Психолог о военной одежде на детях

Аноним 866
автор

Психолог о военной одежде на детях
https://m.facebook.com/ElenaKuznetsova11/posts/3267414729951222

https://varlamov.ru/3428793.html

мама
Екатеринбург

Я считаю,что именно с подобных высказываний начинается забывание своей истории.
А война которую забыли повторяется.

Аноним 866 автор темы: Что ни одна общность не стоит того, чтобы платить за неё

Это оскорбление наших дедов и прадедов, которые погибли за Родину, (за "общность").

папа
Хабаровск

Аноним 866 автор темы: Военная форма это одежда для смерти: делать преждевременную смерть, встречать её самому.

бред какой-то... и вообще рождая наших детей мы сознательно обрекаем их на смерть...

Аноним 471

Лампа: Это оскорбление наших дедов и прадедов, которые погибли за Родину, (за "общность").

не наряжать детей в пилотки и шинели - это не оскорбление дедов и прадедов. Военную форму должны носить военные, а не дети трех лет

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Для кого как. Для меня это один из способов почтить память моих родных, которые воевали.

Аноним 471

Лампа: Для меня это один из способов почтить память моих родных, которые воевали.

в чем почитание? Почему вы тогда сама не наряжаетесь в такую же форму? Почему только детей?

мама
Екатеринбург

jersan: мы сознательно обрекаем их на смерть...

Ну, это уже край. Рождая наших детей, мы даем им жизнь. Да, она закончится смертью, но не в 20 лет, подорвавшись на мине или погибнув от расстрела, а прожив долгую счастливую жизнь под мирным небом.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: Почему вы тогда сама не наряжаетесь в такую же форму? Почему только детей

С удовольствием бы надела военную форму.

Аноним 471

Лампа: С удовольствием бы одела военную форму.

что вам мешает? Весь алиэкспресс к вашим услугам

папа
Хабаровск

marinaiva: Да, она закончится смертью, но не в 20 лет... прожив долгую счастливую жизнь под мирным небом.

да? все в этом уверены? тогда расскажите это тем кто вдруг не дожил до 20-ти лет (неважно почему)...

просто посетитель
Екатеринбург

Это очень дико смотрится, дети ряженые в военную форму. В новый год их наряжают снежинками, 9 мая наряжают в фронтовиков, это на самом деле горький праздник, а не карнавал ряженых.

папа
Хабаровск

ща начнётся...
каждый год подобные темы от всяких недопсихологов... под различные праздники выскакивают из своих щелей...

Аноним 471

jersan: каждый год подобные темы от всяких недопсихологов...

да это и без психологов смотрится дико

Аноним 713

Аноним 866 автор темы: Психолог

Ещё один популист . Решила видимо выбросить перед праздником и попиариться.

папа
Хабаровск

ЯнаЯ.: В новый год их наряжают снежинками

тоже, если честно, хреново смотрится...

Тюмень

Вот это вот желание всё усложнять и заламывать руки по любому поводу, раздразжает.
Мальчишки любят играть в войнушку, любят танки, самолёты, пистолеты это нормально, зачем из этого трагедию делать.
Аналогия военной формы с одеждой смертника притянута за уши.
Рассказывать об ужасах войны, детям должны родители в соответствие с возрастным пониманием. И не только 9 мая.
Психологу желаю выдохнуть и расслабиться.

Аноним_ММ

Я тоже против детей в форме.
Действительно это украшение и радость которую вдалбливают детям.
Ни разу не было радостно в День Победы. Детям рассказываю про боль. Нашу семью это коснулось. Это нечеловеческая боль. Я не хочу чтобы дети радовались, я хочу чтобы они понимали, что война это страшно и больно.

Аноним 471

Остановка: Мальчишки любят играть в войнушку, любят танки, самолёты, пистолеты это нормально, зачем из этого трагедию делать.

наряжают и девочек. Наряжают и тех, кто не дорос до понимания, что он мальчик и любит играть в войнушку.
я вот не понимаю, объясните кто-нибудь из фанатов переодевания

Лампа: Для меня это один из способов почтить память моих родных, которые воевали.

вот умерла у кого-то бабушка, например. Не фронтовичка. Просто бабушка, любимая бабушка. И вот на поминки - никто же не одевается как одевалась та бабушка. И детей не одевает в ее одежду, так? Почитают память о бабушке другими способами. Так зачем же для того, чтобы почтить память фронтовиков, нужно одевать детей в одежду как у них? В чем разница?

папа
Хабаровск

Аноним_ММ: я хочу чтобы они понимали, что война это страшно и больно.

ну и причём тут форма?
как человек совершенно и абсолютно не военный... для меня форма (любая) это красиво... что со мной не так?

мама
Екатеринбург

А я не вижу ничего странного и страшного в детях в военной форме.
Моя 5летка завтра в садике поет Катюшу в военной форме под гармонь.
Ребенок сперва должен был выступать в своем платье, но администрация садика предложила такой вариант, смотрится очень хорошо, в тему. Мне кажется, мы сегодня стоим на пороге забвения. Еще несколько лет - и этот праздник начнет затихать, затухать. Чтоб этого не случилось - надо делать все возможное. И римейки фильмов снимать, лишь бы молодежь смотрела и проникалась, и детям пилотки надевать, и песни перепевать. Хоть что, только бы не забыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Полностью согласна с мнением психолога. С детства надо объяснять, что армия это не только печатающие шаг солдаты и совершенная военная техника, а прежде всего это боль, страдания, да даже и в мирное время-мало разве случайных взрывов, в том числе, когда эвакуируют целые населенные пункты. Задумайтесь, вы мирно спите, и тут в части неподалеку начинают рваться снаряды?

Аноним 0

А на срочную службу они в костюмах снежинок пойдут???

anоnim

Дичь, дурновкусие и пошлость.
Превращать трагедию в карнавал ряженых - за гранью морали и этики

Аноним 471

Аноним 0: А на срочную службу они в костюмах снежинок пойдут???

а если не надеть форму в детсаду - то на срочной службе надеть уже не получится, тока снежинок?

SNadya: надо делать все возможное. И римейки фильмов снимать, лишь бы молодежь смотрела и проникалась, и детям пилотки надевать, и песни перепевать. Хоть что, только бы не забыли.

наденьте сама и спойте, в чем проблема? На площади 1905 года 9 мая точно будет место где будут играть на гармошке и петь. Слабо?

SNadya: Еще несколько лет - и этот праздник начнет затихать, затухать. Чтоб этого не случилось

я вас может удивлю - но этот праздник в любом случае затухнет и будет забыть. Это закон истории. И не забывать его, только обряжая младенцев в форму 70-летней давности - бред. Есть куча других способов помнить

мама
Екатеринбург

SNadya: Мне кажется, мы сегодня стоим на пороге забвения. Еще несколько лет - и этот праздник начнет затихать, затухать. Чтоб этого не случилось - надо делать все возможное. И римейки фильмов снимать, лишь бы молодежь смотрела и проникалась, и детям пилотки надевать, и песни перепевать. Хоть что, только бы не забыли.

Согласна.

FlashMemory,
Так разница как раз в том что именно произошло.
Я хочу чтобы мои дети помнили не о том ,что у них кто то из родни умер, а за что они воевали и погибли. И военная форма одни из инструментов. Ничуть не хуже песен или цветов и тд.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";