А когда ваши дети впервые увидели море?

Старший в 3.5, средняя в 1г, мелкая в 7 мес. Сейчас с мужем удивляемся, почему не ездили, когда у нас был 1 ребенок, ведь легче было бы в разы)) боялись, видимо. Зато с третьей и беременная в 34 нед ездила, и сейчас в 7 мес без проблем.

просто посетитель

svetlonec: я б на воспоминания вообще не уповала

у нас в городе есть лето, длится оно полгода точно и витамина Д хватает и без моря. В нашем случае это значит просто купаться в соленой воде и ехать на поезде

Lakrima: Я первый раз была на море в 3 года, полно воспоминаний.

ну может быть. Я же по себе сужу))) Я себя помню лет с 6-7 примерно

мама
Екатеринбург

Старшая в 1.8, младший в 11 месяцев. Смысла особого в море на 10 дней не вижу, наверное и не увидели бы ещё до сих пор, если бы их бабушка с дедушкой не жили бы около моря. Ездят на все лето, там отдыхают от болячек. По приезду все возвращается, может было бы лучше никуда не ездить, не тревожить организм. Не знаю...

мама
Екатеринбург

Мотивацией была экономия. Оба до 2х лет летели на море бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним 441 ,
В 10 месяцев. Но мы надолго ездим, на 3 месяца.

мама

У нас «море» рядом. Первый раз поехали в 2,5 года. Ни разу не зашёл в воду Хотя в озере мы купались каждые выходные, ребёнок был в восторге, но там нет таких волн. Потом ездили в 3,5 и 4,5. Было получше, но бассейн нравится больше.
Сейчас вообще океан под боком. 2 часа езды. Не очень часто ездим.
Я море увидела в 19 или 20 лет. Муж в 27)

Аноним 72

Если есть финансовая возможность, то хоть с рождения можно везти. Каждый родитель сам решает насколько важно море ему и его ребёнку. В основном это хотелки родителей отдохнуть на побережье, а ребенка с собой берут, т.к. не с кем оставить. Но есть и такие, кто считает, что ребёнку нужно отдохнуть. Вот только от чего отдохнуть? Не уработался еще малыш.
Но и расшибаться ради того, чтобы 2х летке показать море, не вижу смысла. Ребенку все равно. Ему что море, что лопаткой в луже поковыряться.

просто посетитель

buenacabeza: Сейчас вообще океан под боком.

какой? холодная вода? на море по ощущениям похоже?

Екатеринбург

Старшая в 1,4г, младшая также)
Вообще пофиг, хоть никто никуда не ездит пускай, дело то житейское. Странно что кому то есть дело до таких ваших тонкостей. Либо много посвящаете в свои дела, делайте выводы.

НеЯ

Старший в 1 и 11 первый раз, младшему будет 1 и 4 когда полетим. Летим, иначе я сойду с ума, держусь из последних сил. Обожаю море. Не была 2 года (беременность и до года младшего муж не хотел лететь)

Аноним 542

Старший в 6, средняя в 8 месяцев, младший родился на море. Хотя родовая была в меня с видом на город, послеродовая палата была с прямым видом на море. Увидеть смог через 24 часа, так как сразу после выписки я пошла на море гулять.

мама

Серсея: какой? холодная вода? на море по ощущениям похоже?

Мексиканский залив.
Летом тёплая. У нас очень жарко.
На море похоже. Я не вижу разницы Раньше мы ездили во Флориду, там шикарный белый песок. Сейчас в другом штате живём и ездим в соседний город. Просто искупаться на выходных, не в отпуск. На обычный общественный пляж. Очень пологий вход в воду, осенью много водорослей. Не Мальдивы, конечно))

мама
Екатеринбург

Серсея: Lakrima:Я первый раз была на море в 3 года, полно воспоминаний.
ну может быть. Я же по себе сужу))) Я себя помню лет с 6-7 примерно

По возрастной психологии дети себя помнят и отделяют от мамы с 3-4 лет)

просто посетитель
Ревда

Одна в 1,5 года в Египет слетала, а другой позже, в 3 года в Крым. Зависит все от финансов и самого ребёнка. Если с дочкой мне всегда и везде с месячного возраста было легко отдаляться от дома, то сын более привередлив, мог начать конючить в незнакомом месте, быстро утомлялся, то я его и вывезла на море только в 3.

мама
Екатеринбург

5 мес. Но мы активно не только на море ездили, с 8 мес экскурсионно )). Я люблю активный отдых, поэтому ребенок с нами ездит везде: и горы, и море, и музеи.

Аноним 34

Старший в 2, младшая в 7, средний еще небыл

просто посетитель

Lakrima: По возрастной психологии дети себя помнят и отделяют от мамы с 3-4 лет)

отделяют да, но не воспоминания
если вам кажется, что они есть, то это ложные воспоминания. Если интересно почитайте исследования Элизабет Лофтус
По ее теории, кстати, и с 7 лет нет истинных воспоминаний) но это в ответ на вашу возрастную психологию

мама
Екатеринбург

Серсея: отделяют да, но не воспоминания
если вам кажется, что они есть, то это ложные воспоминания. Если интересно почитайте исследования Элизабет Лофтус

Хорошо помню себя с 4-х лет. Детские поездки с мамой не раз обсуждала, не мои выдумки. Ну и психологию, в т.ч. детскую, я не один год в институте изучала. Но это к теме не относится)

мама
Екатеринбург

Серсея: если вам кажется, что они есть, то это ложные воспоминания

ну я бы поспорила. если воспоминания подкреплены фотографиями - они уже не ложные же? При этом фотографии увидены не параллельно, а в зрелом возрасте, когда фотографии только подтвердили память

мама
Екатеринбург

С полутора лет оба ребёнка. Ну у нас там апартаменты и живём по месяцу.

просто посетитель

svetlonec: они уже не ложные же

ложные)
не будем спорить, нет смысла.

Нам до моря 100 км. Первый раз дочку в 2 года привезли. Не до морей было.

Анониммм

buenacabeza,
Прям завидки берут.Как Вы решились туда на перезд,или там и жили и наш сайт нашли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";