В 1,3 ест только баночную и коробочную пищу

Аноним 846
автор

Не могу перевести ребёнка на общий стол. Каши коробочные, мясо и овощи - баночные. Варю обычную кашу - рвотный рефлекс, сухари -сушки -печенье -хлеб ничего не ест. Разве что бульон иногда, а растолканные в нем овощи выплевывает. Паниковать? Или придет со временем пищевой интерес к взрослой еде? Как кормить, если не жует ( Только консистенцию фабричного детского питания...

мама
Аноним 846 автор темы:
ак кормить, если не жует ( Только консистенцию фабричного детского питания...

Очень осторожно вводить кусочки. Не торопить, не настаивать.

Аноним 846 автор темы:
придет со временем пищевой интерес к взрослой еде
Аа-нони-мм

Сколько зубов? Считаю рано волноваться, все постепенно получится, дети разные

мама
Екатеринбург
Аноним 846 ,

У сына так же было. До 3х лет мог все обратно на стол выдать. Потом перерос. Плюс он малоежка, три ложки кое-как впихаешь, четвертая :bad: Если бы он нормально ел коробки-банки, я бы счастлива была! А рвотный рефлекс повышенный, да. Даже зубы надо очень осторожно чистить.

Аноним 846
автор

Аа-нони-мм, 7 зубов. По идее, можно хоть печенюшку то точить, нет, отказывается.

мама
Екатеринбург

На ГВ?

мама
Екатеринбург
Аноним 846 ,

Только консистенцию фабричного детского питания...

Блендером доводите до такой же консистенции

мама
Екатеринбург

Ну и педприкорм Вам в помощь

Аноним 846
автор

ВТима, Да, на ГВ.

мама
Екатеринбург
Аноним 846 ,

Тогда ему достаточно , поэтому нет интереса Зачем жевать , если он знает , что грудь есть

мама
Екатеринбург
Аноним 846 автор темы:
Каши коробочные, мясо и овощи - баночные

У меня сын до трех лет их ел. Очень любил брокколи и цветную капусту баночные) Я рада была, что он хоть что-то ест. Печенье детское начал есть с 1,5 лет. С 2 лет постепенно перешли нормальную еду. В 3 года в садик пошел - уже ел все. В 1,3 у него было всего 3 зуба.

Гербера

Сыну тоже 1 г 3 мес. Такая же проблема, как у Автора. Единственное, что смогла ввести НЕбаночное, - это картофель или брокколи отварные, пропущенные через крупное сито. То же самое пыталась разминать вилкой - сразу рвотный рефлекс.

мама
Екатеринбург

Была такая же проблема, от любых крупинок еды рвотный рефлекс был до года и 3. Только бананы ела в обычном виде. Потом, где-то к году и 5 месяцам стала у меня еду подтаскивать, методом проб и ошибок поняла, что ей надо крупными кусками давать (картошка та же, например, пюре не ест, а кусками картошку в супе или запеченую - пустую тарелку отдает после еды). Печенье детское не желает, надо то, что я ем. Совет - ешьте вместе с ребенком, пусть он видит, как вы едите, ему сразу захочется тоже. Потихоньку перейдете на нормально питание. Мы вот к полутора перешли более-менее только, сейчас ест котлеты, супы, рыбу, овощи крупными кусочками, сушки грызть стала, когда я начала их сама есть. А поначалу я брала, например, яблоко, ей кусок отрезала, сама остальное ела, или вообще от одного откусывали - так и научила ее жевать и кусать. Может, вам наш опыт поможет.

мама
Ульяновск

У меня сынуля тоже на барочном мясе и коробочных кашах. 1,2 годика. Бывает варю овощи вместе с мясом. Покупаю сейчас каши с крупинками и т.п. Нестле шагайка. Потихоньку идём к общему столу. Меньше стал замечать желток в еде, по началу маленькие крупинки и всё выходило на ружу, а сейчас всё гораздо лучше. Но вот интереса конечно к обычной еде пока нет, а если возьмёт в ротик такое, то только разгрызает, руками мнет или на части разрывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";