С какого возраста у вас спят дети на подушке?

Аноним 652
автор

ДД поискала темы на данный вопрос,все старые и мало отзывов. Мелкому 2 г исполнилось,стала задумываться нужна ли ему подушка ( когда спит со мной ,лезет на мою спать,у себя спит только матрас орто.) Да,знаю что официально врачи с 3 лет рекомендуют,но вот у нас в саду дети с 1,8г спят на подушках. Так надо или нет,или пока у себя спит " без" и так сойдёт? С какого возраста у вас дети стали спать на подушках и где её можно купить ( маленькую,или ортопедич.детскую)?

Аноним 71

Примерно с 2.5. Читала, что с двух лет уже не просто можно, а нужно.

Аноним 652
автор
Клуша,

Ну в разных источниках,по разному пишут. Наш педиатр руками разводит,мол все индивидуально,хотите спите,не хотите не спите...а у вас какая подушка?

Пумба

9 лет дочери,до сих пор не спит дома на подушке,не любит.

Анонимище

Старший в садике до сих пор (6лет) спит без подушки, дома лет с 2х, как переехал на свою кровать из маленькой кроватки... Младшей год, свекровь так и норовит ее положить на подушку, по своим каким то идейным соображениям :crazy: дома спит естественно без неё

Аноним 71
Аноним 652 автор темы:
.а у вас какая подушка?
Взяли 60*40 обычную с бамбуковым наполнителем, только очень тонкую. А вообще я по ребенку увидела, что ему без подушки уже неудобно, он одеяло под голову во сне стал подкладывать.
Аноним 464

1,8 , спит с нами, без подушки)) как под него ее подсовывать - не представляю)) он крутится и поперек лежит и головой в ногах у нас :gy:

мама
Екатеринбург

Старшая как перестала во сне мигрировать по кровати, так и стала спать с подушкой :gy: Возраст не запомнила, наверно ближе к 2м

Аноним 652
автор
crotcheteer,

Так вы её на обычную подушку положили,или у вас детская какая то? Думаю может купить то же дет.подушку и попробовать класть на неё уже :know:

мама
Екатеринбург

У сына с года подушка 60х40, очень тонкая, практически плоская. Но он часа в 2-3 ночи приходит к нам в кровать и спит на подушке взрослой.

мама
Екатеринбург

Лет с 4х примерно,может позже.

Аноним 850
Аноним 652 ,

Муж в Перина перони купил детскую 50*40" вроде, невысокую

Верхняя Пышма

Сразу была плоская 4060 Подушку бабочку не оценил. С 3 лет обычная 4060

Аноним 208

А невысокая - это сколько см?

мама
Екатеринбург
Аноним 652 автор темы:
Так вы её на обычную подушку положили,или у вас детская какая то
Плоская 50*70, бамбук
Аноним 652
автор
Ласковый май,
Аноним 850,

А плоская и не высокая это сколько,и из чего она? Я как её могу найти в магазине? Они спец.какие то,или все же на глаз трогать и выбирать по тоньше?

мама
Екатеринбург

В садике старшая группа, 5-6 лет, подушек ещё не видывали, не дают ))). Мой спит преимущественно на пузе, подушка ему нафиг не нужна... И да, крутится ещё сильно. Купила подушку в Икее, лежит не востребованная пока.

Аноним 918
Аноним 652 автор темы:
у нас в саду дети с 1,8г спят на подушках
Странно, т.к. в нашем саду даже у трехлеток подушек нет
Аноним 652
автор
Kolobok2013,
Аноним 918,

А вот в нашем есть как раз,начиная с ясельной группы и само собой до подготовительной.Но конечно если родители просят,то подушку у ребёнка уберут

Аноним 881

У нас в детском саду нет подушек, сад направлен на оздоровление детей. Все прекрасно спят.

мама
Ульяновск

Если мне не изменяет память, Камаровский говорил, что до 2х лет ребенку не нужна подушка.

мама
Екатеринбург

Посоветуете пожалуйста подушку ребенку 5 лет, не синтетику, т.к. сильно потеет, и не перо, аллергия, плюс потеет во сне, стирать что бы можно было. Бамбук тоже не надо, на нем даже я потею ...

мама
Йошкар-Ола
morskaja1401,

конечно нужна, если бы не нужна была бы, то не придумывали бы маленькие подушки бабочки для малышей

мама

С рождения до года - на специальной ортопедической, для младенцев. С года на тонкой икеевской.

Аноним 652
автор
SvettMama,

Она просто маленькая,или детская какая то?

anonim

из-за бронхита на подушку переложили в 5 мес. спал как хотел. позже стал спать на детской подушке 40*60 из обычного магазина. Может спать на подушке, может без. Сейчас 5 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";