Осторожно, клещи!

Детский электромобиль. Есть ли смысл покупать?

Аноним 557 автор темы
Екатеринбург
Всем привет! Ребёнку близится год, и задумали ему на первый день рождения подарить электромобиль. Были несколько раз в гостях, где он мог его опробовать, ребёнок пришел в восторг.

Съездили в магазин, посмотрели, и Папа, конечно, ещё больше загорелся купить электромобиль, а я призадумалась.

Живем в обычном панельном доме, то есть по квартире особо не погоняешь на нем. На прогулку я в одиночку не утащу и ребёнка и авто, то есть это только по выходным, когда папа не на работе, возможно погулять с этим автомобилем. Учитывая уральскую погоду и другие планы не каждые выходные сможем кататься на нем. Может тогда проще около ТЦ брать на прокат? (Подскажите, может помните цены этого аттракциона год назад)
Ну, и немножко жаба меня давит 11тыс за довольно таки односезонную игрушку. Может посоветуете другой подарок? (Только не надо, что «им в этом возрасте ничего не надо», очень хочется поздравить своего ребёнка, но именно подарком, а не застольем).

Поделитесь, был ли у вашего ребёнка собственный электромобиль? Часто пользовались? В каком возрасте? Ну и ваши мнения по поводу этой игрушки.

Выберите один из вариантов:

Аноним 266
Екатеринбург
Я бы купила при одном условии, если жить в частном доме. Во дворе многоэтажки у нас и кататься на нем места нет. Беговел ребёнку полезнее. И таскать полегче.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
У нас не было электромобиля, но меня б жаба задушила. Во первых, места нет где ее хранить (снегокат, велосипед, самокаты все заполонили уже). Во вторых, погоды нормальной на Урале нет, либо я в это время работаю :) (то снег, то дождь, то грязь по колено, то ветрище с ног сбивает). Проще у тц покататься. Цену не знаю, 200 р наверное за 10 минут
Аноним 543
Екатеринбург
Тоже по причине того, что мало места не стали покупать. У соседей был в виде мотоцикла, тоже интерес быстро пропал у ребенка. Дольше заряжать, чем катается. Беговел в этом плане интересней.
Аноним 837
Екатеринбург
Муж хотел купить, я отговорила. Помимо того, что это дорого, темпераменту ребенка нашего не подошел бы он совершенно. Не знаю как ваш, наш бы минутку покатался и побежал бы. Не давать убегать - настроение портить, оставлять эту бандурину тоже не вариант. Мы никогда не гуляли на одной площадке, все время беготня по дворам. Вот тут купил велосипед, меня не послушал - стоит без дела. Я с ним таскаться не собираюсь, ребенку не интересно на нем ездить постоянно или хотя бы между дворами, у папы запал пропал после первой же прогулки (конечно, представлял себе он все иначе).

А так, если ребенку интересно было бы на нем долго ездить - я бы купила :)
Аноним 567
Екатеринбург
Муж сначала загорелся, потом почитал, посчитал и решили что дешевле катать ребёнка хоть каждые выходные в парке рядом с домом, чем складываться в такую игрушку. Потому что:
1. В парке стоят разные, на любой вкус. Сегодня джип, завтра кабриолет.
2. Таскать не надо, вышел и катайся. А дольше 10 минут за раз ребёнку и не надо.
3. Обслуживать не надо, следить за аккумулятором или просто боятся поломок тоже. Плюс хранить не надо, а место он не мало занимает.
4. Как показала практика на покатушки в парке было потрачено в разы меньше денег, чем если бы мы купили свой. Ребёнку быстро надоело, потому что отказа не было. Был бы свой, надоело бы ещё быстрее.
Liberty8
Екатеринбург
мама
Судя по описанию вы не хотите покупать совсем :gy: у нас есть, но у нас финансовая ситуация позволяет, во дворе много ровного асфальта, большие лифты, есть куда ставить. И за 11 тысяч вы выбрали дешёвый вариант ещё, у них много минусов. Качественные стоят дороже. И есть ли смысл тогда тратить деньги?
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
Если нет возможности кататься дома я бы не покупала.
У нас есть, ребенку 4, но у нас есть место в доме и во дворе (чаще по дому катается). Ну и мы покупали, т.к мне хотелось именно вау эффекта у ребенка при виде машины под елкой :) но ребенок уже в возрасте, когда этот эффект доступен, в год кажется, что рановато. При ваших вводных данных я бы не стала покупать. Свозите лучше его на море)
777
Екатеринбург
В год трёхколесный мотоцикл больше подойдёт, и по квартире размеры позволят ездить. Когда аккумулятор разрядится-ногами толкать можно. На ближайшие годы хватит. Мы в год купили витринный образец дёшево и лет до шести активно пользовался дома.
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Не купила, ровно из тех же соображений, что и вы. Взяли толокар, и он стер на нем не одну пару бот, юзал 2 сезона его вместг велика. Я его ни разу сама не таскала на улице, как бы ни устал, все сам, своим ходом, хотя ему много раз предлагали помощь. В тц всегда брали толокар, в крупные магазины, он не на ногах ходил, а на толокаре с нами ходил, меньше уставал. Как ни странно, к этой игрушке он очень по взрослому отнесся, это можно сказать первое его имущестао было. Научила его на улице спешиваться перед тм, как дорогу перейти, сейчас ему 4 года и даже мысли не возникает не спешиться. Очень зашел толокар. Но мы ему в 1.5 года купили
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Ребенок будет гонять дома, постоянно ныть чтоб вы покатали. А т.к. места нет это будет вас напрягать. На улице в магазин не зайти если на нем, на площадку не завернуть, ибо вся малышня повиснет на вашей машине. Плюс после гуляний все мыть надо.
Игрушка исключительно для больших площадей и собственного двора. А за такие деньги проще на прокат брать. Аттракцион стоит 150-250 р, на 11000 можно раз 50 прокатится.
Да и к тому же обычно когда игрушка в постоянном доступе то она через определенное время нафиг не нужна
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
У нас он есть , нам дарила бабушка. Да-да и места прям ездить мало , но муж его катает дома по выходным , а днями он сам играет в нём..сидит , песенки включает и танцует, фарами балуется, руль крутит , пассажиров рядом садит , в конце концов просто толкает его :gy: но прям "вау" было первые месяца два , теперь поспокойнее и то , научился пользоваться им , когда пришёл в гости мальчишка 2,5 лет и сам играл с машинкой , мой смекнул всё и потом тоже начал . А когда только подарили ходил вокруг да около , ещё музыку включит , залезет на капот коленками и колбасится)
Ignis
Екатеринбург
мама
Электромобили для помещений и улицы отличаются. И колесами и мощностью мотора. Уличный и мощнее и тяжелее. Мы живем в своем доме. Поэтому были уличные. Гоняли.
Дома бы ни за что не купила.
Имеет св- во аккумулятор садиться в ненужное время. И переть и ре и мобиль с улицы домой то еще удовольствие.
Порадовать ребенка в год можно и толокаром прикольным. И легкий. И по дому гонять. И на улицу взять. И заряжать не надо.
Мама не лошадь. Лошадь- устает. Мама- нет!!!
Аноним 526
Екатеринбург
Аноним 266:
Беговел ребёнку полезнее.

Объясните смысл беговела. И чем он полезен.
Анноним
Екатеринбург
Аноним 557 ,

У нас и был и у ТЦ брали кататься. В 5 лет уже квадроцикл купили бензиновый, до сих пор на нем гоняет) я тоже против была, боялась всех этих развлекушек, но против мужской половины семьи не попрешь. Это при том, что у нас девочка, сейчас мальчика ждём, папа с дедом к пит байкам приглядываются.
Ignis
Екатеринбург
мама
Анноним:
В 5 лет уже квадроцикл купили бензиновый

Ну не в центре города или в кваритире. Верно ведь? И на электромобиле тоже скорее всего по пересеченной местности гоняли.
Автор на годик смотрит домашние- уличный вариант.
Мама не лошадь. Лошадь- устает. Мама- нет!!!
Аноним 266
Екатеринбург
Аноним 526:
Объясните смысл беговела. И чем он полезен.

Читайте мнения ортопедов. Они против самокатов и за беговелы.
Аноним 266
Екатеринбург
Ignis:
Порадовать ребенка в год можно и толокаром прикольным. И легкий. И по дому гонять. И на улицу взять. И заряжать не надо.

+++++ тоже хорошо зашёл и долго в ходу был.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Ignis,

Не по квартире, для квартиры был квадрацикл на аккумуляторе маленький, сейчас племянница по квартире ездит
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).