Как не говорить ребёнку 100 000 нельзя в день?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В умных книгах пишут, что много говорить нельзя вредно. Но как по факту это сделать? Например сел рисовать кисточку в краске в рот тянет, лепит из пластилина тоже самое. На кухню зашёл открывает морозилку и стоит шарится. На площадке ест песок это только малая часть.... И можно каждый день повторять и без толка. Уже с ума сводит.

мама
Екатеринбург

Если то, что не опасно для жизни - говорите "не надо", вместо нельзя. Если нельзя, потому что опасно - говорите нельзя и объясняйте чем грозит. Я вот знаю, что все карандаши, краски и т.п. идут в итоге в рот - просто эти виды деятельности не предлагаю, пока не перерастет, зачем создавать самой повод к запретам

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку?
Не давать пока то, что представляет опасность, если ест пластилин- убрать его.
Переключать внимание. А так ребенок познает мир с помощью ощущений, создавайте среду вокруг него, из того, что можно, пусть пробует, грызет, познает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребёнку 1 и 10, как развивать моторику, если ничего нельзя давать. Да и вообще не выходить из дома тогда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Может пить кефир и вылить на диван и сидеть размазывать

Екатеринбург

kul1 автор темы: Может пить кефир и вылить на диван и сидеть размазывать

Есть за столом.

kul1 автор темы: Например сел рисовать кисточку в краске в рот тянет

Сидите рядом, мягко перехватываете ручку, поставляете бумагу. Используете безопасные краски.

kul1 автор темы: На площадке ест песок

Сидите рядом, предупреждая это, поставляете формочки, машинки.

kul1 автор темы: . На кухню зашёл открывает морозилку и стоит шарится

Предлагаете пошарится в безопасных ящиках с кастрюлями, например.
Вообще нет проблем. Заниматься ребёнком надо и всё

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла,
Тогда даже в туалет не отойти. Вот реально. Отошла на секунду, он в морозилке. Готовить тоже как? Привязать рядом? Он больше 30 секунд ничем не может заниматься

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Перехватываю руку, вырывает. И ничего на это не сказать?

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: Например сел рисовать кисточку в краске в рот тянет, лепит из пластилина тоже самое. На кухню зашёл открывает морозилку и стоит шарится. На площадке ест песок это только малая часть....

какой возраст у ребенка?
у меня дети до 1-1,5 проходили эту стадию - всё в рот
как-то по ощущениям быстро закончилось
подождите чуть-чуть. Раз пластилин и краски уже даёте - значит год или больше ребенку
Закончится в 1,5
а холодильник открыть и стоять задумчиво - это святое ))) ничего страшного, отвлечь и всё.
диван детский мы выкинули. Что первый, что второй потом. С них не отчищались ни краски, ни пластилин, ни еда

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель,
Год и 10 уже, а всё равно всё в рот и песок и земля...

мама
Екатеринбург

kul1 ,
пройдёт скоро

и на мой взгляд, ничего страшного в песке во рту нет ) младшая как-то падала сильно, наелась песка. Старший ронял чупа-чупс и поднимал. Я бы дала поесть этого песка - ну хочется. Не килограмм же съест. Он противный так-то, во рту неприятен. Может двух-трех раз хватит поесть вволю ))

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: Может пить кефир и вылить на диван и сидеть размазывать

Приучайте есть только за столом.

мама

Можно сделать тесто для лепки. Лепить из него.
Готовить пока спит или вечером, когда ребёнок под присмотром мужа.
И отращивать дзен)) Главное, чтобы не убился. Остальное фигня.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель,
Съел столько в садике, что на следующий день калл только из песка состоял. И все равно ест. Забрала из садика.

Екатеринбург

Сейчас вам польта напишут с каким ещё бубном сплясать.
У меня такой же ребенок. Вся мебель в скотче, включая холодильник. Очень неудобно, но специальные замки ребенок давно разобрал.
Не даю никаких пластилинов и красок. Рисует только карандашами.
Пока не перестал тянуть все в рот, водила на площадки без песочниц.

мама
Екатеринбург

kul1 ,
А вы не читайте «умных» книг

Екатеринбург

У нас нельзя-совать пальцы в двери, баловаться с розетками и обогревателями, прыгать из коляски. Т.е. реально опасное
Остальное, не надо или не разрешаю или "дети так не делают" ну например- не ешь песок, дети не едят песок, а только еду. Но песок фигня, он у нас тут вознамерился всю отсыпку на даче слопать. Не знаю как называется-мелкие камушки вперемешку с крупными. причем, прячется и ест
А краски и пластилин ... Ну пусть ест говорите, красками рисуют, а не едят и ТД
У нас ещё книжка про Робина бобина там где у него живот болит целый разворот с докторами и градусниками, говорим что Робин бобин ел не еду и смотри как страдает.

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: Может пить кефир и вылить на диван и сидеть размазывать

Ну тут уж вы сами виноваты. Видимо вам тоже в детстве не говорили нельзя и вы не в курсе, что едят за столом на кухне. С себя судя по всему начните, сами много делайте чего нельзя

мама
Москва

kul1 автор темы: Готовить тоже как? Привязать рядом? Он больше 30 секунд ничем не может заниматься

Дать картошку поразбрасывать например. Мой например берет очистки от овощей и складываете в ведро.

kul1 автор темы: Ребёнку 1 и 10, как развивать моторику, если ничего нельзя давать. Да и вообще не выходить из дома тогда.

Краски убираете и даёте восковые мелки и фломастеры. С пластилином лепите вместе, с крупами играете вместе, в песке играете вместе. Когда занимаетесь делами, выдаёте безопасные игрушки: каталка, машинки, матрешка... чем там у вас ребёнок увлекается.

рыжая
Екатеринбург

kul1 автор темы: кисточку в краске в рот тянет, л

Купите безопасные краски (та же медовая акварель, да и много её не съешь)
Пластилином лепить только вместе. Его можно и в нос, и в уши засунуть при желании

kul1 автор темы: открывает морозилку

Поставьте детский замок

kul1 автор темы: На площадке ест песок эт

Всё едят, успокойтесь Мой тоже ел. А зимой снег ест (чистый, под присмотром)
Не то что не умер, даже поноса банального не заработал

рыжая
Екатеринбург

kul1 автор темы: Тогда даже в туалет не отойти. Вот реально. Отошла на секунду, он в морозилке

Добро пожаловать в волшебный мир материнства!
Да,, все именно так
Обезопасьте дом по максимуму, на остальное забейте. Серьёзно

мама
Москва

ЯниЯ: А вы не читайте «умных» книг

Вот точно! У моего по другим поводам куча нельзя: садиться попой на холодную землю, обижать кошек, обижать старших братьев...

рыжая
Екатеринбург

kul1 автор темы: Год и 10 уже, а всё равно всё в рот и песок и земля..

Моему 4,5
Думаете, перестал пробовать несъедобные штуки? А вот и нет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ,
За раз не выпивает, потом идёт на кухню берет со стола и идёт, я например в это время в туалете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";