А когда ваши дети впервые увидели море?

Аноним 441
автор

Всем добрый вечер! Собственно, вопрос в теме. Сейчас пошла такая волна, что многие везут детей к морю чуть ли не с пелёнок. Это мотивируется супер полезностью, витамин д и т д. Я вообще не против, даже за, и очень хотела бы свозить дочь к морю в этом году, но так вышло что поменялись планы и мы поставили в этом году с мужем другую цель, а решили что съездим в следующем году.( финансово и то и то не потянем). Но я почему то столкнулась с непонием окружающих из серии " ну вы даёте, уже 2 года ребенку, а нигде не были" все в таком плане. Естественно, меня это смутило. А что вы думаете по этому поводу, как вообще расставляет приоритеты, готовы в лепёшку, но чтобы съездить? Или можете отложить отдых. Ну и вопрос с возрастом ребенка, когда самое то для оебенка знакомиться с морем?:)

мама
Сочи

Старший в 3, младший в 6.
Но мы отыгрались, у нас теперь за окном море))

мама
Екатеринбург

Я ничего не думаю-как родителям надо... как появляется фин возможность -так и везут.
Мои на море первый раз прехали примерно в 5 и 11 лет.

мама
Екатеринбург

Почти 2 года было. Раньше считаю только во вред ребенку. Для меня море это не смысл жизни можем и не поехать, но пока каждый год ездим, в принципе.

просто посетитель
Екатеринбург

С 4 лет. Исключительно из соображений, чтобы смогла сказать внятно что хочет и что надо, чтобы без коляски, чтобы ела с общего стола.
В 2 года еще лялька. Не слушайте никого, делайте как вам надо.

Аноним 194

В 3 года. Как получилось, так и поехали. Была бы возможность, поехали бы раньше.

Аноним 306

Мои поехали когда было 1.2 г и 2.7г, летом на наше море, т к у младшего ребенка была жидкость в голове и нельзя было летать самолётом. Ездим каждый год, впринципе я тоже хочу отдохнуть, полежать-позагорать- поплавать в море.

мама
Екатеринбург

Дети в 5 и б впервые.

Екатеринбург

Все трое до года впервые съездили, а нет, старшая в год с лишним. Вообще никогда не задумывалась кто во сколько возит детей, как то вообще без разницы)

мама
Екатеринбург

Старшая в 7 мес, младший в 1.5 мес оба раза по месяцу жили у моря .
В "лепешку не расшибались" ради этого. Считаю каждый сам за себя решает- когда/куда/насколько

мама
Екатеринбург

C 1,5 месяцев. Но не потому что детям надо, а родители хорошо поработали и хотят в отпуск)

Аноним 141

Сын первый раз поехал в 4 года. А я сама в 9 классе. Ничего страшного.
А вообще мне сложно представить таких вот советчиков и вздыхателей "ах! 2 года и не были на море"

Аноним 942

Старший в 6 лет, младшему 2 г ещё не был. Нет фин.возможности, вот выплатим ипотеку через 4 года и будем по морям разъезжать ...не думаю что это жизненная необходимость ( есть только исключение.по мед показаниям), а по факту конечно проще когда детям лет по 5 минимум,уже едят все подряд,могут объяснить внятно что беспокоит,можно уже договориться, да и на какие то экскурсии сгонять осмысленно.

мама

В 6 мес.

мама
Москва

Старшую в 3 года только повезли, младшего в 2 месяца. В оздоровление на морях за 1-2 недели я не верю, ездим чисто ради отдыха и смены обстановки. Витамин Д можно и в каплях дать, пребывание на открытом солнце скорее вредно, чем полезно, что взрослым, что детям.

просто посетитель

с 2х лет на 2 месяца каждый год. Но у нас море рядом и бабушка любитель потусоваться на побережье
Но воспоминания у ребенка останутся лет с 6-7.

Екатеринбург

Впервые раз в 1.6 море увидел,но не из соображений оздоровления,а просто мы летим в отпуск и сын с нами. До 7 лет каждый год на море выбирались,в этом году другие планы,море не потянем.

мама
Екатеринбург

Серсея: воспоминания у ребенка останутся лет с 6-7

я б на воспоминания вообще не уповала. Задалась тут целью узнать про воспоминания. Мой младший из всего своего обильного на поездки детства помнит какие-то обрывки отрывочные. И все у него в куче. Так что важно просто чтоб было на данный момент хорошо и радостно ребенку. А что он будет помнить - вообще не важно. Некоторые ничего почти не помнят. Я вот по себе даже сужу - смотрю детские фотографии раннего дошкольного детства, где я в Москве или где-то у озер с палатками с родителями, еще где. И не помню ничего даже тенью. Одни фото остались.

мама
Екатеринбург

Старшая в 9 месяцев, младший в 3 месяца. Я сама в 25 лет. Не померла. Никакой супер-мега-ценности, из-за чего надо коту под хвост значимые планы пускать, на море нет, если дети по мед.показаниям в море не нуждаются.
Я просто люблю море и деньги на море есть. Вот и ездим.

Тюмень

Старшему 4 ещё не видел. Может быть в следующем году, может и нет.
Я впервые увидела в 10 лет, муж в 25. Живы и здоровы...

Екатеринбург

В 3,8 на наш юг. В этом возрасте уже соображала и могла ясно выразить, что хочет.
И в целях оздоровления. Морской воздух, солнышко, полезно. Здесь ни какие соляные комнаты не заменят хотя б 2-3 недели нахождения на море. Иммунитет подняли- не болели больше года.

просто посетитель

Аноним 441 ,
В 5 мес, вообще обычно дочь везде таскаю с собой), считаю что это очень много даёт для кругозора ребёнка.

Екатеринбург

Я, ребёнок советских родителей с очень средним уровнем жизни, впервые увидела море в 20 лет. Мой сын в 3 года. Но это было важно мне, а не ему. Сейчас 14 почти, до сих пор, после всех поездок к морю равнодушен.

мама
Екатеринбург

Серсея: воспоминания у ребенка останутся лет с 6-7.

Почему? Я первый раз была на море в 3 года, полно воспоминаний. В 5 лет первая заграничная поездка, очень яркие воспоминания

Анонимный аноним

я из ссср.
евпатория - 2,5 года.

мой старший сын - в 6,5
младший - в 1,5.

считаю, море полезно в любом возрасте и на любое количество дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";