Проблема со стулом у ребенка в 1,6 лет

Аноним 200
автор

Стул не каждый день.У кого у детей были подобные проблемы, что можете посоветовать.
У гастроэнтеролога с этой проблемой были еще год назад, когда только начинали вводить прикорм. Советовала больше пить воды. Поим ребенка, только вот проблема до сих пор осталась ( не всегда конечно, но бывают периоды)

мама
Екатеринбург

Вода, клетчатка (фрукты, отруби). У моей тоже такая проблема есть, не могу пока понять с чем в питании связано и есть ли связь, ест более-менее одно и то же каждый день. Но я как-то не особо этому значение придаю, если самочувствие не нарушено, живот не беспокоит...

Аноним 709

Мы с рождения такие,как перешёл на общий стол,проблема стала острее. Опытным путём выяснила что рис нам противопоказан даже в супе ( про кашу вообще молчу), яйца,мясо в большом кол-ве. Выровняла стул обильным питьём, исключила все что крепит,через день даю 0,5киви и чернослив. Пытались пить дюфалакт ( поддерживающую дозу, не особо спас).

Аноним 314

я обратила внимание, что у моего ребенка начинается проблема со стулом, когда даю детский творожок, сейчас перестала давать, тттт вроде лучше стало, ну и питьевой режим, конечно, стараемся соблюдать

Аноним 314

Аноним 709: рис нам противопоказан

этот продукт и у взрослого крепит стул

Аноним 709: чернослив

тоже даю, еще говорят груша слабит, а вот про киви не знала

Аноним 200
автор

Аллергия на коровье молоко, поэтому каши на козьем. Рис тоже не даю давно.
Фрукты, супы любит.
Из каш: овсянка, гречка, кукуруза сейчас в ходу

Аноним 200
автор

Яблоки, груши тоже любит, а вот киви не понравилось ей

Аноним 709

Аноним 200 ,
Киви разные бывают,я выбираю мягкие,сладкие,сама не каждый есть стану. А в целом беспокоит ли у вас самого ребёнка отсутствие стула? Есть дети что раз в 2 дня ходят в туалет и хорошо себя чувствуют

Аноним 200
автор

Бывает по 3- 4 дня нет. Потом через день. Кпждый день перестала ходить. Ходит тяжело. Иногда приходится и микролакс ставить.

Аноним 200
автор

Ее не беспокоит, беспокоит больше нас родителей, поэтому не ждем когда ее забеспокоит. Если нет 3-4 дня, помогаем ей

)))

Аноним 200 ,
Надо разбираться, так-то кал токсичен и стул дб каждый день

Аноним 795

Аноним 200 ,
Сыну помогал чернослив, киви каждый день

мама
Екатеринбург

сколько в день пьет воды? суп даете?

Полевской

У дочери такая же проблема с рождения(сейчас 4 года). Перепробовали все, что можно было - толку нет, поэтому практически жили с глицериновыми свечками. В 3,5 выявили лактазную недостаточность, исключили молоко, молочные продукты, выпечку и частично фрукты. + обнаружили незначительный загиб желчного пузыря. Сейчас в туалет ходит раз в 2-3 дня, иногда чаще, но уже без проблем, как раньше.

Аноним 200
автор

Pro poganda,
Супы ест практически каждый день.
Воды от 200 до 300 мл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";