Убегает с детской площадки. Как отдать такого ребенка в сад?

Аноним 359

Аноним 597 автор темы: Может. Может и на дороге. Поэтому и беспокоюсь.

Все понимаю, ловите.
Что с садиком решили?

мама
Санкт-Петербург

Автор, ну что делать-то? Учите день за днем. Вместе намечайте учебные цели, вслух оценивайте безопасность пути, отрабатывайте алгоритм "увидел-спросил разрешения". Сразу не поможет, но что будет через год ведь тоже важно, да?

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Буду приходить на прогулку в качестве экстренного отлавливателя.
Может и в самом деле с воспитателем будет вести себя иначе.
Дальше будет видно, оставлять в саду или нет.

мама
Екатеринбург

Удивительно, сами себе создание проблемы
Искать сад с закрытой территорией. А так, вы ответственность за ребенка переложили на других. Случись что, ведь с сада будете спрашивать, а не с себя- что не обеспечили безопасность ребенка.
Другой сад не предлагать, ТК стоит хороший дорого, а у вас денег нет?
Почему тогда сами с ребенком не сидите дома? Зачем вам небезопасный сад?
Ну и рожать запасных детей при таком подходе

мама
Санкт-Петербург

Пока решается вопрос с "другим садом" а автор имеет возможность страховать из-за кустов, походить очень даже полезно, можно не на полный день. Есть шанс отработать навыки. А вообще внезапно что-то увидеть и побежать может почти любой двухлетка.

Аноним 597
автор

Ясно,
Девушка, вы сами себе ещё не надоели?

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Тема о вас, а не обо мне.
Что вас не устроило в моем ответе.
Я действительно не понимаю, зачем отдавать ребенка а небезопасные условия.

Аноним 359

Аноним 597 автор темы: Буду приходить на прогулку в качестве экстренного отлавливателя.

А нет там хоть маленького заборчика?
ПС
Мой в аэропорту в салатовом жилете всегда ходил, не хотите попробовать так гулять?

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Ну и рожать запасных детей при таком подходе

Вот вас понесло-то.. ребенку 2 года.. мама ищет решения..

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Там кусты полукругом, затем тротуар и сбоку дорога.
Все воспитанники этого сада гуляют в сигнальных жилетах.

мама
Екатеринбург

Автор ходить только видимо наблюдать как гуляют. Издалека, чтобы малой не видел.

мама
Екатеринбург

Если у мамы есть время ходить и смотреть, как ребенок гуляет, зачем ей сад? Почему не сидеть с ребенком самой?
В каждом районе есть сады частные в зданиях бывших муниципальных. У вас какой район? Посмотрите хороший сад.

Аноним 795

Аноним 597 автор темы: вас сад с закрытой территорией?

Муниципальный. Но площадка не огорожена,т.е. бежать есть куда. Но даже попыток не было

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Если у мамы есть время ходить и смотреть, как ребенок гуляет, зачем ей сад?

ну не вечно же она будет ходить..
приучать, наблюдать..

АнониМ

В два года моему тоже неинтересно было идти, куда маме надо, шел, куда надо ему. В три все изменилось. Если есть хоть малейшая возможность не отдавать пока в сад, посидите с ребенком сами.

Аноним 21

Автор признает поведение ребенка опасным для его жизни. Признает данный ДС опасным для жизни ребенка с таким поведением.
Оптимальный вариант - менять поведение ребенка. Приемлемый выриант - выбрать другой ДС.
Вариант - отдать чужой тете, она его мгновено воспитает и, авось, ничего не случится... Тут я согласна с Ясно, у автора есть запасной ребенок

Макарошка

Аноним 21,
Вы с Ясно такие интересные дамы. Автор в топике написала, что другого сада нет.
Автору, может на работу выходить нужно? Рано или поздно ребенка придется отдать в садик. Нужно с чего то начинать. Сейчас, пока два года, она может приходить и страховать воспитателя. А в 3 уже нет, потому как точно на работу. Есть вариант за год научить ребенка.

Аноним 21

Инкогнито,
Вопрос: Почему нельзя сначала научить,а потом отдавать? Взять ответственность на себя и снизить риск от пребывания ребенка в этом ДС? Что за удовольствие играться с жизнью своего ребенка: повезет-не повезет, убежит - не убежит?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 21: Вопрос: Почему нельзя сначала научить,а потом отдавать?

А как?
Оптимально - отдавать на пару часов с подстраховкой

мама

Воспиталка поначалу за руку будет водить, не переживайте

Аноним 597
автор

Aгата888,
Меня ещё греет мысль, что группа маленькая, все дети спокойные и 3 взрослых на прогулках.

мама

Аноним 597 ,
Так возле дома моей мамы так же сад гуляет, они самых быстрых всегда за руку и просто не отпускают

Екатеринбург

Моя только с площадки у дома убегала, из сада даже не попыталась ни разу. Надо попробовать, я считаю. ( с подстраховкой, конечно)
С придомовой площадки тоже со временем перестала убегать (где-то полгода самовольничала).

Аноним 597
автор

Feliks Felicis,
Сад гуляет на той же площадке, что и мы гуляем. Только мы по всем площадкам ходим, вот ребенок по привычке и чешет, куда хочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";