Психолог о военной одежде на детях

мама

я сегодня первый раз бессмертный полк увидела
это, извините, 200тыс мертвых людей подняли и они вместе с ними и прошли ,буквально
очень грандиозно, но неоднозначно

мама
Екатеринбург

мама: это, извините, 200тыс мертвых людей подняли и они вместе с ними и прошли ,буквально

это не мертвые люди. Это деды и прадеды, герои. И там люди несли не только тех, кто погиб на войне, но и тех, кто с нее вернулся. Смысл всего - парад герове войны. И пусть сами они уже не могут прийти, их помнят их правнуки и идут вместо них вместе с ними. но можно, конечно, свсти все к мертвым. И пугаться как зомби. Но идея не та, она светлая. И идут туда те, кто так это и видит и воспринимает. Кто не видит и не хочет - никто не заставляет идти. Дело добровольное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912: Но мысль не уловила относительно победы.

Вопрос не очень конкретный. Отвечу, как смогу. Рассматриваю историю в целом, а не отдельные клочки. Когда создавались государства, не важно, что их границы затем перекраивались, решения о их устройстве принималось отдельными людьми, сумевшими показать свою силу и власть. Вы уверены, что ваши предки были из этих, высших, а а не из тех, которых в нужные рамки загнали огнем и мечом? А праздник Победы... Ну как говорится, с давних времен-хлеба и зрелищ, объединить народ, чтобы в нужный момент, когда амбиции правителей опять приведут к столкновению интересов, столкнуть народы в бессмысленной бойне

хочу стать мамой
Екатеринбург

stremlenienalunu,

ММария: А как вы относитесь к таким фото ? Нравятся ?

Нет, но не потому что девушка в форме. А потому что это художественное постановочное фото ужасного качества исполнения, ни композиции, ни эмоций. На девушке мог бы быть любой другой костюм, а фото все равно фиговое

мама
Астрахань

stremlenienalunu: столкнуть народы в бессмысленной бойне

Защита своей страны это бессмысленно? Если отойти от политики, а взять простых людей, которые сражались за свою землю, свою семью, свою свободу. Не надо обесценивать их подвиг. А вы своей демагогией именно этим и занимаетесь.

Аноним 912

stremlenienalunu,
Понимаете, если отойти от философских рассуждений о смысле бытия, то для обычного человека жизнь проходит здесь и сейчас. Среди таких же людей, которые чувствуют, любят, ненавидят, поэтому и защищали наши предки свои семьи, своих детей, друзей и дом не потому, что им приказали сверху, а ради мирной жизни для своих семей. Не думали они о пакте Молотова-Риббентропа или версальской системе, не думали о истоках войны, которые уходят корнями в итоги первой мировой.
Тут правильно писали, что гордимся мы победой наших предков над смертью, а не правителей над другими правителями.
Философствовать и воду разливать можно долго и много, но живем мы здесь и сейчас. И да, образование у меня профильное, так же как у Сирин

Екатеринбург

stremlenienalunu: А праздник Победы.

stremlenienalunu: с давних времен-хлеба и зрелищ, объединить народ, чтобы в нужный момент, когда амбиции правителей опять приведут к столкновению интересов, столкнуть народы в бессмысленной бойне

Всего-то? Значит, для вас День Победы имеет только такое значение?
Вся страна отмечает эту дату ради интересов кучки людей у власти по вашему мнению?

Давно пора закрыть тему, сейчас договорятся до таких вещей, что не отмыться будет.

Модераторов прошу закрыть тему.
Многие высказывания идут уже на грани кощунства.

просто посетитель
Екатеринбург

stremlenienalunu,
Вы не в той теме рассуждаете. Здесь Память.
Наши деды сражались за свой дом, своих матерей, детей, которые остались в тылу или были на оккупированных территориях.
И отстояли, ценой немыслимых потерь.
За Родину стояли , а не абстрактных сильных мира сего.

Аноним 208

Говорящая с котами: Модераторов прошу закрыть тему.
Многие высказывания идут уже на грани кощунства.

Я просила давно закрыть тему, я считаю многие высказывания оскорбительными. Тема - провокация.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912,
inertia,
Говорящая с котами,
Спорить бессмысленно, я чувствую так вы по другому, от своих мнений ни вы, ни я не откажемся, действительно, очень не хочется, чтобы из за искры вспыхнула новая бойня, не хочется даже писать "война" ибо не разделяю того высокого значения, которое приписывают этому слову

мама
Астрахань

stremlenienalunu: не хочется даже писать "война" ибо не разделяю того высокого значения, которое приписывают этому слову

Вы принципиально слышите только себя?
Никто не романтизирует войну и не придает ей высокого значения. Речь о Победе, то есть об окончании войны, самой страшной войны в истории.

просто посетитель
Екатеринбург

stremlenienalunu: Спорить бессмысленно,

никто не собирается с вами спорить, вам говорят, что подобные рассуждения в этой теме неуместны

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";