Самокаты 5 в1 или что еще

автор
Екатеринбург

Я одна с двумя детьми в год и пять мес. выходим на площадку, идти не очень далеко, но тяжело, т.к. то хоят идти, то в разные стороны, домой зайти еще сложнее, а в коляску сейчас со слезами садимся. Хотела купить самокаты 5 в 1 с ручкой, собрать их на режим с сидушкой и выходить на них. Но в отзывах пишут, что они не удобные, что ребенку некуда ноги ставить. Кому они нравятся или не нравятся? Или что из транспорта детям купить?

мама
Екатеринбург

А как Вы собрались двумя самокатами управлять?

автор
Екатеринбург

Ну нам идти по ровной дорожке, думала смогу)) ну или один буду брать, все равно проще хоть один не будет в др сторну бежать))) а второй ребенок за руку

мама
Екатеринбург

Самокатом/велосипедом с родительской ручкой неудобно управлять одной рукой. А ещё детки любят крутить руль в процессе, поэтому траектория получается извилистая. :gy:

Екатеринбург

У меня один ребенок 1г 9мес, на улице месяц почти гуляем с самокатом с сидушкой - это просто спасение для нас) коляску воспринимает как насилие над личностью, а тут прелесть - свое транспортное средство. Ручку родительскую не ставили, но привязали спереди веревочку, когда устает толкаться сам, тащу на буксире. Скорость перемещения сразу выросла, и ездит более-менее направленно. Только шлем пришлось купить, потому что гонщик-экстремал.

мама
Екатеринбург
SHNmechta ,

Есть велосипелы для двойни. Думаю с ними проще. Или ходить гулять с кем то. Подружки, бабушки, папа.

мама
Екатеринбург
oksu,

Велосипед, тем более для двойни - тяжёлая бандура. У моего мальчика новизна после коляски работала буквально месяц. Потом я везла это транспортное средство и вела упирающегося ребёнка. Второму ребёнку велосипед был куплен тогда, когда он мог самостоятельно крутить педали. Не представляю, как с двойней это реализовывать. Автор, Вам помочь никто не может?

мама
Екатеринбург
рыжекролик:

У меня один ребенок 1г 9мес, на улице месяц почти гуляем с самокатом с сидушкой - это просто спасение для нас

А как вы на нем, если надо на поребрик завезти, например? Я просто тоже купила такой, так на нем только по прямой, повернуть или приподнять вместе с ребенком никак ведь, или я не разобралась в чем-то? Подскажите по опыту. И еще, как на обычном самокате еще не катается ребенок на нем, да? Моей просто год и семь, я вот думаю, оставлять с сидением пока или учить сразу как просто самокатом. Пока просто без сидушки встает двумя ногами и я ее везу сзади... Автор, простите, если что, что в вашей теме спрашиваю. Хотя это к ней относится, так что и вам может быть интересен этот вопрос :smile:

мама
Екатеринбург
Astrum*,

У меня оба любили велосипед. Сын в 2 года сам уже крутил педали, а дочка любила, чтоб ее катили. Могла еще и уснуть в нем. :gy:

Екатеринбург

Black raven, На поребрик приподнимаю самокат за руль, если нужно, ребенок сидит. Но обычно у нас строго соблюдается правило, через дорогу - только пешком и за руку, поэтому поребрики не часто встречаются. Повороты совсем не напрягают... Не знаю, сам поворачивает самокат, если за веревочку тащу, если нет - ребенок отлично маневрирует, как-то у него хорошо это получается. Без сиденья попробовали - пока не пошло. Не получается достаточно уверенно толкаться одной ногой.

мама
Екатеринбург
рыжекролик:
Не знаю, сам поворачивает самокат, если за веревочку тащу, если нет - ребенок отлично маневрирует, как-то у него хорошо это получается.
То есть ногами поворачивает, получается? Моя еще не умеет :sad: хотя мы еще несколько раз только пытались. Или у вас рулем поворачиваются колеса?
мама
Верхняя Пышма

У нас такой самокат второй сезон. Мне удобно. Моя ножки ставит на площадку ближе к рулю. На поребрик поднимаю за руль и за ручку родительскую. Рулём не крутит, тк самокат поворачивается от наклона. Гуляю с двумя, постарше на трёхколёсном свмокате, младшая на 5в1. Либо на коляске для погодок.

Екатеринбург

Black raven, Рулём напрямую точно не поворачиваются, наклоном руля - да. Если резко надо повернуть, то да, ногами поворачивает. А если объехать препятствие плавно или сделать круг - то как-то выруливает наклоном. Видимо) Для меня это тоже несколько непонятно, но как-то у него хорошо получается, не факт, что у меня бы получилось так же)

Но у нас самокат с прошлого лета стоял собранный дома, ребенок периодически на нем катался по квартире, видимо, освоил.

мама
Екатеринбург
рыжекролик:
Но у нас самокат с прошлого лета стоял собранный дома, ребенок периодически на нем катался по квартире, видимо, освоил.
Аа, а мы сразу на улицу с ним отправились, все катаются вокруг, завидно ей, я и купила, чтоб у других не отбирала :gy: Будем учиться. Спасибо за информацию!
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не совсем про самокат, но у меня такая же ситуация и возраст. Вот уже как неделю прокатывает система "паровозик". Берёте одного ребёнка за руку, второй ребёнок берет брата/сестру за руку и так идёте до подъезда /площадки (это если во дворе гулять). Сами при этом говорите: ту-ту, чучух-чучух и что там ещё говорит паровоз. Можно взять друг друга за плечи, а вы сзади идёте и контролируете))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";