
Аноним 834 автор темы
Екатеринбург
Да больше страшно не то, что не говорит, а то что, когда ходит ручки назад выгибает. будто сводит. Что это?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).