Совместное купание

Аноним 979
автор

Здравствуйте!
Ребенку год. Пытаюсь всяко приучить его к ванной. Со слезами и криками идем. Круг давно отбросил. Да и большой уже, не удобно, пытается снять. Стульчик, горка - везде кричит, боится шевельнуться, просится наружу. Мыть на полотенце под краном/душем еще худшая затея - заливается слезами.

Недавно снова подошел ко мне, когда я мылась. Взяла его с собой. Плескался, воды не боялся, смеялся, вымыла его. Стоило выйти из ванной (стоять рядом) - сразу ко мне просится с криком. При мне сидит/стоит в воде спокойно, играется, плюхает ручкой, хохочет и т. д.

Я задумалась: нормально ли маме купаться с сыном? Если так и продолжать? Либо ему с боязнью мыться и плачем, либо такой... не нормой, что ли... Не знаю как назвать. Как думаете, насколько это нормально совместное купание с ребенком?

мама
Екатеринбург

Аноним 979 автор темы: нормально

Вполне

Аноним 392

Да чет поздновато вы начали совместное купание

Аноним 979
автор

Мне муж говорит, что я долбанулась))) Еще бы в 18 начала)

Не знаю нормально ли в нашем возрасте. С учетом, что иначе помыть почти невозможно. А если помыть со мной, то как-то... предусудительно) Наверное.

Аноним 979
автор

Хотелось бы понять то ли это мои предрассудки, что не стоит в год, то и общее мнение

Екатеринбург

Я с дочкой купалась с месяца иначе никак и ее вес не позволял мне ее купать на руках и в ванночках. До года купались вместе, сейчас сама там ходит в воде. Сидеть отказалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 979 автор темы: Ребенку год

Аноним 979 автор темы: это нормально

Если муж чего.то против, пусть купается с ним сам.
Если самой не комфортно, так оденьте купальник или еще что.нибудь

Аноним 726

Не нормально в год пытаться использовать круг, стульчик и горку..
Попробуйте дать пальчиковые краски по ванной рисовать.

мама
Екатеринбург

Муж пусть вместе купается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нормально. Если волнуетесь-наденьте купальник

Аноним 384

Пусть муж с сыном купается. Мы практиковали такое, пока сын был маленьким и боялся воды.

Аноним 455

Нормально, мне даже инфекционист сказала, можно, ничего в этом нет, если нет заболеваний. Я с сыном в купальнике купалась. С дочкой как обычно.

мама
Екатеринбург

Да почему бы нет, нормально это. Обычно просто раньше такое практиковать успевают. Я вот хотела, но не задалось, потому сто я люблю горячую ванну и в прохладной, как ребенок у меня, не смогу Можете надеть купальник для успокоения, хотя в год им еще вообще без разницы, что там у кого между ног.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";