Замена ГВ после года

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогайте! Ребенку 1 год, с рождения ГВ, сейчас отменяю ГВ, лечиться буду.

Педиатр говорит, вводить смесь, в 6.00 кормить, в каши добавлять и еще в течение дня давать, либо перед ночным сном.

На Нестожен и НАН аллергия появилась. В смесях ничего не понимаю.

Принимаю советы.

У нас еще проблема: бутылочки с сосками не берет, как кормить в 6.00 не представляю. Из поильника в полусне лежа не покормить.

Спасибо за советы!

Екатеринбург

Простите,а зачем смесь годовалому ребёнку? У вас серьёзный дефицит веса?!? В этом возрасте дети едят уже нормальную еду,а по ночам или в 6 утра как вы хотите каши питьевые,кефир,чай в конце концов....Не понимаю ваших вопросов и переживаний, малышу же не 1 месяц чтобы думать чем накормить кроме ГВ

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: в 6.00 кормить

Ребёнок просыпается в 6 часов поесть?

автор
мама
Екатеринбург

Коффе: Простите,а зачем смесь годовалому ребёнку?

Ну, вот педиатр говорит, что молоко должно быть, а коровье нельзя

Коффе: В этом возрасте дети едят уже нормальную еду

Да, весь день есть обычную еду, грудью даже не кормлю, ГВ перед сном и в 6.00 утра

Коффе: по ночам или в 6 утра как вы хотите каши питьевые,кефир,чай в конце концов...

Вот и не знаю, как надо. Ребенок просыпается в 7.00-8.00

автор
мама
Екатеринбург

kvetek:
Ребёнок просыпается в 6 часов поесть?

Да, просыпается, думаю, если не покормить, в 6.00 подьем у нас будет

Екатеринбург

Автор, нам тоже год, тоже закругляю гв.
Со старшим 9 лет назад я его просто перевела на наш стол. Ну кефир перед сном... но никаких смесей дополнительно не вводила
А тут мне педиатр тоже сказала что надо смесь покупать думаю- может бред? Может сейчас так модно просто. Вот смысла не вижу в ней.
Тоже послушаю

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: что молоко должно быть, а коровье нельзя

Желательно молочное
В принципе, 200 грамм кефира, 50 гр творога, каша на молоке и немного сыра, возможно, ещё чуть йогурта - это более чем достаточно

мама

ravlick автор темы: ГВ перед сном и в 6.00 утра

ravlick автор темы: Ребенок просыпается в 7.00-8.00

Ничего не понятно, вы его специально будете, чтоб в 6 часов грудью покормить? Компот выдали, потом кашей накормили.
Все увидела , что сам просыпается. Давайте попить просто

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: думаю, если не покормить, в 6.00 подьем у нас будет

Среднюю отучала - она несколько дней рано просыпалась, я ничего не давала(она вообще не ела и не пила ничего молочного). А потом стала спать как раньше

автор
мама
Екатеринбург

Jou-Jou: А тут мне педиатр тоже сказала что надо смесь покупать

Вот один в один!

Екатеринбург

ravlick автор темы:
Ну, вот педиатр говорит, что

Какое молоко? Ваше? Или в принципе? Вы ж каши варите на молоке,ребёнок т.е.его получает,если вам пр нципиально нужно молоко в рационе,то та же фрутоняня и др.есть детское молоко,оно идёт с 8 мес.

Екатеринбург

ravlick автор темы: Да, просыпается, думаю, если не покормить, в 6.00 подьем у нас будет

Ну пару раз проснется, не выспится, поймет что так рано ей(ему?) ничего не светит и потом опять будет спать.
В идеале с папой или бабушкой оставить ребенка на пару тройку дней. Без вас.

Екатеринбург

Тем более сейчас эти смеси стоят особенно нэнни она рекомендовала )

Екатеринбург

Вроде до 1,5 смесь давать надо или грудь. Тоже послушаю, внуку 1 год через 5 дней

мама
Екатеринбург

Автор, я бы на вашем месте уточнила, нельзя ли совместить лечение и ГВ
Если нельзя, то отучила бы, но смесь бы не вводила, если ребёнок нормально ест кисломолочное.
Средняя не ела ничего молочного совсем, я честно пыталась ввести смесь - но она и ее есть не стала. Просто набирала полный рост смеси, а потом выплевывала.
Ничего, как-то выросла и без молочного, и без смеси

автор
мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Ничего не понятно, вы его специально будете, чтоб в 6 часов грудью покормить?

Нет, просыпается, грудь в зубы, она в полусне ест и засыпает

Snezhinno4ka: Компот выдали, потом кашей накормили.

Ну, вот, наверное, так надо

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: 200 грамм кефира не пьт столько, от силы может 100 за день частями
Коффе: Вы ж каши варите на молоке нет, на воде
Jou-Jou: Ну пару раз проснется, не выспится, поймет что так рано ей(ему?) ничего не светит и потом опять будет спать. надеюсь...
kvetek: я бы на вашем месте уточнила, нельзя ли совместить лечение и ГВ

Врач категорична, ребенок большой, пить антибиотики и прочие лекарства, там схема лечения

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Среднюю отучала - она несколько дней рано просыпалась, я ничего не давала(она вообще не ела и не пила ничего молочного). А потом стала спать как раньше

Надеюсь, это наш вариант

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, проблема в том, что в роде как коровье молоко нельзя детям

У старшего сына аллергия на коровье молоко, накопительная. Боюсь рисковать

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: пить антибиотики и прочие лекарства, там схема лечения

Дважды за последние 11 месяцев пила антибиотики и прочие лекарства. Ребёнок на ГВ(11 месяцев ребёнку), мои лекарства никак не заметил

мама
Екатеринбург

ravlick автор темы: старшего сына аллергия на коровье молоко, накопительная. Боюсь рисковать

С этого надо было начинать
Тогда смесь, лучше гипоаллергенную, делать на ней кашу, если ребёнок откажется ее так пить
Вместо кефира предложить биолакт(возможно, сладкий)

Екатеринбург

kvetek: пила антибиотики

Антибиотики антибиотикам рознь. если врач говорит прервать гв, значит это принципиальный вопрос!

Екатеринбург

А почему каши то на воде? Если проблем с пищеварением нет,то нужно как минимум вода и молоко 1:1...Творог нужно обязательно есть не каждый день,а через день или 2. Кефир не пьёт, пробуйте снежок,бифидок или Наша Маша с фруктами разными есть. Вам смесь не нужна,нет смысла отучать от ГВ и садитт на смесь.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Антибиотики антибиотикам рознь. если врач говорит прервать гв, значит это принципиальный вопрос!

Это повод посоветоваться с другим врачом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";