Сколько спят ваши детки от 1.6 до 2 лет

Аноним 415
автор

Девочки,мамочки ребенку 1.7, спать укладываем в 9 часов вечера,стал просыпаться в 6 утра уже систематически,это нормально?днем спит 2 раза по 1.5 часа...мы на ГВ,ночью титю не стала давать так как все время просыпался и сосал,но спал до 8 стабильно,сейчас как штык в 6 встает,хватает ли сна ему,или что то нужно менять

Аноним 415
автор

жалко старшую он встает и ее поднимает в 6 часов,ребенок выспаться никак не может...я уже привыкла ложимся в 11 сами

мама
Екатеринбург

Аноним 415 автор темы: ночью титю не стала давать так как все время просыпался и сосал

спокойно ребенок воспринял? или альтернативу предлагаете (кефир, вода и т.д.)? моей 1,9, если не даю, то истерика посреди ночи и до утра обеспечена, днем спит 2 раза , от часа до 2-х, ложимся в 22-00, спит до 7, но грудь даю, забрать пока не решаюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 415 ,
Укладывайте попозже -не в 9, в 10 вечера- спать будет дольше.

Аноним 120

Нам тоже 1, 7, ночью спим с 9 до 7 утра, днем у нас еще гуляющий график- либо 1 сон в районе обеда часа 3 длиной, либо 2 сна в течении дня по часу-полтора. Думаю вашему ребенку хватает такого количества сна, хотел бы спать-спал. У знакомой ребенка 1,3 отлучили от груди и из-за проблем с зубами им нельзя соски и бутылки, и все он днем вообще перестал спать, а ночью спит 11 часов подряд.

RitterSport

Переходите на 1 дневной сон, длительность ночного увеличится

Аноним 148

Нашей 1.6. Днем спит 1 раз 2 часа.
Ложится в 10, встает в 7-8 утра.
Может днем меньше спать?

Аноним 415
автор

да уже пробовали ложить позднее и в 10 и в 11....все равно в 6 встает...бывает и один раз спит днем,второй раз никак не могу уложить

Аноним 415
автор

exЛильчик,
ну как бы не сказала что спокойно,я грудь полностью одеялом закрывала чтоб было туго и не смог достать,так первые три ночи поорали,я внимание не обращала как бы сплю...он орал,одеяло стягивал но потом засыпал снова...сейчас вот вечером пососет в часов 7-8,перед сном пол 9 кашу даем ему и попить...а ночью ничего не пьет,даже воду....но день потом все около тити мне присесть нельзя,не даю так нервничать начинает

Аноним 415
автор

хочу днем титю только перед сном давать,но незнаю как его отвлекать чтоб постоянно не теребил меня....чем только не мазала,оближет и сосет...моршится весь,говорю ой титя такая кака стала а ему смешно

Аноним 415
автор

тут его с дочкой вместе к моей бабушке отвезли на ночку,так переживала как переночуют...всю ночь путем не спала,пол 8 поехала за ними,приезжаю а они блинов уже нажарили,бабуля говорит в 9 уснул и в 6 встал...всю ночь спокойно проспали...а я места себе не находила

мама
Екатеринбург

В этом возрасте бы один дневной сон, с 13 до 15 где то. Спать с 21-30 и до 8 часов.
Был режим, достаточно жесткий. Мне так было удобно.

Но все же дети разные. Для чего вам этот опрос?

мама
Екатеринбург

У меня ребенок весь первый год жизни вставала ровно в 5-20. Мы еще с мужем ржали, что у меня до декрета это было время будильника на работу)) так что 6 это еще ничего.
Имхо, у вас много сна, два дневных и ночной 9 часов и выходит. Делайте один дневной попозже и ночной сдвигайте.

Аноним 980

Дочке 1.10. Днем спит один раз по 2 часа. Вечером ложится в 22.00-22.30. Утром встает в 9.
По теме: мне кажется, что днем слишком много он у вас спит. Надо переходить на 1 сон.

Аноним 415
автор

если днем не спит второй раз,то к9 он уже засыпает на ходу и опять же в 6 встает....

Аноним 415
автор

наверно это весна так действовать стала,солнышко рано встает и он видит что стало светло значит пора вставать

мама
Москва

С марта встаёт в 6:30... При этом все шторы блэкаут задернуты и в комнате темнота. Вечером ложится в 20:30. 2 сна днем, соответственно. 1,2 нам. Старший в этом возрасте спал с 21:30-22 до 8:30. И днем уже был на одном сне.

Аноним 184

Мы вообще так много не спим
Днем спим один раз где-то с 1.3. Где-то час -полтора. Ночью укладываем в 21-30, ну к 22 засыпает. Если встает в 5-.6 то пьет молоко и может еще потусоваться часик и уснуть до 8, если до 6-30 -7 поспал, то все, уже не ляжет. Весной как светло стало стал раньше вставать, но может днем подольше поспать - часа 1.5-2. Никак у нас не получается вставать попозже и в одно время. В общей сложности ночной сон часов 9 и днем час-два, редко больше.

просто посетитель
Екатеринбург

1,6 дочь
Давно перешли на один сон днём, спит от 1,5 до 2,5 часов.
Ночью с 22 до 8

мама

младшей 1г7м. спит днем 1 раз с 12.30 до 15. вечером в 20.00 уже куксится, укладываем в 21. спит до 7.10, т.к. будильник. под утро часто, каждый час сосет грудь и сразу как встает идет на кухню и требует кашу. видимо голод не дает крепко спать.
старшая в 1,8 отказалась от дневного сна вообще. потом перед садиком специально приучала, но она только в младшей группе днем спала. в остальных лежит с открытыми глазами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";