Убегает с детской площадки. Как отдать такого ребенка в сад?

Аноним 359

Мне не нравится этот ваш сад.
Но я в такой ситуации, что я вожу далеко и на неполный день, лишь бы были условия для ребенка.

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Сад не идеальный, есть недостатки. А где эти идеальные? В нашей дыре вообще никаких, в соседней, до которой ещё доехать надо, все частные, даже плохонькие, переполнены.

В этом мне воспитатель нравится, с детьми занимается, а не просто присмотром.

Аноним 597
автор

С убеганиями разобрались, но выявился другой вопрос.
Оказалось, что мой ребенок неудобный не только из-за убеганий.
Он активный, не сидит на месте и всюду лезет.
Не бегает, не плачет, а открывает шкафчики кухни, лезет в ноутбук и документы, которые почему-то в доступе.
Другие дети на его фоне мега спокойные. И тут я в ступоре: а такие спокойные дети вообще бывают?

Екатеринбург

Аноним 597 ,
Моей два года скоро.Лезет везде,во все шкафы и ящики,каждую секунду проверяем что на столах и под столами,что у мамы в карманах,что в мусорном ведре))Думаю,это норма.

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Это всё в садике или дома?
Для кого ребёнок "неудобный"?
Кухня в саду тоже в свободном доступе?

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Воспитывать не предлагать, как я понимаю?
Ребенок слово "нельзя" не понимает?
Вообще речь понимает?

мама
Екатеринбург

Аноним 597 автор темы: такие спокойные дети вообще бывают?

Бывают, меня тоже удивляет. Моя и на столе, и под столом...причем одновременно Ну, не всем детям быть "удобными", я так рассуждаю. Считаю, что такие дети зато вырастают спортивными и здоровыми при правильном подходе к воспитанию, ну и такие, наверное, потом лидерами становятся, большего добиваются, мне так кажется.

Аноним 135

Аноним 597 ,
невролог что про вашего ребенка говорит?
сил вам автор.

Аноним 597
автор

Milaa_,
И там и там.
Я несколько удивлена, что в саду есть доступ для детей в места, где они не желательны. Столик с ноутбуком и документами в игровой комнате с двухлетками. Кухня тоже без дверей.

Аноним 597
автор

Аноним 135,
Невролог никаких отклонений не выявил. Врачи в поликлинике и участковый педиатр считают его спокойным ребенком.

Аноним 59

Аноним 597 автор темы: что мой ребенок неудобный не только из-за убеганий.

Как может проф. и хороший воспитатель, это сказать? это как то не сочетается с

Аноним 597 автор темы: В этом мне воспитатель нравится

Аноним 597
автор

Аноним 59,
Слово "неудобен" не звучало, но смысл был таким. Хотела заключить договор, как все, а мне предложили только на 1 день и приводить, они будут смотреть дальше.

Если бы я была воспитателем с возможностью выбирать детей, я бы выбирала только очень спокойных. С ними легче.

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
И тут я в ступоре: а такие спокойные дети вообще бывают?

Бывают , если родители занимаются воспитанием своих детей . В 2 года здоровый ребёнок способен понять слово «нельзя»!

Аноним 59

Аноним 597 автор темы: Кухня тоже без дверей.

А это вообще то нарушения! Это опасно и вредно для здоровья.
Я бы в такой садик не отдала ребенка. Тем более такому воспитателю, который позволяет себе жаловаться на ребенка, при том что косяки ее.( Комп в доступе, шкафчике без фиксаторов и тд -Мало ли что там может быть - и ножницы и клей и тд., да и ребенок очень мал еще и к правилам в саду не привык пока)

Аноним 597
автор

***ВТима***,
Вы и прочие польта!
За самоутверждением не ко мне.
Удачи!

Аноним 59

***ВТима***: В 2 года здоровый ребёнок способен понять слово «нельзя»!

Конечно способны, но для этого ему надо узнать где можно, а где нельзя. За один день это и взрослому трудно запомнить. Представьте себя на новой работе - где десятки новых правил сразу! А тут ребенок 2-х лет.

мама
Екатеринбург

Забирайте оттуда ребёнка, раз и доступ имеет место быть и не следят так чтобы никто не добрался. Ну серьёзно, зачем травм ждать...
Когда частный сад выбирала, тоже встречались те, где доступ на кухню есть, в одном прямо на сайте фото было, где дети сидят на кухне обедают и тут же на плите, что то варится
У меня дочь тоже из серии активных, но в садике "мега спокойный ребёнок".

мама
Екатеринбург

Аноним 597 ,
Я 7 лет работаю с детьми , поэтому не просто так говорю!

Аноним 359

Аноним 597 автор темы: Я несколько удивлена, что в саду есть доступ для детей в места, где они не желательны. Столик с ноутбуком и документами в игровой комнате с двухлетками. Кухня тоже без дверей.

Обратите внимание на чайник, туалет с моющими средствами. У меня так отпал хороший миник, где в туалете в доступе хранились чистящие средства, и речевой муник, где на низкой тумбочке стоял электрочайник.

Аноним 597
автор

Аноним 359,
Чайник там высоко, как и дома. Дверь в санузел закрывается. Это единственная дверь в саду, не считая входной.

мама
Екатеринбург

В первую очередь дома начать объяснять что можно, а что нет!
Понятно, что ребёнку всё интересно и он лезет везде, вот и объясняйте где взрослое , а где детское . Например, нельзя открывать верхний ящик - это для мамы ,а вот нижний это твой , бери что хочешь и т.д. И если говорите нет и нельзя, то обязательно объясняйтесь почему . Но приходится мнооого говорить , бывает к концу недели язык уже не шевелится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";