Куда дети ходят в туалет на улице?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tekila_Lady: Бывают просто больные люди.

вот кстати. Про них тоже забыла. У кого диабет, например.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Думаете они обеднеют если начнут пускать в туалет? Или в очередь люди выстроятся?

Нигде не пускают. Я беременная была уже с животом нормальным, мы с мужем в обувном купили несколько пар обуви (на секунду - не 100 рублей там оставили), я попросила пустить меня в туалет, терпеть вообще не могла. Пустили? Нет, сказали, идите, ищите кафе? Дело было на улице Свердлова, там с кафе дефицит. Зашла в одну кофейню - только покупателям туалет, ок, не гордые, купили мужу кофе, я сходила. Но вот так каждый раз бегать везде и унижаться? Должны быть вообще городские туалеты, как во время праздников ставят везде. Почему-то только они пару дней в году стоят.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Думаете они обеднеют если начнут пускать в туалет? Или в очередь люди выстроятся?

нет. Но если туалет в обязательном порядке будет открыт для всех, то в первую очередь в него начнут ходить бомжи и алкаши. И загадят этот туалет так, что с маленьким ребенком вы все равно туда не пойдете.

мама
Екатеринбург

Black raven: я попросила пустить меня в туалет, терпеть вообще не могла. Пустили? Нет, сказали, идите, ищите кафе?

мне ни разу нигде не отказали))))
в беременность тоже такая проблема была, к тому же много ездить приходилось. Старалась планировать маршруты мимо женской консультации/судов, чтобы была возможность заехать.

Black raven: Дело было на улице Свердлова, там с кафе дефицит.

так макдак тот же самый чем вам не угодил? пару недель назад была, нет там кода в туалете
до сих пор иногда туда заезжаю

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
В Самаре на набережной стоят бесплатные туалеты, там раковина есть. И все там нормально, чисто и даже бумага есть.
В ТЦ, метро и ленте что то тоже бомжей не видно. Во всех продуктовых есть охрана

просто посетитель
Санкт-Петербург

А что, на Урале щас так тепло, что ребенка можно голой жопой каждый час до ветра выгуливать?

мама
Екатеринбург

Maleficenta: так макдак тот же самый чем вам не угодил? пару недель назад была, нет там кода в туалете

Там до него мне минут 20, в противоположную от дома сторону я в районе "смака" была. Нет, я тоже старалась продумывать куда сходить, когда приспичит. Но есть у нас все равно места, где тяжело туалет найти, я к этому вела.
К примеру, мы в парке энгельса часто гуляем. Вот куда там? Ну, до пан пиццы 10 минут, можно сбегать, конечно, при желании. Сейчас вот в киоске шаурмы платный туалет сделали и то ладно. А больше некуда там... А, ну пицца мия еще рядом. Но там тоже гоняют, если с улицы а туалет заходишь.

я это я

Tekila_Lady: Поэтому должна быть доступность туалетов, и халява тут не причем

зачем туалеты бесплатные в спальном районе? во дворах?

Tekila_Lady: Где хочу там и хожу, в том числе и в туалет

ну вам нагадят на этаже, а что такого

Tekila_Lady: Упрашивать кого то из за элементарных вещей, которые в городской черте должны быть доступны

Maleficenta: в каждом дворе должен быть бесплатный общественный туалет? на расстоянии скольки метров друг от друга должны находиться два туалета, чтобы у жителей двора не возникло желания справить нужду под кустом?
тут толпа народу отметилась, что с расстояния 10 минут ходьбы они домой не пойдут, а под куст сядут. Расставить туалеты через каждые 200 метров? иначе продолжите в кусты ходить?

я в шоке честно. Не могу привыкнуть назад к менталитету русскому

Tekila_Lady: Зачем их ставить , если почти в каждом доме есть Кировский, пятёрочка, магнит и прочее. Думаете они обеднеют если начнут пускать в туалет? Или в очередь люди выстроятся?

т.е до пятерочки вы добежите, а до дома никак?
памперсы придумали давно для этого. Это норма не справлять нужду где приспичило, где стоишь и терпеть или пользоваться средствами гигиены.

я это я

поэтому и не пускают уже, т.к наши люди сама простота и превратят любое учреждение в туалет бесплатный

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: зачем туалеты бесплатные в спальном районе

Затем что там люди ходят. И не все ходят вокруг своего дома

Кучеряво живёте: нагадят на этаже вот поэтому я за кустик в случае чего
Кучеряво живёте: русскому

Я выше приводила примеры разных стран

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: любое учреждение

См. Сообщение выше

мама
Екатеринбург

Black raven: я попросила пустить меня в туалет, терпеть вообще не могла. Пустили? Нет, сказали, идите, ищите кафе? Дело было на

Аноним 843: аналогично ... на ул. Свердлова в 2006 году в шубном магазине

Black raven: гоняют, если с улицы а туалет заходишь.

Кучеряво живёте,
Вот это не норма, и я считаю на такие заведения надо штрафы накладывать. Но этим должен озаботиться город

я это я

Tekila_Lady: Я выше приводила примеры разных стран

а в Берлине, Праге или Барселоне вы тоже под кустики ходите? там не на каждом шагу бесплатные туалеты не надо лукавить. а когда на экскурсию идете, прям в башенке исторической справляете нужду?

я это я

Tekila_Lady: Вот это не норма, и я считаю на такие заведения надо штрафы накладывать. Но этим должен озаботиться город

а вы откройте свой магазин, и потом всех мамашек с детьми пускайте, после 3-4 дней уборки вы пошлете их)))

стыдно за вас, прям дико стыдно. Больше не могу с вами диалог вести, бесполезно.
Штрафы на писающих в кусты накладывать надо

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: пошлете их

А типа за шоколадку пущу

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: на экскурсию идете

Решаю проблемы по мере их поступления.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте,
Ещё раз. Вы идете с ребенком. Ему ОЧЕНЬ хочется в туалет. До дома 20 минут пешком. Рядом только продуктовый магазин, в который не пустили. Ваши действия?

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: А что, на Урале щас так тепло

да не очень-то.

я это я

Tekila_Lady,
Не бывает такого)) вы лукавите. В каждом районе есть кафе, закусочные. Мини ТЦ. 20 минут идти это приличное расстояние.
Другое дело вам бесплатное должны предоставить сию секунду.
Ещё раз в Европе вы себе такого не позволите, а дома в России, почему бы нет?
Говорю же бессмысленно вести диалог. Вы к своему дому (России) относитесь неуважительно, где хочу там и гажу. Мне не понятно это. Разное восприятие у нас.

Аноним 901

Tekila_Lady: Ещё раз. Вы идете с ребенком. Ему ОЧЕНЬ хочется в туалет. До дома 20 минут пешком. Рядом только продуктовый магазин, в который не пустили. Ваши действия?

С сыном лет до 5 мучилась. Вроде сходил дома в туалет, а на улице все равно просился очень часто.
Да! Справлял нужду в кустики. В самом центре города, рядом с площадью 1905 года. Потому что в 8 утра все заведения закрыты, а до садика еще минут 10 бегом бежать.

Аноним 106

Кучеряво живёте: а когда на экскурсию идете, прям в башенке исторической справляете нужду?

Видела таких в Тунисе в арабской крепости 17 века. Именно в башенке с винтовой лестницей и именно русская мама с сыном пристроились (оба!). Туалет был внизу, 5 минут хотьбы. Наверное, это была

Tekila_Lady: Решаю проблемы по мере их поступления

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Ещё раз. Вы идете с ребенком. Ему ОЧЕНЬ хочется в туалет. До дома 20 минут пешком. Рядом только продуктовый магазин,

мы щас точно про Екатеринбург? чтобы в радиусе 20 минут (это 1,5-2 км, правильно?) не было ничего, кроме продуктового?

Аноним 901: Потому что в 8 утра все заведения закрыты, а до садика еще минут 10 бегом бежать.

далеко не все. Дубльгис в помощь. Здоровый пятилетний ребенок 10 минут до садика потерпеть не мог? У вас до садика полтора часа пешком?

Блин, ну правда, мне не понять вот этого. Это же у вас не разовый форс-мажор, а сознательное - пох на все и на всех, мне так удобно. Можно перед выходом не пить за полчаса. Можно с учетом физиологии продумать маршрут, где будет на пути место для туалета. Можно в садик не за 5 км пешком по морозу ходить.....

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Но этим должен озаботиться город

блииин.....а граждане сами ничего не должны? ну элементарно же вроде - не гадить. Все вокруг должны. Фантик мимо мусорки - пусть город больше дворников наймет, какашки на газон собачьи - мне город пакетики не купил и на каждом столбе не развесил, бутылку на ходу кинули - а это все город виноват, мало мусорок поставил......

Ппц, простите.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";