Посоветуйте детского невролога

Аноним 834
автор

Малышу полтора года. Не говорим ничего. Скажите, к кому из опытных специалистов посоветуете показать? Еще когда играет идет. ручку назад как бы выгибает, то правую то левую...

мама
Екатеринбург

Аноним 834 ,
отстаньте от ребенка.

Аноним 834
автор

julibann,
вы меня успокоили)). Реально). Не ожидала такого Ответа))), но стало полегче. Правда! Спасибо. )))

просто посетитель
Екатеринбург

Сабанцева УГМК

мама
Екатеринбург

Аноним 834 ,
я просто не успела дописать. у вас пока что все впереди. не нужно слушать кого то. походите лучше на развивашки и поверьте скачки в речи вам будут обусловлены))) просто мой тоже молчал и понимаю как вас это настораживает, но серьезно, неврологи пропишут вам кортексин с новокаином, подумайте а надо ли это? уколы больнючие

мама
Екатеринбург

Аноним 834 ,
не обижайтесь только)

Аноним 917

Если после 2х никаких слов не будет появляться, то и будете бить тревогу. Сейчас большинство вообще к 3м годам начинают говорить.

Аноним 917

А с неврологами вообще весело..Одна неплохая невролог предлагала колоть какую-то дрянь в год или 1,5. А ребенок заговорил сам, пусть и в 2,3г. При этом никакой неврологии у него нет с рождения.

Аноним 271

Меня бы больше руки напрягли...Шаронова Угмк

Не я

julibann,
Да конечно!!!! Нам невролог в поликлинике так говорил. В итоге на днях показывала уже трёхлетнюю свою мадам логопеду (уже ВСЕМ видно, что в 3 года так не говорят), ОНР плюс ещё много чего.... Отправила к нормальному неврологу, который не будет такие глупости говорить(((( Ещё не дошли, тоже в поисках невролога.

мама
Екатеринбург

Аноним 834 ,
Для того чтобы речь запустить, мелку моторику развивайте. Пусть курупу перебирает, бусы нанизывает, собирает в баночку и т.п.
Массаж пальчиков и общий.
В ладушки играть, башни из кубиков, пазлы - куча всяких игр.
Крупную моторику тоже не забывать - мяч пинать, бросать, ловить, прыгать - через палочку, на одной ножке и т.п.
Ну и разговаривать с ребенком много. Вот прямо что вижу, о том пою. Книжки читать, песни петь.
И все будет. Маленький пока. Вот и не говорит.

мама
Екатеринбург

Понравилась Рохлина Белла Игоревна, 11 дгб, есть платные приемы. Ходили с речью, дочь старше, говорит, но мало.
Я бы сходила просто для своего спокойствия.

Екатеринбург

Из неврологов посоветую Сабанцеву в УГМК и Шайтора в первой детской поликлинике. Многие советуют отстать, заговорит. У большинства, конечно, так и произошло, но не у всех. Поэтому лучше раньше начать беспокоиться посещая невролога и прислушиваться к его рекомендациям. Если есть проблемы, то самое золотое время для их исправления до года, а потом с каждым годом все сложнее.

мама
Екатеринбург

Соколова Мария в 11 больнице

Аноним 834
автор

Да больше страшно не то, что не говорит, а то что, когда ходит ручки назад выгибает. будто сводит. Что это?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";