Конфликт на детской площалке

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Я пришла с ребёнком на самокате на площадку ну, вы-то на своем самокате всем дали покататься?

Аноним 188

Аноним 30 ,
Согласна с вами. Всегда выносили только те которые не жалко, и детям говорила, на улицу, то чем готовы делиться. Но сейчас же многим нужно понты дешевые показать и дети хвастаются, только чем не понятно, мои таким отвечали и, что? У нас и получше дома есть. И те обижались, как такое может быть. У нас ттт адекватные восновном гуляли и просто высыпали игрушки в песочницу, детям просто говорили не таскать, а играть в песочнице или оставлять и идти на горку. Коляску когда выносили, моя могла играть в песке, другие катали коляску.

Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: И свое давай, даже если он упирается, я ему объясняю не жадничай, делись, дай посмотреть и т. Д

Автор, дайте мне свой телефон, ну не жадничайте, я немножко поиграю и верну.
Поражают такие.... Которые готовы у своего ребенка выдернуть, пусть даже ценой истерики, лишь бы клеймо "жадины" не повесили.
А вам свои вещи тоже не жалко, совсем?
И я тоже молчу, если подходят и берут вещи моего ребенка, смотрю на реакцию. Если ребенок не против делиться, пожалуйста. При этом я им объясняю что делиться это хорошо, что с тобой тоже поделятся чем-нибудь. Но заставлять бред полный. Это ЕГО личные вещи и у него есть право их никому не давать. Также как у меня есть право не давать незнакомым женщинам свои туфли или телефон. И пусть я собственница, это мои вещи, блин......

Аноним 845

это понятно, что вы возмущены))) но вы то, что принесли??

777

Сын 9 лет был/есть собственник и дочь (2,5 сейчас) такая же : сами чужое не берут и своё не горят желанием давать. Я всегда на стороне своих, естественно. Всегда рядом, всегда помогу, если сами не справляются с настойчивыми соседями по песочнице.
Не люблю, когда мои/наши вещи берут другие. Точка.

Аноним 960

Песочные войны - в основном проблема мам и их воспитания, а не проблемы детей

Аноним 566

Анонимный ник!: Я не люблю делиться игрушками. Могу уйти в любой момент, а выцарапывать игрушки из маленьких лап не хочу. Проще не давать сразу.

Тоже не люблю сидеть и ждать когда другой ребенок наиграется нашей игрушкой, нам нужно уйти, а игрушку не отдают и мама или бабушка другого ребенка просит, чтобы их ребенок еще немного поиграл. И вообще ни я, ни мои дети не любители давать свои вещи чужим людям, а какие игрушки нам брать на улицу и где с ними гулять мы будем решать сами. Учите своих детей не брать чужое.

Аноним 335

Вы нашли друг друга
Я бы в такой ситуации не очутилась, в зародыше вижу и пресекаю. Ну вот мышиная возня, разбирать кто кому игрушки должен дать, занять мозги вам больше нечем что ли. У одной на уме игрушки, и у второй тоже. А мир настолько шире, глубже и тд. Будьте выше и забейте.
Зы: Я песочницы обходила стороной

Екатеринбург

А я то удивилась, когда на пляже в надувном бассейне для своего ребенка я обнаружила чужого и со словами " ачетакова" она реально не понимала что что то делает не так.
Автор, вам уже все сказали.

Тюмень

Песочные войны они такие. Я своему сыну брала разнообразные игрушки. Понравилась машина у соседа, вот тебе твоя не хуже, понравился мячик - возьми свой. Вообще учила по тихонечку чужими игрушками не играть.
Саму раздразжало мнение некоторых, что всё кругом общее. Оставишь пакет с игрушками, прям в коляску лезут, всё растащут. Домой собираешься, бегаешь по всей площадке у одного ведро забираешь, у другого лопату, у третьего машину, отдавать до истерики никто не хочет. Бывает, что сломают или в песок закопают, родителям вообще на это плевать.
Вот, как думаете автор, мне нужен этот геморой? Я просто хочу вывести ребёнка во двор и поиграть с ним. Не берите моё, а я ваше брать не буду. Все довольны.
Вот ваш ребёнок получил удовольствие от игры с их тачкой, какую благодарность они получили. Хамство одно.

123

Аноним 188: многим нужно понты дешевые показать и дети хвастаются, только чем не понятно, мои таким отвечали и, что? У нас и получше дома есть.

А что, если понты не дешёвые, например машинка за 6000, и не хвастаться ребенок вынес, а покатать, поиграть? Нельзя, да? И почему этим нужно обязательно делиться, я не делюсь своим автомобилем, шубой, телефоном, почему мой ребенок обязательно должен делиться своей личной вещью? Это его собственность, его выбор.

Аноним 188

Вот никогда не забирали, скажешь мы уходим, дети отдают. Еще и многие помогали наши игрушки собирать в мешок спрашивая это ваша? И сравнивать бытовые вещи и детские игрушки это не разумно.

Тюмень

Аноним 960: Песочные войны - в основном проблема мам и их воспитания, а не проблемы детей

Полностью согласна. Детей это всё не парит. Но вот сталкиваются разные мировоззрения на жтих площадках. А для мам, это прям поле битвы. Я чего только не насмотрелась. Иногда страшно было

ЗаяЦ

Разводка. Автору скучно, выходные прошли плохо

аноним 279

ЗаяЦ: Разводка. Автору скучно, выходные прошли плохо

100%
нудная и пресная разводка

В смысле не понимает? В 3 года не понимает, если мама говорит, что это брать просто так нельзя, чужое?

Аноним 291

Автор, а вдруг у вас муж красивый? Можно поиграть взять? Ну если он на площадку вышел)))))))?
Я не испорчу и даже верну (если он захочет)))))

просто посетитель
Екатеринбург

О! Блиииин! Как такие темы восхищают. И не потому что их пишут, а то что реально это происходит. Вот ужас ужасный. Одна маманька с другой поссорились, а потом кучка это мусолит. вот же трагедия то где в песке....

Аноним_ММ

Аноним 30 ,
Хватание игрушек без спроса приводит к проблемам в более старшем возрасте, а деть все ещё не понимает слова нет!
Вашему 3 года !!! В этом возрасте дети хорошо знают нет! нельзя!
Ну есть такие дети которым неприятно, что их вещи трогают.
Трое детей, один не любит, прямо не любит, чтобы его вещей касались без спроса другие, но при этом не жадный.
Автор, воспитывайте ребёнка!

Аноним 960

Жушшим потихоньку: Нельзя, да? И почему этим нужно обязательно делиться, я не делюсь своим автомобилем, шубой, телефоном, почему мой ребенок обязательно должен делиться своей личной вещью? Это его собственность, его выбор.

а-ля загоны молоденькой мамы... Ну не учите ребенка взаимодействовать, потом ему в детском коллективе придется расхлебывать ваше воспитание.

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие

Нет, вы неправы. Если вы свою машину припарковали не в гараже, а у дома, ее можно считать общей? Сумку свою поставили на скамейке в парке, она общая, можно я ее возьму потаскать? Также и игрушки ребенка - это его имущество, он вправе им распоряжаться, делиться или не делиться. Надо учить ребенка меняться игрушками, что так веселее и друзей много будет - это допустимо. А таких как вы я тоже на площадках встречаю, приходят пустые, без игрушек и чадо начинает беспардонно отбирать у других игрушки, вплоть до вытаскивания интересующих из чужих колясок. А дети разные, кто-то не бежит отбирать, молча расстраивается, к маме бежит и плачет. Та женщина в вашей ситуации, конечно, тоже не очень права, я обычно, если мой ребенок хочет назад свою игрушку, беру ее за руку, говорю "пойдем вместе попросим и нам отдадут", мы подходим, просим вернуть - обычно все спокойно и без конфликтов, все ведь люди то. Зачем хамить то и друг другу настроение портить, еще и на глазах детей, вот их как раз надо научить цивилизованно решать конфликты, а таким поведением вы чему-то не тому учите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";